Автор: Администратор
Экономика Категория: Московский экономический форум
Просмотров: 691

2022 Видео. Перед погружением в эпоху следующих за капитализмом перемен

23.12.2022 Московский экономический форум. Вопросы стратегии

 СПЕЦ LIVE

 


23.12.2022 Московский экономический форум. Вопросы стратегии

 

 

СПЕЦ LIVE

__________________

 

Юрий Пронько

С 2012 года экономика РФ силами проходимцев и аферистов из ВШЭ бултыхается в стагнации. Творчеством РосСтата с цифрами показывается некоторое прибавление ВВП в пределах статистической погрешности.  

Можно ли было построить буржуинское королевство/республику с растущей экономикой? Теоретически - да. Вот только на торгово-инвестиционной поляне партнеров именно партнеры решают какой стране развиваться и в каких секторах экономики. В рамках мирового разделения труда. Роль РФ как нефте-газо-лесо-металлопровода при развале СССР не озвучивалась. Эта роль ручками Гайдаров-Грефов-Чубайсов-Набиуллиных Эльвир по-тихому реализовывалась. Через институты колониального управления и подбор кадров без признаков совести. С жадностью без дна. Бездонной.

Сколько самосвалов долларов и евро не всовывай в эти пасти "заместителей министров" - всегда мало.

В условиях системного кризиса мировой капиталистической системы теоретический шансы на построение процветающего буржуинского королевства/республики только уменьшаются. В условиях эскалации военных действий с НАТО на территории Украины свободная конкуренция свободных товаропроизводителей будет удушена на корню торгово-чиновно-олигархическими кланами и монополиями.

За годы индустриализации до начала Великой Отечественной войны (всего-навсего 12 лет!) в СССР было построено 364 города, сооружены и введены в эксплуатацию более 9 тысяч предприятий, и всё это хорошо документировано...

Опыт СССР сословием, публично проклявшим Власть Советов и коммунизм, не может быть востребован. Остается продолжение движения интеграции в цивилизованный мир. Согласно воззрениям ДАМА, партнеры перебесятся, и все будет как при бабушке (Александр Первый)

У сегодняшних милых, образованных, порядочных бухаринцев было 30 мирных лет. Наращивать научно-техничесое и экономическое отставание постепенно, медленно и неуклонно  партнеры просто не дадут. У партнеров подгорает (кризис). Международная торгово-ростовщическая мафия с внутри-страновыми филиалами (ЦБ-МинФин) вынуждена в целях самосохранения ускорить ликвидацию институтов национальных государств, полностью переподчинить их своему аппарату (цифровизация), чтобы не воспроизвелся нигде и никогда  "СССР" как самодостаточная цивилизация без растовщиков и кучки безумствующих самоназначенных обственников всех активов. Цивилизация с иными целями в жизни, чем умри ты сегодня, а я - завтра.

 Легальная, трудовая  (не приватизированная общенародная/государственная) частная собственность в такой цивилизации должна оберегаться всей полицейской мощью (артели, кооперативы в СССР эпохи Сталина). Расходы наследников-рантье такой собственности подлежат ограничению Законом:  паразитизм не должен ни процветать, ни поощряться.

Опасения националистов "Демушкиных" в отношении автаркии, за которой последует отставание, покоятся на незнании истории. За такой цивилизацией, задрав штаны, побегут элиты десятков стран. Участи Каддафи, Милошевича, Хусейна не хочет никто. Третий мир и отчасти Первый самым плотным образом взаимодействовали с СССР на взаимовыгодных началах, обеспеченных военной крышей СССР торговых операций и иных типов сотрудничества. 

 Админ.