Автор: Клесов А.А.
Иудаизм Категория: Израиль
Просмотров: 212

Анатолий Клёсов, профессор, доктор химических наук рассказывает о загадке происхождения евреев. Действительно ли у евреев и арабов был общий предок. Куда пропали десять колен Израилевых, какие мифы об этом существуют. Почему у евреев национальность определяется по матери. Кто такие Коэны, Левиты, сефарды, ашкеназы. От кого могли произойти египетские фараоны. Когда евреи появились на самом деле? Почему история еврейского народа гораздо короче, чем мы думали? Много ли общего у евреев и славян? А также куда евреи исчезли на 2000 лет.  Как вышло что левиты происходят от ариев? Ведущий - Дионис Каптарь.

"Среди двенадцати колен было выделено колено Левия как колено, которое Господь Бог избрал и призвал на служение себе. Так, например, Моисей провозглашает левитов воинством веры, которое карает отступников мечом. В Скинии левиты должны были исполнять вспомогательные функции. Из левитов происходили и Моисей с Аароном. Аарону и его сыновьям было заповедано исполнять обязанность священнослужения в Скинии — жертвоприношения, воскурение фимиама, благословение народа и прочее. Они и их потомки (аарониды) становятся священниками израильтянкоэнами. Для них и их рода священство отныне стало «уставом вечным».  Первая книга Хроник рассказывает, что во времена царя Давида было проведено разделение по жребию на двадцать четыре череды коэнов (1Пар. 24). Каждая из черёд (смен) служила при Храме в течение двух недель, в паломнические праздники в Храме служили все череды одновременно. Книга Чисел рассказывает о мятеже против главенства Моисея и Аарона, возглавленном левитом Кореем под лозунгом «всё общество, все святы … почему же вы ставите себя выше народа Господня?» (Чис. 16:1—3). Эта история оценивается как отголосок длительной борьбы между левитами и коэнами. Окончательно сложившийся канон Пятикнижия содержит множество подробно детализированных законов, относящихся к функциям, правам и обязанностям коэнов. В их функции входило и хранение свитков Священного Писания в Храме".

Когда придет Мессия, Коэны в Храме (кто должен воздвигнуть Третий Храм - мнения иудеев разделились) должны возжечь светильники... (С разрушением Второго Храма прекращено отправление храмового культа)

Среди любых народов хватает детей лейтенанта Шмидта. Сообщество с фамилией Коэн и вариантами (статус коэна передаётся по наследству по отцовской линии, при условии соблюдения ряда определённых ограничений) заказало А. Клесову серию исследований своих Y-хромосом, которые передаются по наследству по отцовской линии. По результатам проделанной работы А. Клесов получил золотую медаль.

Что должно случиться экстраординарного, чтобы иудей добровольно отдал золото гою? Фольклор народов Европы набрал в рот воды. Прецедентов сходу найти не удалось.

Официальная наука, История и Историческое сознание  - три разных мира.

1 Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шёл перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.
2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жён, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.
3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих, и принесли к Аарону.
4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
5 Увидев сие, Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу.
6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть...

19 Когда же он (Моисей) приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою;
20 и взял тельца, которого они сделали, и сжёг его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал её пить сынам Израилевым.
21 И сказал Моисей Аарону: что сделал тебе народ сей, что ты ввёл его в грех великий?...

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – иди ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

Исх.32,1-28

Напоминаем:  Моисей провозглашает левитов воинством веры, которое карает отступников мечом. Аарону и его сыновьям (из левитов происходил Аарон) было заповедано исполнять обязанность священнослужения... (Коэнам)

 

02.06.2017 История евреев: что показал ДНК-анализ?

 

О загадке происхождения евреев. Действительно ли у евреев и арабов был общий предок. Куда пропали десять колен Израилевых, какие мифы об этом существуют. Почему у евреев национальность определяется по матери. Кто такие Коэны, Левиты, сефарды, ашкеназы. От кого могли произойти египетские фараоны.

 Ведущий - Дионис Каптарь.

День ТВ

 

10.07.2021 Происхождение левитов: разгадка из ДНК-генеалогии

 

О реальной истории евреев. Когда евреи появились на самом деле? Почему история еврейского народа гораздо короче, чем мы думали? Много ли общего у евреев и славян? А также куда евреи исчезли на 2000 лет. Как вышло что левиты происходят от ариев?

Ведущий - Дионис Каптарь. 

День ТВ