Автор: Робертс Пол Крейг
Господство. Субъекты и методы. Властелины колец Категория: Робертс Пол Крейг
Просмотров: 1516

«Любая сфера западного существования определяется пропагандой. В результате чего мы пришли к идеальному состоянию нигилизма. Мы не можем верить ничему, что нам говорят правительство, корпорации и пресститутки  СМИ. Мы живем во лжи, и ложь всё разрастается и разрастается.» Робертс Пол Крейг - глава Института политической экономики, экс-помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, аналитик и политолог.

22.12.2016 ЦРУ готовится к смещению Трампа с поста президента США

 Если фигуры, которых Трамп объявил свои назначенцами, окажутся слишком маргинальными в военных вопросах, чтобы обеспечить военную защиту США от переворота ЦРУ против избранного президента, то не стоит ждать инаугурации Дональда Трампа 20 января.

20.12.2016 «При Трампе от США будет исходить гораздо меньше угроз»

Попросивший паспорт РФ экс-советник Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс — о перспективах российско-американских отношений

02.11.2016 Что означает возобновление следствия против Хиллари

 Вполне может быть, что Трамп — это еще одна фальшивка, как это утверждают его враги — такая же фальшивка, какой оказался Обама, обманувший свой электорат. Однако Трамп обрушивается на олигархию с такой силой, что невозможно поверить, будто Трамп ненастоящий. Трамп просто напрашивается на пулю, как Джон Ф. Кеннеди, как Роберт Кеннеди, как Мартин Лютер Кинг, как Джордж Уоллес*.  Я не согласен с Трампом по многим вопросам, но с ним согласен американский народ. Для меня и для мира значение Трампа заключается в перспективе мира с Россией. Ядерная война делает все остальные проблемы несущественными. Для жизни на планете нет опасности большей, чем Вашингтон. Нам приходится надеяться, что Трамп окажется в состоянии вычистить эти Авгиевы конюшни.

24.10.2016 Фальсификация выборов – это «традиция США»

 Штат сотрудников Хиллари Клинтон заезжает в Белый Дом еще до официальных выборов в США. Дональд Трамп заявил, что не признает результаты выборов, если они будут сфальсифицированы

20.10.2016 Если Клинтон придёт к власти, ядерной войны не избежать

 Уже со времён Билла Клинтона США провоцируют Россию, культивируют конфликт с Россией. И Трамп единственный, кто заявляет, что он положит конец этому нарастающему конфликту, иначе конфликт закончится войной, скорее всего ядреной, и всему миру придёт конец

07.10.2016 Вашингтон ведет мир к войне

О чем думает мир, наблюдая за предвыборной кампанией в США? Со временем американские предвыборные кампании стали более нереалистичными, они все меньше отвечают проблемам населения, но нынешняя кампания нереалистичны до абсурда. Вывод за рубеж американских рабочих мест глобальными корпорациями и отмена регулирования американской финансовой системы привели к экономическому провалу Америки. Кто-то может подумать, что именно это станет важным вопросом в предвыборной кампании на пост президента. Неоконсервативная идеология американской мировой гегемонии подталкивает США и их вассалов к конфликту с Россией и Китаем. Риск ядерной войны выше, чем когда-либо ранее в истории.

06.10.2016 Извлечёт ли Россия урок из судьбы Бразилии?

Вильгельм Энгдаль не столь давно излагал в своей статье, каким образом Вашингтон воспользовался продажной политической элитой Бразилии, потакающей ему во всем, чтобы сместить с поста президента Дилму Русеф, законно избранную на эту роль в интересах своего народа, а отнюдь не Вашингтона. Ослепленные основанной на бездоказательных обвинениях пропагандой, бразильцы смирились со смещением своей защитницы, тем самым подав миру еще один пример демократической беспомощности. 

