Автор: Леонидов-Филиппов А.
Либерализм сквозь призму паразитологии Категория: Леонидов (Филиппов) Александр Леонидович
Просмотров: 1414

 26.01.2014 Роднит масонерии (в форме масонских лож или в других формах и упаковках) только одно: одинаковый социально-экономический механизм их функционирования. Будь это ложа «Череп и Кости», правящая в США, или крошечная мухосранская «коллегия» районных чиновников, все они едины по сути. Они составляют внутреннее единство против внешнего мира. Посредством этого они могут, не нарушая (по крайней мере, системно не нарушая) Уголовного Кодекса, не становясь формально преступниками (мафией) – обирать и терроризировать общество т.н. «профанов» (т.е. лиц, не посвященных в тайну их единства). Масонерия не просто обворовывает общество не учтенными в УК способами, и не просто господствует над ним, насадив начальством своих выдвиженцев. Она безразмерно и бесконечно растлевает общество, разлагает его моральные устои, насаждает узколобый эгоизм, всеядный гедонизм, циничное рвачество, содом и гоморру. Есть ли предел у этой деятельности? Есть. Убив организм-донор, паразит умрет и сам. Но паразитов такие вопросы никогда не волновали. Предельно внятно об очень непростых процессах в обществе и сознании человека.

 
А. Леонидов-Филиппов

22.12.2014 О жизни и смерти наций

Через жгучую потребность царя в обороне (самого себя, своей семьи и близких) – мы приходим к необходимости развивать все системы общества, от фундаментальной науки до социальных пособий. И я повторюсь – нет никого, кто сильнее самодержца был бы заинтересован в том, чтобы все системы социализации и коммуникации работали!

03.12.2014 Всемирный дефицит вменяемости

Сразу за обрывом советской идеологии начинается триумфальное шествие социопатологий по миру. Это притягивает к Совдепу не всегда заслуженные им симпатии – потому что жить в Дурдоме нормальному человеку невыносимо. Действия Обамы, Меркель, Олланда и т.п. – никак не согласуются с заявленными ими целями. Перед нами опасные шизофреники, которые говорят одно, а делают прямо противоположное.

14.11.2014 Эталонирование и тоталитаризм

Ни строительство демократии, ни борьба с тоталитаризмом не могут быть ФОРМАЛИЗОВАННЫМИ. Никакие формальные признаки демократии реальной демократии не прибавляют, равно как и их отсутствие само по себе не убавляет её. Сошлюсь на достаточно популярного у либералов экономиста А. Илларионова, интересного тем, что он обладает ярко выраженным тоталитарным сознанием, доходящим в прямом смысле до зомбированности... У Илларионова есть только два мнения: одно Госдепа США, а другое неверное. О либеральных мифах на примере потока сознания экс-советника президента.

27.10.2014 ОБСЧАСТЛИВИВШИЕСЯ

На самом деле, именно как экономист, хочу предупредить, что с этими нашими дурацкими «либеральными реформами» мы подобрались к самому краю того, о чем писали Толстой, Лесков, Бунин с натуры. Существует закон экономики, согласно которому всякое свободное перемещение жизненно-важных ресурсов в силу внутренних закономерностей процесса, приводит к тому, что все жизненно-важные ресурсы сосредотачиваются в руках узкого круга лиц. После этого все остальные люди оказываются в заложниках у этого узкого круга лиц, в буквальном смысле слова, дарующих и жизнь, и смерть. 

04.10.2014 Мотивационно-поведенческая мутность

Как возникает состояние социопсихической разряженности, "нейтрализма", опасного утратой сопротивления агрессивным средам и поглощением общества конкурирующими с ним сообществами.

28.09.2014 Формула государства: УМ+воля

Общество первично зависимо от неких общих (потому и общество) ценностей, непостижимых, необсуждаемых, абсолютно-непререкаемых, носящих аксиоматический характер. Пока сохраняются эти аксиомы - существует и общество. Никогда в истории человечества умные люди не приходили к единым мировоззренческим выводам (в отличии от математических выводов) - именно потому, что ум - способность к поиску подходящих средств, а поиском цели ЗАНИМАЕТСЯ НЕ УМ! Тысячи политиков уже сложили свои головы на плахи за одну и ту же методологическую ошибку: они считали самодостаточным либо рациональный поиск, либо волевое усилие. Первое в истории называют "макиавеллианством", второе - "фашизмом", ни то, ни другое положительных плодов не принесло ни одной нации.

24.09.2014 Стадии некроза: от "Перестройки" до майдана

Главная цель социального дегенерата – игрища, т.е. действия, лежащие по ту сторону как общего блага, так и частной выгоды. Возникает огромное количество гиперактивных, но бесцельно-действующих лиц. Они создают общий неблагоприятный фон, на котором могут действовать (и одновременно маскироваться) разные хищные сообщества – мафии, масонерии, этнопреступность и т.п. Эти хищные сообщества пожирают социум заживо, как снаружи, так и изнутри. Но главная причина – не в них, а в том общем снижении социального иммунитета (роста иммунной толерантности), которое создают социальные дегенераты своими игрищами.

