Автор: alex_bykov
ROOT Категория: Малороссия
Просмотров: 615

13.08.2014 Меня зовут Александр Быков. Убеждён, что каждый должен отвечать за свои слова и дела, потому никогда не скрываюсь под псевдонимом. Технарь, работаю в ядерной отрасли. Женат, двое детей. Не принадлежу ни к одной партии, но ближе всего коммунистическая идеология в сталинском её понимании: любая возможность порождает ответственность. Не писал бы и этого - те кому нужно, сами знают, но случилась Украина и многие мои знакомые оказались по разные стороны от той самой реки, которую птица не осилит и вполовину, а вот пуля, оказывается, перелетает. Если самое начало Майдана 2013 года я ещё мог понять - уж больно неприглядной была власть Януковича, то начиная с ноября стало ясно, что за негодными средствами скрываются негодные люди и негодные цели. Я люблю Украину и украинцев, но это не относится к тем тварям, которые стреляют в мирных жителей или сжигают их живьём, которые делят окружающих на сорта и многое другое. Так что в этой системе координат я - "колорад" и "ватник". На всякий случай акцентирую внимание на то, что по работе пишу редко и свои симпатии/антипатии на технические вопросы стараюсь не переносить..

 

М.б. Украине проще бросить проект? Нет. Слишком много усилий было затрачено не только американцами, но и украинской ЭО на этом пути. Надо начатое доводить до конца. Да и после подписания топливного контракта с Вестингаузом "соскочить" с него явно проблематично - контракты пишут юристы, а у Вестингауза они куда более грамотные, чем у НАЭКа или ТВЭЛа. Вспомните чехов, они доработали с Вестингаузом до окончания контракта - просто не было иного выхода.

Черно́быльская атомная электростанция имени В. И. Ленина, ЧАЭС — остановленная атомная электростанция на территории Украины, известная в связи с аварией, произошедшей 26 апреля 1986 года. Станция находится в подчинении министерства экологии. В настоящее время продолжается списание станции и идёт первый этап возведения нового саркофага над аварийным 4-м энергоблоком. Полностью работы по возведению саркофага планируется завершить к 2018 году.