Автор: Бражникова Ю.
ROOT Категория: Политика
Просмотров: 605

Тексты. Июль-сентябрь 2015

 

31.12.2015   Ю. Бражникова раскрылась в статьях за ноябрь-декабрь: полный набор сравнительно тонких и откровенно грязных приемов ельцинской пропаганды. В лучших традициях Сванидзе-Гозмана-Млечина. Начиная от большевиков, свергнувших царя, и заканчивая социализмом-все-поделить. Полемизировать на этом уровне - построчно расписывать таблицу умножения - нет ни времени, ни желания. На форуме AFTERSHOCK не поленились и развинтили текст на детали. Прощайте, Юля. Духи из всех ароматов капитализма - в подарок.

04.10.2015 Сила России

 Поскольку мир бесконечно разнообразен, ситуация в каждом случае будет разительно отличаться от остальных. Ожидать от Путина шаблонных действий — значит не осознавать, что глобальные политические процессы лежат вне матрицы наших представлений и движутся по своим траекториям. В каждом случае решение будет строго индивидуальным. Мы все свидетели итогов такого нетривиального мышления. Присоединенный Крым признает даже Европа, война на неприсоединенном Донбассе по факту остановлена, использование Вооруженных сил РФ в Сирии привело к разгрому ИГИЛ.

27.09.2015 Генсек Путин

Далеко не каждому мировому лидеру удаётся окружить своё обращение к Генеральной Ассамблее ООН такой интригой, как это сделал Владимир Путин

25.09.2015 Как Донбасс пришёл в Россию

Почему они могут нарушать международное право, а мы нет? Почему они развязывают войны и устраивают революции, где хотят, а мы себе такой роскоши не позволяем?

22.09.2015 Эпоха бегущих

Под толстым верхним слоем всем понятных проблем, связанных с приёмом мигрантов - криминализации общества, падения материального уровня принимающей стороны, возрастрания недоверия к европейским властям, неспособным решить вопрос, осложнением отношений внутри Евросоюза, перебрасывающего беженцев с одной страны на другую, как кучи старого тряпья из секонд-хенда, и т.д. - скрываются глобальные угрозы, незаметные и от того ещё более значительные.

20.09.2015 «Ещё Сирия не пала»

Некоторые детали американских проектов последнего времени не бросаются в глаза, однако на деле определяют всю штатовскую стратегию. Одна из таких черт - разделение мирового сообщества на тех, кто согласен совершить харакири ради процветания единственной в мире сверхдержавы, и на его более здравомыслящих представителей, не склонных к такому самопожертвованию. При этом суицидником может быть как непосредственный госдеповский инструментарий, так и американские сателлиты типа Евросоюза и ближневосточных монархов.

08.09.2015 Место и время Третьей мировой изменить нельзя

 Цель, с которой Соединённые Штаты так технично и жестоко уничтожают своего старого союзника – Европу, останутся неясными, если не вспомнить о том, что в мировоззренческой парадигме капитализма всё начинается и заканчивается деньгами.

07.09.2015 Стратегия Путина

 Задачей для обычного политического деятеля было бы выиграть войну. Холодную, горячую, информационную, экономическую, сетевую, гражданскую – неважно. Суть позиции будет заключаться в противостоянии другой силе, а результат – в уничтожении либо в подчинении её себе. Так или иначе, в основе здесь лежит представление о злобном жестоком мире, в котором кругом враги, которые убьют вас, если вы не убьёте их раньше. А вот повернуть мир так, чтобы Америка стала дружить с Россией...

06.09.2015 Наш агент Порошенко

Как-то так получается, что в отношении Украины все прогнозы стабильно не сбываются...

29.08.2015 Мешок долларов

 Падение национальных денежных единиц охватило практически ВСЕ развивающиеся страны, независимо от географического расположения и связей друг с другом. С чисто финансовой точки зрения этот факт необъясним...

