Халдей Александр

По данным из группы в Контакте: Новороссийск. Женат. Дочь. Родители: Мама. Братья, сестры: Один.

Полит. предпочтения: Социалистичеcкие. Мировоззрение: Православие. Главное в людях: Доброта и честность. Отн. к курению и алкоголю: Негативное. Вдохновляют: Умные люди.

Высшая мудрость - это умение задавать вопросы, на которые нет ответов. Высшее мужество - это продолжать после этого жить.

По данным iarex.ru  эксперт по переговорам, медиатор, преподаватель, бизнес-тренер, блогер и публицист. Родился в г. Саратове. Окончил Саратовский экономический институт в 1986 году. В 1989 году работал ведущим специалистом в Новороссийской школе менеджеров, созданной совместно Московским институтом народного хозяйства им. Плеханова и Краснодарским политехническим институтом. В 1990-1991 годах первым от России попал на 1,5 года в ФРГ по приглашению Общества Карла Дуйсберга на стажировку по корпоративному менеджементу. Работал в фирме - лидере отрасли в сфере розничной торговли формата DIY - "сделай сам". 25 лет опыт руководящей работы в сфере бизнеса и банковской деятельности. Свыше 15-ти тысяч часов переговорной практики, включая кросс-культурные переговоры. Автор популярных брошюр по проблемам переговоров и персонал-менеджмента. Эксперт по конфликтологии и корпоративному менеджменту. Консультант в сфере политтехнологий.

 

Автор: Халдей А.
Политика» Категория: Халдей Александр
Просмотров: 814

2017. Предыдущие материалы автора - в цикле Перезагрузка матрицы.  Мастерство в распутывании/разъяснении сложных узлов истории и политики и...  пародоксальность выводов (если все висит на волоске, давайте не дышать, а то ведь оборвется). Игнорирование автором пределов ростовщической модели капитализма (вера в его бесконечное развитие на базе жадности, зависти, рзкета, доминантности в стае) и уверенность в излечимости пороков общества, погруженного в религию Золотого Тельца (энергии жадности, зависти, рзкета, доминантности в стае - базовые энергии "развития")  сочетается с беспощадной оценкой элиты и понимание множества рисков надвигающегося шторма.

Подробнее...
 
Автор: Халдей А.
Политика» Категория: Халдей Александр
Просмотров: 405

2018 Статьи. Вся история показывает, что народные массы являются слепым орудием элит в тех играх, сути которых массы не понимают. Власть в мире по-прежнему у семей. И если Россия хочет не испытывать по три раза за век крах государственности из-за предательства чиновничьей и предпринимательской элиты, ей придётся встать на путь возрождения элиты национально-семейственной и наследственной. (Гимн хозяевам денег и вырождкам от близкородственных браков - как способу приумножения наследства и сохранения позиций на верхней жердочке курятника. Админ)

Подробнее...
 
Автор: Халдей А.
Политика» Категория: Халдей Александр
Просмотров: 427

2018 март

Подробнее...
 
Автор: Халдей А.
Политика» Категория: Халдей Александр
Просмотров: 380

2019 Статьи.

(А. Халдей признавался, что провокация - один из его приемов работы. Мы бы добавили и прием лукавства (если мягко охарактеризовать регулярно используемый прием автора). В некоторых статьях на это будет указано в сноске под текстом, ряд материалов просто не будет размещаться из-за высокой концентрации "приемов". В среде охранительной журналистики А. Халдей - один из немногих, заслуживающих какого-то внимания. Некоторые его "провокации" не раз наталкивали на мысль расстаться с автором, но он по-прежнему интересно (как психолог, эксперт-переговорщик, тренер по бизнесу) рассказывает об элитном гадюшнике, доящем ООО РФ на паях с партнерами. Админ)

Подробнее...