20.09.2014 Закат европы (взгляд социопатолога).

Существуют три уровня нормирования поведения. Из этих трех уровней нормирования рождаются три родных сестры: психиатрия (применяемая к нарушителям абсолютных норм, нарушение которых немыслимо для членов общества), юриспруденция (преследующая нарушение норм, которое, в принципе, может быть понято обществом, но преследуется) и мораль (преследующее нарушение норм, находящихся в процессе становления, ещё не "забронзовевшие"). Между психиатрией, правом и нравственностью идет постоянный открытый "обмен пороками". Какой бы вопрос психиатрии, права или морали мы не обсуждали - мы будем всегда возвращаться к ключевой проблеме: устоев и меры их шаткости (диалектика раскрепощения личности и разрушения социума)

19.07.2014 «Украина»: проект строительства Ада На земле

Инфернальный контекст украинских событий

17.06.2015 Родителей не выбирают. А Родину?

 Когда украинцы выдумывают, что они – какие-то там украинцы (а не те, кем они родились, русские люди), они одновременно говорят бред и предают своих реальных, настоящих предков, что есть редкостное паскудство. Никаких «украинцев» история не знает. Киевская Русь была Русью, а не Украиной. Русскими писались не только гетманы Хмельницкий и Сагайдачный, но даже и предатели Выговский и Мазепа. В пику Московии поляки сооружали не украинское, а русское великое княжество. Смена названия русины (рутены) на украинцы происходила под давлением внешнего завоевателя только в ХХ веке, и далеко не завершена доселе. Все источники называют русинов коренным населением даже рассадника украинства - Галицко-Прикарпатской Руси. Часть русинов и сегодня зовется русинами, и конфликтует на этой почве с украинствующими юродами...

02.06.2015 Всебезумие: инкубационный период

Конфликт между мирами ТРАДИЦИИ и МОДЕРНА достаточно многими описан и неплохо изучен.  Аграрная традиция и фабричный модерн могут враждовать или сотрудничать, но они созданы людьми и для людей. Но есть ещё и СИТУАЦИЯ ПОСТМОДЕРНА. Политический режим, сформированный постмодернистами, сделан не в деревне и не в городе. Не преувеличивая, скажем: ОН СДЕЛАН В ДУРДОМЕ. Постмодернистский политический режим не служит человеку, потому что создан не человеческим умом, а человеческим безумием. Сумасшедший не может обслуживать ни нужды фермы, ни нужды фабрики – он развалит и цикл жизнеобеспечения на селе, и цикл жизнеобеспечения в городе. Главные особенности постмодернизма в политике и управлении – исчезновение из практики трех вещей: правового мышления, нравственных табу и критериев определения психических заболеваний. Для постмодернисткого активиста законно только то, что ему нравится, нравственно только то, что ему приятно, и болезнь только то, что он считает болезнью.

12.05.2014 Четыре источника антисоветизма

Нужно отличать неверное решение задачи от принципиального отказа решать задачу! Неверное решение есть попытка, отрицательный результат – тоже результат. Отказ же от решения, отказ отвечать на вызов – это капитуляция разума, чреватая его полной деградацией. Ведь если он отказывается работать (планировать действия) – зачем тогда он нужен? Отсюда, от этой отправной точки – мы выделяем ключевые социопатии, питающие собой антисоветизм... У каждого антисоветчика есть своя мотивация. Клептоману мешали воровать, хидиот пытался занять не свое место, прыгнуть выше головы. Зверь в человеке требовал зверства, животности, примитива, измученный ярмом этикета. Полипатией мы называем огромную массу самых разных психических расстройств, подменяющих рационально-логическое вычурно-экзотическим. Цель рационального общества, в сущности, проста и механистична: чтобы люди жили в достатке, не убивали и не тиранили друг друга, чтобы потребительский минимум был доступен всем. Психопату никогда не угодишь... Как и всякий сверхскоростной прорыв, советский прорыв до предела обострил все внутричеловеческие противоречия, патологии, дезориентировал реагирование на непостижимо-новые ситуации и неведомые прежде факторы. При этом вожди социализма оказались не на высоте своей миссии...

04.05.2014 Укропатия: страшный диагноз

 Самоубийственна и та программа действий, которую украинские социопаты объявили в 2014 году. По сути, это вызов русскому народу, народу заведомо гораздо более сильному, развитому и многочисленному, чем кучка укропатов. «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ВМЕСТО ВАС» - говорят укропаты русским. «Мы поселимся на вашей земле, мы займем ваши дома, мы вытесним ваш язык и всю вашу культуру, заменим вашу веру своей – МЫ ЗАМЕНИМ ВАС…» Но всякий нормальный человек поймет, что это путь к самоубийству.

03.05.2014 Наркократия: капитализм вытесняется лунатизмом

Наркопаты в XXI веке стали на Западе и принимать решения, и исполнять их. Так, например, серьёзные социологические агентства пишут: «Мировой кризис могли спровоцировать банкиры-наркоманы». Такую информацию передал изданию The Telegraph главный консультант британского парламента по лекарственным препаратам Дэвид Натт. 1 июля 2013 года немецкая разведка опубликовала доклад. Согласно которому главным покровителем производства героина в мире является... НАТО! Сейчас уже можно считать вполне доказанным, что майданные силы круто замешаны на психотропных средствах («балтийский чай») и наркотиках...

