Автор: Рубцов Ю.
ROOT Категория: Малороссия
Просмотров: 676

07.10.2014  3 октября немецкая Bild сообщила, что воздушные десантники с базы Зеедорф в федеральной земле Нижняя Саксония будут помогать ОБСЕ контролировать соблюдение перемирия на востоке Украины. Представитель министерства обороны ФРГ, возможно, и досадуя, что информация вышла на поверхность раньше времени, подтвердил это сообщение.


Отметим главное: если исключить различные совместные украинско-натовские маневры, нога немецкого солдата вступает на землю Украины впервые с 1944 года (!).
Неуместное воспоминание – поморщатся иные. Дескать, Красная армия выбросила за пределы Украины войска гитлеровской Германии, а ныне с миротворческими функциями сюда идут военнослужащие демократического государства, давно и благополучно завершившего процесс денацификации.
Как раз в правоте последнего утверждения, учитывая прямо-таки трогательную поддержку правительством Ангелы Меркель киевского режима, есть основания усомниться. Киевский режим имеет все признаки неонацистского, пик его преступных деяний – геноцид русского и русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик. Главным следственным управлением Следственного комитета России на основании действующих норм международного права возбуждено в связи с этим уголовное дело и открыто расследование.
Следствие установило, что убийства совершались с применением систем залпового огня «Град» и «Ураган», авиационных неуправляемых ракет, имеющих кассетную головную часть, тактических ракет «Точка-У», других видов тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия. В результате погибло не менее двух с половиной тысяч человек. Кроме того, на территории Донецкой и Луганской республик уничтожены и разрушены более 500 жилых домов, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, больниц, детских и общеобразовательных учреждений. Более 300 тысяч жителей, опасаясь за свою жизнь, вынуждены были покинуть места постоянного проживания и искать убежище на территории Российской Федерации.
Разве в Берлине об этом не знают? Знают, но не видят в этих деяниях киевского режима ничего криминального. Возможно, сказываются рефлексы, заложенные в подсознание германских политиков еще во времена Третьего рейха? Тут не захочешь, а вспомнишь газетные статьи из британской New Statesman и испанской El Pais, в которых Ангелу Меркель сравнивали с Гитлером. Да, британские и испанские журналисты погорячились, но так ли велика дистанция между отдачей приказа на уничтожение больших групп населения и политической, а также финансовой поддержкой тех, кто такие приказы отдает?
Германии, учитывая её тяжелое нацистское прошлое, вести бы себя поскромнее. Слишком глубокий след оставил гитлеровский режим в исторической памяти людей, живущих на той земле, куда Берлин задумал сегодня направить десантников. Вы никогда не задумывались, почему именно Германия выступает в Европе главным покровителем киевского режима?

 

02.11.2011