Автор: Карпец А.
Малороссия Категория: Украинская драма
Просмотров: 1463

Не вдаваясь в лишний «гнилой базар», автор решил опубликовать полностью материал, написанный 5 лет назад, в 2007 году, когда отмечались некоторые круглые даты в истории повстанческого движения. Материал был написан для газеты «Свобода» (интернет-сайт www.svoboda.com.ua; не путайте, блин, «Свободу» с «тягныбокими»!) и опубликован в ней в июле 2007 года в сокращённом примерно в 2 раза виде. Предлагаемый ниже полный очерк был несколько переработан, дополнен и привязан к нынешнему дню.

Прим. администратора:

- взглянуть на мир глазами украинского националиста - непростая задача. Вменяемых не так и много. Идеальный вариант - найти текст образованного монаха, в чьем сердце больше нет ослепляющего ожесточения. Не нашел. Неидеальный вариант должен продемонстрировать честность исследователя и возможную фактологическую полноту в рамках всего лишь статьи...

- 23 года самостийности: Некоторые исходные данные положения дел на Украине. В динамике. Одна из самых богатых и развитых республик СССР стала государством-банкротом. Системным банкротом. Россия остановилась в шаге от пропасти, Украина шаг в нее сделала.

- прилагательное "жестокий" принято все-таки относить к людям и поступкам людей.

- "... Наконец, 14 октября на Покрову Пресвятой Богородицы будет отмечаться 70-я годовщина УПА..."

Там, где образованный украинский националист видит жестокость, русский человек с образованием и без оного видит ЗВЕРЯ ИЗ БЕЗДНЫ.

Упоминание автором Пресвятой Богородицы в сочетании с УПА говорит только о пропасти, разделяющей греко-католиков и православных. Даже для светского человека в этом сопряжении УПА и Богородицы - кощунство и гадость. Избиение младенцев - от духа Князя Мира сего, Сатаны, - геройство в сознании униата. 

И если в конце 19 века "Украинство" в анти-русский кровавый проект превращали военные Германии и Австро-Венгрии, то в 21 веке эстафету лютой антирусскости проекта подхватили англо-саксы. Расценки известны и на Украине, и в России. Копоть шин Коломойского, убийства безоружных, ненависть, бизнес,  разгром государственных институтов - основные компоненты майдана 2014 с точки зрения человека, который не смотрит телевизор уже лет 20.

Довольно с нас; беседы с ним напрасны:

Как он ничьих не понял бы речей,
Так никому слова его не ясны".*

Божественная комедия. Песнь тридцать первая

______________________________________