ИНВИССИН

ИНВИССИНИнститут внешнеполитических исследований и инициатив учрежден в 2011 году в Москве для ведения исследовательской и просветительской деятельности в областях внешней и внутренней политики России. Исследования на основе уникальной архивной информации и строгой междисциплинарной методологии, учитывающей взаимосвязь социальных, политических, военных, экономических и культурных факторов.  Восстановление исторической справедливости и освещение глубинных аспектов крупных исторических событий и процессов.

Автор: Чайковский А
Политика» Категория: ИНВИССИН
Просмотров: 391

Под занавес 2011 г. США объявили об окончательном выводе войск из Ирака. Туманные заявления об “успехе”, предостережения о грядущих проблемах, обещания “не оставлять иракский народ”, спуск американского флага – но никаких деклараций победы и радостного ликования, описывает церемонию газета “Вашингтон пост”[1].  Что принесла США 9-летняя война (2003-2011) в Ираке – победу или поражение?

Подробнее...
 
Автор: Крашенинникова В
Политика» Категория: ИНВИССИН
Просмотров: 378

Эта технология получила за океаном название «победа без войны»

Подробнее...
 
Автор: Крашенинникова В
Политика» Категория: ИНВИССИН
Просмотров: 428

Упало очередное «домино» на мировой доске: США удалось избавиться ещё от одного давнего противника, и ввергнуть еще одно государство в кровопролитный хаос и гражданскую войну. Будучи неспособны установить свой «мировой порядок» в самом взрывоопасном регионе мире, Соединенные Штаты посредством НАТО утверждают глобальный беспорядок – предназначенный в конечном счете для Ирана, России и Китая. Вызов России и другим «воздержавшимся» состоит сегодня не в том, чтобы приспособиться к экспансии США и НАТО, а в том, чтобы сформулировать национальную и внешнеполитическую стратегию противодействия американскому курсу на глобальное доминирование.

Подробнее...
 
Автор: Островский С
Политика» Категория: ИНВИССИН
Просмотров: 367

Пока патриотические силы боролись с сетями “западной диссидентуры” на улицах и в интернете, оказывается, в самом Кремле шел лихорадочный процесс перестройки Правительства Российской Федерации по тем же западным лекалам для будущего премьер-министра. “Открытое правительство” – это способ легализации прозападных экспертов и НПО и официального включения их в процесс принятия политических решений. В добавок к этому, Россия планирует вступить в международное партнерство “Открытое правительство”, разработанное советом по национальной безопасности США, которое превращает само российское правительство в механизм для реализации западных интересов в стране и фиксирует частичную потерю суверенитета.

Подробнее...