Oohoo. Хроники Третьей мировой

Oohoo: Можно кликать на все метки: например, "начало"  - означает первую запись одной из серий, как "ММIX" или "Майя". В этом списке можно обнаружить пару-тройку научных книг и много философских манускриптов:
1 (и главное). "MMIX - Год Быка" - книга о книге, истолкование "Мастера и Маргариты" М. Булгакова в пяти или даже семи слоях смысла, а) начало в ЖЖ; б) отредактированный текст в "Самиздате"в) в Либрусек  (fb2) и файл скачать; 1.1. а также дополнение к "MMIX" - "Бал!",  на Самиздате и скачать; 1.2. продолжение актуального истолкования  "После Бала" 2. "Основания Истории" - приложение к "MMIX", истолкование трилогии А.Азимова "Академия", тоже а)б) (в Либрусеке в одном файле с "MMIX"). 3. "Код Майя - MMXII" - рукопись в оригинальном жанре "философического квеста", на Самиздате, на Либрусеке (fb2) и здесь(скачать). 4. "Обратная сторона Соляриса" ч. 1 и 2, также текст в "Самиздате", в Либрусек (fb2)  и тут (скачать). 5. научно-популярный обзор "Теории и признаки антропогенеза" .(части 1234-7). Это дополнение к еще одной книге "Заповедь Субботы", размещенной первоначально в жж roman_romanow, а также в Самиздате (doc), и вместе с дополнениями - здесь (скачать) и на Либрусеке (fb2). А также второе дополнение (конспект "Эволюции человека"), и в Самиздате(doc). Плюс к этому добавлю три части научной монографии "Государство и Традиция" - "I.Эссе" (+fb2), "II.Начала", "III.Модель". Кроме этих сложных текстов, могу рекомендовать:
20. Эссе  "Дядя Ваня и другие" о пьесе Чехова с параллелями из Байрона, в т.ч. на Самиздате и здесь (скачать).
21. Эссе "Бочонок Мёда"  о картинах Боттичелли и многом другом, в т.ч. на Самиздате и можно скачать здесь.
22. Злободневный аналитический сериал "Оптимистическая комедия ошибок" о выборах Путина, оставшийся актуальным и по сей день.
23. Философическое эссе-квест в этноисторию Украины "О наших и не наших" (в рукописи),  она же "Ветряная мельница этноистории" (или скачать .doc.fb2)
24. Психолого-историческое эссе "О культурных революциях в России и в мире", здесь и можно скачать...  

Автор: Oohoo
Геополитика» Категория: Oohoo. Хроники Третьей мировой
Просмотров: 464

Новое историко-психологическое и литературно-философское исследование символики главной книги М.А. Булгакова позволило выявить, как минимум, пять сквозных слоев скрытого подтекста, не считая оригинальной историософской модели и девяти ключей-методов, зашифрованных Автором в Романе "Мастер и Маргарита". 

Выявленная взаимосвязь образов, сюжета, символики и идей Романа с книгами Нового Завета и историей рождения христианства глубоки и масштабны. Впервые исследование было опубликовано как электронная рукопись в блоге, "живом журнале": http://oohoo.livejournal.com/

Подробнее...
 
Автор: Oohoo
Геополитика» Категория: Oohoo. Хроники Третьей мировой
Просмотров: 2851

2013-2018. Воспользуемся одним из определений автора, характеризуя жанр: философические эссе. Вариации на тему Мастер и Маргарита М.А. Булгакова в теснейшей связи с событиями на ТВД (театр военных действий)  Третьей Мировой. Художественные образы иногда более полно раскрывают социальные взаимосвязи и политическую подоплеку, чем любые пропагандистские и идеологические клише журналистов, публицистов и политологов.

Сюрреализм буквально вторгся в политическую реальность. Приводить в порядок (умиротворять) разум можно либо на природе, либо на образах философических эссе.

Подробнее...