Автор: ИАЦ
ROOT Категория: Господство. Субъекты и методы. Властелины колец
Просмотров: 724

03.03.2016 Цветная революция (инцидент-протест-майдан) — вооружённый мятеж — гражданская война — гибридная война. Цветная революция при этом играет роль спускового механизма гибридной войны, а её технологии могут использоваться организаторами гибридных войн в целях провоцирования вооруженного конфликта, дальнейшее течение которого будет проходить в гибридной форме. (Фантазии сторонников "теории управления ВСЕГО и ВСЯ" - КОБ - на тему коммунизма и православия отлились во взаимноисключающие друг друга Догматы, не подлежащие обсуждению или сомнению. Как Корабельный устав ВМФ. Создатели КОБ жили и работали по регламенту. Свои минусы. Свои плюсы.   Особенность любой "теории всего" - подогнанность Реальности под схему. Иначе схему невозможно изучать, продвигать, руководствоваться в бою. Лишнее - за борт. Для поэзии - раз в неделю отведен адмиральский час. Пушкин А.С. - мощнейший пласт отечественной культуры. Но культура больше даже Пушкина. Нас интересует технологический аспект цветных революций, и эта работа сделана хорошо. Прим. админа, КЧФ)  

30.03.2016 «Несистемная» система разрушения

Георгий Филимонов о сетях и планах зарубежной политагентуры в субъектах Федерации. Автор — директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, д. полит.н.

03.03.2016 Цветные революции как последнее средство политики Запада

В одних случаях, как это имело место в Югославии, Ираке, Ливии западные страны прибегали к прямому военному вмешательству, в других, когда военные действия не могли привести к успеху, применялись другие средства свержения правительств, и замена их угодными, прежде всего, западному капиталу.

30.11.2011 «Цветные революции» на постсоветском пространстве.

Справка