21.04.2014 Мечты человечества и дегенератизм

В ХХ веке боролись и сегодня продолжают бороться МЕЧТА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и ДЕГЕНЕРАТИЗМ. Мечта человечества – это прогресс, а душа прогресса – преодоление материальной и духовной обделенности каждого человека. В этом деле капитализм и социализм не могут помешать друг другу, как Рузвельт и Сталин не могли и не рисковали мешать друг другу в борьбе с Гитлером. Дегенератизм – реальная, сущностная альтернатива и демократии и социализму, и вообще любым СЛОЖНО УСТРОЕННЫМ системам и конструкциям – развивается через вражду с прогрессом, через воинствующий иррационализм, через повышение роли зоологического в социальном укладе. 

20.03.2014 Деструктивные идеи и социальные дегенераты.

Все многообразие мыслительной активности человека сводится к трем основным категориям: жизнеутверждение, жизнеотрицание и пустомельство. Иначе говоря, мысли бывают полезные для жизни, пустые и суицидальные. Предмет научной социопатологии – суицидальные мысли. Почему они возникают, какова динамика их функционирования, в чем их особенности и отличительные черты?

13.03.2014 Здравие тела и духа

Когда отступил голод, главной проблемой человечества стало социальное безумие. Концентрация на материальном базисе, непонимание роли психики в массовых процессах, нелепое убеждение в том, что миром правят производственные отношения (на самом деле – им правят психические отношения, формирующие в числе прочего, и производственные) – стали главной причиной краха Советского Союза

16.02.2014 Криптократия - против демократии

 Если мы из теории выйдем в реальную жизнь, то увидим, что большинство т.н. «демократий» - на самом деле КРИПТОКРАТИИ, главная отличительная черта которых – произвол и террор со стороны господствующих тайных обществ. Оттого, что какая-то страна САМУ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ демократией – ещё ровным счетом ничего не следует. Если страна, признавая и уважая право на жизнь одних людей, массово уничтожает других людей, то такого рода сегрегацию в политологии принято называть не демократией а фашизмом...

09.02.2014 Жизнь за царя. В голове

Коллективная психика – вовсе не аллегория и не поэтический образ. Это вполне реальная земная психическая реальность, вполне реально существующая универсалия (номинализму вопреки!). Психологи изучают процессы в здоровой коллективной психике, а психиатрам давно пора начать изучать процессы в больной коллективной психике (предмет науки «Социопатология»). Может ли коллективная психика прийти в состояние расстройства, помешательства? Безусловно, как и любая из индивидуальных психик, она сталкивается с этой угрозой. Эту возможность и эту угрозу люди замечали с древнейших времен...

06.02.2014 Евроинтеграция: пение сирен -1

Европа – это чудеса техники, здравоохранения, высокая культура быта, это привлекательный образ жизни. Но в то же самое время Европа – это война и геноцид. Это одна из самых агрессивных цивилизаций в мировой истории, которая постоянно ведет войны. Как так получается? Почему высоты духа сочетаются, фактически, с каннибализмом? 

25.01.2014 И ад следовал за ними

Понятие «сатанизм», хотя и менее «раскручено», чем «фашизм» - куда более точное и ёмкое. Под словом «сатанизм» подразумевается отрицание основных правил, по которым известное нам человечество жило на протяжении многих тысяч лет. Я не призываю читателя-атеиста немедля уверовать в божественное происхождение «10 заповедей» или Нагорной проповеди. Но очевидно, что если человечество тысячелетиями жило по этим правилам и не вымерло, а ещё и развивалось – значит они ЖИТЕЙСКИ ВЕРНЫ

20.01.2014 Социопатология и выживание человечества

Меня спрашивают - что делает социопатология в экономической газете? Отвечаю: несет необходимую вахту. Без данных социопатологии изучать современную экономику далее невозможно. Социопатология – наука о видах и формах психической деятельности, результатом которых становится вымирание крупных и сверхкрупных коллективов (страт, наций, рас, человечества) 

07.01.2014 Перестройка: анатомия угрозы

Если нормальные государство и общество обеспечивают личностный рост граждан, усвоение ими новых знаний, умений, навыков, расширение их кругозора, повышение их духовной и интеллектуальной активности, то государство в состоянии «перестройки» делает все наоборот. Под воздействием особых факторов граждане деградируют, не только не растут в личностном плане, но даже не удерживают прежде достигнутых результатов. Из людей умных превращаются в глупых, из образованных – в невежд, из людей совестливых – в бессовестных, из «самого читающего народа» -в скопище теряющих навыки чтению людей. Дегенерирующее воздействие обеспечивается двумя основными технологиями. Первая из них – ГРЕХОПОКЛОННИЧЕСТВО, вторая – ВИТОФАГИЯ. Поняв и умело применяя два этих важнейших понятия научной социопатологии, общество научится защищаться от «перестроек»