22.08.2015 По закону Путина

Судя по последним событиям, украинскую драму быстро двигают к развязке, которая должна наступить не сегодня-завтра. Заявление Эдуарда Басурина с потрясающим названием «Карта наступления ВСУ» (!), где он проинформировал общественность не только о дате будущего нападения – день независимости Украины, 24 августа – но и действительно представил тщательно составленную карту всех возможных направлений атак (!!). Мало того: им перечислена с точностью до единицы вся задействованная техника и количество личного состава украинской армии. а) Россия и США договариваются о разделе Незалежной и её долгов (ещё раз вспомним сочинский визит Керри), б) Меркель и Олланд доводят результат до сведения Порошенко, в) ему предписывается определённая программа действий.

17.08.2015 Картина карамелью

Да, Пётр Алексеевич, царствовать – это вам не карамель варить. Похоже, на этот раз не отвертится даже ОБСЕ. Никаких Минсков больше не понадобится. 

14.08.2015 И тогда случился Путин

Украинская война началась не на Украине и не на ней закончится. Конфликт на Украине не мог произойти без предшествующих комбинаций на той же шахматной доске. Только определённая последовательность событий, действия конкретных персонажей и регламентированная расстановка сил могли привести к такой трагической ситуации, и лишь через конкретные события из неё можно выйти... что может заставить мировые финансовые элиты (ясный перец, войну затеяли они, а не Госдеп и ЦРУ) отдать Украину России?

10.08.2015 «Вот такой тебе будет мой ответ»

 В который раз партия войны пытается возложить вину за боевые действия на Путина, Кремль, Суркова и власти ДЛНР, которые якобы ничего не делают для того, чтобы смерти прекратились. По сути, это новый способ разжигания общественного недовольства под видом патриотизма и сочувствия к жертвам. На самом деле, играя на трагедии в Донбассе, они используют каждый выстрел, чтобы заставить нас разочароваться в себе и в выбранной власти.

09.08.2015 Дело дрянь

Череда автобусных аварий, происшедших в России за последние месяцы, лишь на первый взгляд кажется цепью случайностей, обусловленных нашей пресловутой халатностью. Скорее, эти происшествия представляют собой ряд загадочных и неестественных совпадений. При кропотливом исследовании в них обнаруживаются весьма странные закономерности, образующие схему, смахивающую на организованную акцию.

05.08.2015 Путин пообещал устроить Эрдогану в Сирии «большой Сталинград»

 Итак, обнаглевшая Турция, упорно продолжающая бомбить Асада, наконец-то нарвалась на скандал.

04.08.2015 Что скрывает друг

Россия всегда погибала от внутренних проблем. Внешнюю политику ей удавалось выстраивать, а вот сама с собой она разбиралась с трудом. (О нравственной системе координат. Для лучшего понимания текстов автора - "Ю. Бражниковой")

30.07.2015 Боинг МН-17: «Вы главный убивец и есть»

- Так... кто же... убил?... – спросил он, не выдержав, задыхающимся голосом. Порфирий Петрович даже отшатнулся на спинку стула, точно уж так неожиданно и он был изумлен вопросом.

- Как кто убил?.. – переговорил он, точно не веря ушам своим, - да вы убили, Родион Романович! Вы и убили-с... - прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом».

29.07.2015 Время стрелять

Можно сколько угодно доказывать этим людям, что Путин не мог слить Новороссию, за защитников которой он ставил свечи. Можно долго рассказывать про бесконечные гуманитарные конвои и таинственных «человечков», зачистивших донецкий аэропорт в считанные часы , а Дебальцево – в несколько дней. Можно напомнить про 16-часовые переговоры с предателем и убийцей Порошенко, которому российский президент с видимым отвращением пожимал руку, опять же ради жителей Новороссии. 

Но когда очередной снаряд разрывается посреди города и убивает всех, кто находится рядом, логические доводы исчезают, и остаются одни эмоции. Люди не слышат рассуждений, потому что рассудок расположен в иной плоскости – интеллектуальной. А на физическом уровне жители боятся, что их убьют...

27.07.2015 Мышеловка для лубянских

Статья «Лубянские на Рублевке» в прославившейся скандалами «Новой газете», наверное, станет завершающим штрихом в карьере этого издания.

26.07.2015 МЕРЫ ПОДСТУПАЮЩЕГО УЖАСА ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ...

