Автор: Электрик
ROOT Категория: Господство. Субъекты и методы. Властелины колец
Просмотров: 1341

 02.01.2014 «Второй взрыв в Волгограде. И еще один - в Пятигорске. Олимпиада шагает по стране. А что: тоже огонь и тоже люди-факелоносцы...», - написал Кох у себя в «Фейсбуке». О правящем в России классе и о русском освободительном движении.

Он (Пётр) отвечал Ему: Господи! с Тобой я готов и в тюрьму и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. (Мф.26,34; Мк.14,30; Ин.13,38).

Несколько цитат:

"... Все в природе взаимосвязано: избавившись от необходимости участвовать в конкуренции за женщину, русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации – в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка. .. Русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле… " Из блога радиостанции ЭХО МОСКВЫ Альфреда Коха,  Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации в 1997 году.
________________________________

Юрий Гусаков, идеолог Единой России, главный режиссер крупнейшего интернет-телеканала Russia.ru.
"Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогвардейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве непонятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят другие?". Михаил Вербицкий Почему власти страны хотят ликвидировать образование

 _______________________________

В Рунете давно собрана коллекция высказываний о России и русских правителей Третьего Рейха и наших правителей-приватизаторов-погромщиков СССР.  Поначалу сходство это не легко было объяснить, но 20 лет "реформ" (а настоящие реформы еще впереди) даже упрямых подвело к неприятным выводам. В недрах советского руководства и части общества развились и сложились эти настроения и взгляды, и именно эти "люди" реализовали свою мечту: стать очень богатыми в обмен на погром страны и превращение коренного населения - граждан СССР - граждан РФ - в холопов новых хозяев территории.

Проблеме потери человеческого облика должного внимания в СССР не уделялось. Тем более проблеме сговора подобной стаи "людей" под крылом КГБ и ЦК КПСС. (См. историю создания рабочих групп экономистов Гайдаров-Чубайсов-Авенов... в сети.)

 _________________________________

В одном из отчетов Счетной палаты РФ о проверке тогдашнего ведомства Коха [Это «закрытый» отчет Счетной палаты РФ о результатах проверки Госкомимущества за период с 1992 по 1995 года- прим. Компромат.Ру] мне попалась на глаза фраза, которая, по идее, должна была вызвать международный шпионский скандал похлеще дел Поупа и Эймса. Но, увы, ничего не произошло.
      Олег Лурье 
Приношу извинения читателям за то, что полностью приведу большой абзац из этого отчета. Из песни слова не выкинешь, а здесь такая песня получается... Лет на двадцать строгого режима. Итак.
       «Особую тревогу вызывает захват иностранными фирмами контрольных пакетов акций ведущих российских предприятий оборонного комплекса и даже целых его отраслей. Американские и английские фирмы приобрели контрольные пакеты акций МАПО «МИГ», «ОКБ Сухой», «ОКБ им. Яковлева», «Авиакомплекса им. Илюшина», «ОКБ им. Антонова», производящих сложные комплексы и системы управления полетами летательных аппаратов. Германская фирма «Сименс» приобрела более 20% Калужского турбинного завода, производящего уникальное оборудование для атомных подводных лодок (курсив мой. — О. Л.). Россия не только утрачивает право собственности на многие оборонные предприятия, но и теряет право управления их деятельностью в интересах государства...»
       И все это произошло в период работы в Мингосимуществе достопочтенного Альфреда Коха. К сожалению, основная часть отчетов ревизоров, в которых говорится о том, что Кох и его команда продали Западу практически всю нашу оборонку и стратегические разработки, засекречена.

__________________________________

Альфред Рейнгольдович - уникальный человек. Я никогда и ни у кого не встречал такого сочетания обычно несочетаемых качеств: редкой глубины, с одной стороны, и яркости, блеска - с другой. Что до блеска, то он очевиден всем, а вот степень его эрудиции известна лишь друзьям или тем, кто внимательно читает его статьи и видит в них не только точнейшие полемические удары, но и экстраординарный уровень анализа. А еще Альфред Рейнгольдович (это страшная тайна, которую не знает никто, а многие и не поверят) - истинный патриот России. К Коху не относятся нейтрально. Его либо ненавидят, либо любят. Я отношусь ко вторым». (Коммерсантъ, февраль 2000) Чубайс А. генеральный директор (2008) государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий»

________________________________


Александр Минкин  "Новая газета", 03.11.1998; на вопросы отвечает Альфред Кох:
- А как вы прогнозируете экономическое будущее России?
- Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле - копать), которые только изобретать умеют. Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств.
- Прогнозируете ли приход инвестиций в Россию, будет ли он в той мере, в какой его ожидают?
- Нет, потому что Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете!
- Но ведь Россия имеет гигантские экономические и людские ресурсы, и работать на российский рынок...
- Какие гигантские ресурсы имеет Россия? Этот миф я хочу развенчать наконец. Нефть? Существенно теплее и дешевле ее добывать в Персидском заливе. Никель в Канаде добывают, алюминий - в Америке, уголь - в Австралии. Лес - в Бразилии. Я не понимаю, чего такого особого в России?
- Но торговать с Россией, с огромной страной, где огромная потребность ...
- Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут.

- Словом, вы не видите никаких перспектив?

