Бильдерберг

Бильдербергский клуб, Билдербергская группа, Билдербергская конференция (англ. Bilderberg group) — неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в области политики, бизнеса и банковского дела, а также главами ведущих западных СМИ. Вход на конференцию возможен только по личным приглашениям. Из-за секретности заседаний различные группы конспирологов часто заявляют, что клуб тайно управляет миром. Актив клуба объединяет 383 человека, из них 128, или одна треть, — американцы, а остальные — европейцы и азиаты (японцы, корейцы, сингапурцы). На встречи не допускаются посторонние, отсутствует пресса. Отчёты о проведённых встречах, обсуждаемых вопросах и принятых решениях не публикуются. На собраниях группы запрещено вести видео- и аудиозапись; запрещено делать заявления для прессы и разглашать содержание дискуссий, происходящих на этих встречах. От Российской Федерации в разные годы заседания посещали Григорий Явлинский и Лилия Шевцова. Анатолий Чубайс посещал заседания дважды: с 14 по 17 мая 1998 года (заседание Бильдербергского клуба в Тернбэри, Шотландия) и в 2012 году. В 2011 году в работе клуба принимал участие Алексей Мордашов, глава ОАО «Северсталь». В 2015 году единственным россиянином, приглашённым на встречу, стал экономист Сергей Гуриев, с 2013 года живущий во Франции.

Автор: Админ
Господство. Субъекты и методы. Властелины колец» Категория: Бильдерберг
Просмотров: 3260

WWF (Всемирный Фонд дикой природы) cоздан в 1961 году. За более чем полувековую историю своего существования он действительно стал всемирным.  

Иногда животных защищают для того, чтобы уничтожать людей. Серия статей.

Подробнее...
 
Автор: Четверикова О.Н.
Господство. Субъекты и методы. Властелины колец» Категория: Бильдерберг
Просмотров: 605

27.05.2009  Мировая элита стоит перед выбором между затяжной и короткой (но глубокой) депрессией. Первая обрекает мир на десятилетия стагнации, упадка и бедности, вторая означает резкий экономический спад, который откроет путь к новому мировому порядку, основанному на утверждении принципа эффективности за счет значительного ограничения национального суверенитета.

Подробнее...
 
Автор: Администратор
Господство. Субъекты и методы. Властелины колец» Категория: Бильдерберг
Просмотров: 4228

Частный парк «Богемская роща» расположен в лесах Монте Рио, штат Калифорния. Каждый год там проходит закрытое собрание ведущих представителей американского бизнеса и индустрии развлечений, а также влиятельных политиков. Членами клуба являются только мужчины.

В 2000 году журнал Harper’s опубликовал расшифровку одной из бесед 37-го президента Соединённых Штатов Ричарда Никсона со своими помощниками в 1971 году, в ходе которой политик дал ночным собраниям в Роще весьма нелестную характеристику. «Богемская роща — я там бываю время от времени — это просто чёртово собрание п*****в. Вы себе даже не представляете — там полно этих типов из Сан-Франциско! Там никому и руки-то не подашь: боишься замараться», — приводит слова Никсона журнал.

Подробнее...
 
Автор: Администратор
Господство. Субъекты и методы. Властелины колец» Категория: Бильдерберг
Просмотров: 3861

2011-2019  Сборник материалов разных авторов. «Всемирный трест», который уже обозначился в начале ХХ века, превратился в мировую финансовую капиталократию с системой «тайного правительства», с управляемой сетью ТНК, с международными финансово-капиталистическими структурами управления – МВФ, «трехсторонняя комиссия», «Бильдербергский клуб», Мировой банк развития и реконструкции (МБРР), Европейский банк развития и реконструкции, ВТО, сеть масонских лож и т.д. Субетто А.И.

Подробнее...
 
Автор: Администратор
Господство. Субъекты и методы. Властелины колец» Категория: Бильдерберг
Просмотров: 151

15.08.2006 Интервью с греческим политиком, посвященным в дела мировой закулисы. 

Некоторое время назад в греческом журнале «А nekshgito» было помещено интервью Афанасия СТРИГАСА (Strigas) «МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ИНТЕРВЬЮ С ИНСАЙДЕРОМ». В анонсе говорится: Стригас - политик, посвящённый в дела, творящиеся за кулисами. Он изучал политологию и экономику в Гейдельбергском университете, теорию дипломатии, международную стратегию - в Джорджтауне, пропаганду - в университете им. Патриса Лумумбы в Москве. Он начинал свою карьеру как военный атташе, и в настоящее время является специализированным консультантом при высшем военном командовании NАТО. В доказательство его осведомлённости приводят факт, что он предсказал военный кризис между Грецией и Турцией за 18 месяцев до его начала и назвал Кипр эпицентром.

Подробнее...
 
Автор: Администратор
Господство. Субъекты и методы. Властелины колец» Категория: Бильдерберг
Просмотров: 714

2007.  Американский документальный проект. В фильме рассказывается о группе «Билдерберг». Названа так по названию гостиницы, в котором проходило их первое заседание. Речь идёт о людях, которые стоят ЗА властью. В неё входят финансовые магнаты (Рокфеллер, Билл Гейтс), видные политические деятели, (Маргарет Тетчер и др.). План: сократить количество населения до 500 миллионов. Для этого: использование пищи в качестве оружия, стерилизация, прививки (скандальные случаи массового бесплодия, слабоумия от порций ртуть-содержащих вакцин в сети можно найти). Спонсорство войн. Все страны - одно государство. Предполагается создание единого правительства. Средства контроля за «рабами»: камеры наблюдения, отпечатки пальцев, чипы в паспорта, вживление специальных чипов под кожу и прочее, различные химические опыты, в том числе над людьми... Фильм не отжат. Очень длинный. Ряд оценок ничем не подкреплен (либеральные мифы в отношении СССР и реального социализма прочно вбиты в головы авторов), но подборка исторических материалов заставляет включить видео для просмотра: многие программы, модернизируясь и видоизменяясь, длятся десятилетия...  

2015 В развитие сюжета - дополнительные статьи разных авторов.

Подробнее...