Главная линия, которая сегодня разделяет на всей планете людей от нелюдей... Меня спрашивают: «Чего вы нахваливаете Россию? Вы что, не понимаете, что большинство министров РФ – злодеи?» «Прекрасно понимаю» - отвечаю я. И все понимают. Но сейчас не в этом дело... Когда я говорю, что АД В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ВОЮЕТ ЗА УКРАИНУ - я не кликушествую, как многим кажется, а рационально анализирую создавшуюся ситуацию. Носители семи смертных грехов, за которые положен ад – встали в строй защитников украинской незалежности (слово-то какое страшное: нележание того, что должно лежать, трупным запахом веет от слова, как и от украинского гимна «ще не вмерла»). Я старый армянин, я давно живу на свете, я многое повидал, и я, в общем и целом – сдержанный, безобидный человек... Но чтобы так воняло серой, как воняет от современной киевской хунты – я, честно скажу, не припомню за свой долгий трудовой век! Я ещё раз вам повторю: всей меры подступающего ужаса вы не знаете. И это ваше большое счастье, и не дай Бог вам всю эту меру узнать и испытать...

25.07.2015 ЛДНР: тройной обман

Накануне решающего поворота в судьбе Незалежной (а в том, что он наступает, сомнений нет) лишний раз подорвать авторитет Захарченко, Плотницкого, а заодно и Путина, и тем самым затормозить едва наметившийся прогресс по Минску-2 – здесь все средства хороши. На кого работает фейк «Раскол в Новороссии», так же, как и «Раскол в Кремле»?

21.07.2015 Обама, Обама, кому ты вырыл яму?

Путин использует достаточно ироничный принцип айкидо, состоящий в том, чтобы противник пал под тяжестью собственных деяний, доведённых до абсурда. Другими словами, не надо никого никуда загонять насильно. Лучше чуть-чуть подождать, пока это сделает заокеанский «друг».

20.07.2015 Технология антихриста

  Секрет эффективности американской методики по зомбированию целых государств, наций, народов и даже частей света всё ещё до конца не разгадан. Остаётся неясным, какими слабостями воспользовались заокеанские политтехнологи, на какие кнопки нажимали, чтобы за столь короткий срок добиться на территории СССР такого ужасающего результата, причём состоящего их двух частей. Первая – развал Советского Союза. Вторая – серия цветных революций с целью так называемого сдерживания, а на самом деле уничтожения России...  С точки зрения эзотерики, героический Донбасс взял на себя всю карму, которую собрал Русский мир во время и после развала СССР. Отрезать от себя 25 миллионов соотечественников, как заплесневевший ломоть, просто выбросить их, обречь их на войны, голод, безграмотность. Мало того: почти 25 лет не смотреть в их сторону, делая вид, что России не касается то, что происходит в республиках с такими же русскими, которых потихоньку стали подсознательно считать вторым сортом... За это пренебрежение пришла расплата. «Кольца анаконды» на землях, не так давно благоустроенных русскими специалистами... Решать проблемы республик придётся, увы, не республикам, а России. В любом случае, ибо сами они не в состоянии это сделать. В этом, если хотите, её карма и карма Русского мира. Потому что если за решение возьмутся «коллеги» (а они уже взялись), мало не покажется ни Путину, ни ЕАЭС, ни ШОС и СНГ... Только у нас открыта способность выходить на пятый уровень развития и осознавать более общие законы, правящие миром. У других народов такой способности нет, они действуют в лучшем случае на уровне интуиции. Они не понимают наших книг, наших сказок, да и вообще не понимают мотивы, которые нами движут. Они живут по расчёту – логика подсказывает, что это самая выгодная позиция. А мы живём по совести, потому что понимаем течение глобальных процессов, управляющих жизнью на нашей планете.

Народы СССР, разорвавшие духовную связь с Русским миром, сразу потеряли эту способность и оказались куда более подвержены мозговой интервенции – их коллективное бессознательное в отрыве от русского стало намного слабее. Поэтому будущее воссоединение Советского Союза – это не захват территорий с целью установления «кремлёвской диктатуры», а возвращение народам того, что они потеряли.