- Я - нет. (Смеется.) Ну, Примаков если видит, пускай работает (смеется), я, как только перестал их видеть, я уволился из правительства. (Не он уволился, а его уволили. 11 августа 1997 года вице-премьер России Кох вместе с семьей улетел в Америку в отпуск. А 12 августа внезапно сообщили о его отставке. 14 августа он вернулся на полтора дня, "сдал дела" и улетел обратно в США)

Перед нами типичный русский холоп (хоть и немец). Будет смотреть, как подыхает лошадь, и пальцем не шевельнет: она же не его - барская, соседская, чужая, зачем ей жить?
Яша, лакей Раневской (Чехов, "Вишневый сад"), когда никто не слышит, говорит старому Фирсу: "Скорей бы ты подох". И тут же просит барыню: "Возьмите меня с собой в Париж! Здесь жить невозможно, одно невежество".

 ______________________________________

С моей точки зрения, А.К. - не просто карикатурный персонаж классической пьесы или феномен психического выверта. Альфред Кох озвучивает то, что думает весь правящий класс в России как класс (совокупный чавкающий монстр). Альфред Кох- в известном смысле - подарок, т.к. мы можем не фантазировать, а непосредственно слушать и смотреть на социо-культурный феномен русской и мировой истории - выродившийся Правящий Класс - как он есть. В натуральном выражении. Разговоры о национальной буржуазии и национальном буржуазном государстве - для прогульщиков уроков Истории. В 1917 году, свергнув Императора и захватив Власть,  в отсутствие препятствий национальная буржуазия ... прогадила абсолютно все. Нынешняя за конечное число шагов будет сожрана ее заокеанскими более крупными "коллегами". (Как финская Nokia - поглощена Microsoft)

Россия - не первая страна, в которой национальная элита совершила акт предательства и отречения за деньги. То-есть, проблема глубже форм производства и способов присвоения - перераспределения прибыли, глубже различий в формах государственного устройства: монархия, республика парламентская и т.п., глубже перечня внутренних и внешних угроз России, соотношений авторитаризма, демократических институтов, строгости законов и необязательности их исполнения...(где усердные и честные раскопки ведет Третьяков Виталий. Панциря Империи для подобных изысканий нет. Война идет на уничтожение.)

Создание новой русской национальной элиты...

Практики внутреннего делания в моастырях или в традициях воинских искусств дают результат, но:

- этот вид практик а) не может быть навязан насильно и воспроизводиться массово, б) связан с ежедневным трудом (душа обязана трудиться);

- праздностью и комплексом представлений паразита заражаются многие и легко, без труда, часто всего лишь одним волевым актом отказа от совести...

Светским людям следует признать откровение мировых религий и лучших национальных Художников о двойственной природе человека и нелицеприятной стороне этой двойственности.

Но есть и другая ее, этой двойственности, сторона:

    Как будто за каждою русской околицей,
    Крестом своих рук ограждая живых,
    Всем миром сойдясь, наши прадеды молятся
    За в бога не верящих внуков своих.

Константин Симонов. 1941 год.


Восхождение в Любви, Знании, Совете, Совместном Деле - и путь, и оружие.
На поле ненависти, бизнеса, обычных вооружений мы обречены.
Рост в профессии - тоже хорошая практика, но ее одной недостаточно.

Создание (собирание) новой русской национальной элиты в кратчайшие сроки гниения нынешней - нетривиальная задача.

 

В контексте Салинградской Битвы - выдержка из статьи: Сергей Батчиков. Исихазм советского человека – духовный процесс на антропологической границе

Мы – дети и внуки поколений, совершивших подвижничество, духовное усилие, при котором произошло «соработничество с Богом». Произошло преображение природы людей, воля которых соединилась с энергией божественной благодати. Это стало возможным именно потому, что и наш народ, и наша культура были подготовлены к этому многовековой духовной практикой, сложившейся в лоне Православия. Представления «синергийной антропологии» и сформулированная в современной российской философии «парадигма духовной практики» подтверждают, что советское подвижничество принадлежит именно к тому классу явлений, которые обозначаются понятием исихазм, хотя, возможно, богословы и философы не согласятся с этим по ряду формальных признаков.
Философ Сергей Хоружий описывает общий тип явления исихазма в целом как «духовный процесс на антропологической границе, носящий холистический характер (т.е. задействующий все уровни организации человека, физические, психические, интеллектуальные), осуществляемый сознательно и активно, и ставящий онтологически значимую цель». Именно в таком состоянии находились советские люди в 30-40-е годы двадцатого столетия.

... Это защитники Брестской крепости, принявшие на себя удар в тысячи раз превосходивших сил противника и начертавших на ее стенах бессмертные слова «Умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина». Это атомная программа, которая велась в стенах монастыря, основанного Серафимом Саровским. Достаточно представить себе объем теоретической и экспериментальной работы, проведенной Харитоном и Таммом, Зельдовичем и Ландау, всем коллективом ученых, инженеров и рабочих, прочитать записи Курчатова его бесед со Сталиным. Это как будто другой язык и другой тип коммуникации – синергизм сознания многих людей. Здесь буквально выполняется формула С. Хоружего. Он пишет об этом состоянии: «Речь идёт о вхождении энергии человека в соприкосновение с такими энергиями, источник которых он не может идентифицировать, локализовать не только в себе самом, как таковом эмпирическом существе, но нигде в пределах горизонта своего существования».

Сталинград - уже стал, и у многих становится противостоянием и восхождением в каждом нашем поступке, в ежедневном содержаниии наших мыслей, в поле чувств, в нашем НАМЕРЕНИИ.

Все, что говорит Альфред Кох, - истеричная исповедь о себе и о своих подельниках в правительстве Российской Федерации, продолжающих дело предательства, наживы и холуйства перед небожителями Вашингтона. Дело свое они называют "реформами", цели озвучены - уничтожение Русского Мира.

Электрик.