Прочесть эту статью обязан каждый. Энгдаль докладывает, что направленная на Русеф агрессия частично возникла из-за бразильских экономических проблем, предумышленно сфабрикованных американскими агентствами кредитных рейтингов с целью выставить государственные долги Бразилии в неприглядном свете, тем самым обрушив бразильскую валюту.

02.10.2016 Верните «холодную войну»!

Тогда лидеры хотя бы стремились к разрядке напряженности

20.09.2016 Сдастся ли Россия

Вот и настал момент, когда искренние и прилежные усилия российского правительства по предотвращению хаоса в Сирии и предупреждению очередного  потока беженцев в Европу были разрушены преднамеренной атакой Вашингтона по позициям сирийской армии. Нарушив соглашение о прекращении огня, Америка свела на нет все дипломатические усилия российской стороны, которые с таким трудом были достигнуты. Вашингтон готов любой ценой погрузить Сирию в тот же кошмар, до которого они довели Ирак и Ливию.

30.08.2016 США — живой труп

 Я согласен с Орловым, что целью американских систем вооружения является, скорее, прибыль, чем эффективность. В то же время, российское вооружение не только превосходит американское, оно имеет и более высокую цель — защиту (страны — ред.), а не глобальное доминирование. Однако, в своей оценке вероятности ядерной войны Орлов, думаю, недооценивает и приверженность вашингтонских неоконсерваторов идее американского доминирования в мире, и слепое безрассудство как самих неоконсерваторов, так и Хиллари Клинтон. Вашингтон просто в ярости оттого, что Россия (и Китай) осмеливаются перечить Вашингтону, и эта ярость вытеснила в их сознании рассудительность. Орлов, думаю, также недооценивает слабость российских властей в силу наличия в их среде «атлантических интеграционистов». Это — те члены российской элиты, которые считают, что будущее России зависит от ее интегрированности в Запад. Чтобы добиться этой интеграции они хотят пожертвовать некоторым неопределенным объемом российского суверенитета.

23.08.2016 Миролюбие Путина Вашингтон и Анкара считают слабостью

 Мир привык к тому, что Вашингтон, полагаясь на силу, побеждает. За исключением ответа Путина на нападениие грузин на Южную Осетию, российский лидер, по словам Робертса, всегда полагался на дипломатию. Путин выглядел решительным, присоединяя Крым к России, однако российский лидер «выказал слабость», отклонив просьбы отделившихся республик ДНР и ЛНР о вхождении в состав России, пишет Пол Крейг Робертс.

«Путин хочет избавиться от ИГ, так как ИГ может “заразить” мусульманские регионы Российской Федерации. Но если он согласится избавиться от Асада, в Сирии, как в Ираке и в Ливии, наступит хаос, а России придется принять господство США. Россия станет еще однойстраной-вассалом, добавленной в коллекцию Вашингтона

12.08.2016 Откажется ли Россия от неолиберализма?

По различным данным, российское правительство пересматривает неолиберальную политику, которая после распада Советского Союза была для России столь неэффективной. Если бы Россия взяла на вооружение разумную экономическую политику, ее экономика продвинулась бы гораздо дальше по сравнению с ее сегодняшним состоянием. Страна смогла бы почти полностью избежать оттока капитала на Запад, сделав ставку на самофинансирование. Обманом заставив Россию принять иностранный капитал и сделать рубль объектом валютных спекуляций, Вашингтон позаботился о том, чтобы США могли дестабилизировать Россию за счет оттоков капитала и «атак» на обменный курс рубля. Подвергнуть свою экономическую систему таким манипуляциям из-за рубежа могло только правительство, не знавшее о целях неоконсерваторов, заключавшихся в мировой гегемонии США.

15.07.2016 Британцы проснулись! А американцы?

Культуролог-социолог Маргарет Мид сказала: «Никогда не сомневайтесь, что небольшая группа мыслящих, заинтересованных граждан может изменить мир;  на самом деле, это — единственное, что его всегда меняло». 

Американцам необходимо осознать, что капиталистов не волнует, работает ли капитализм на американцев, пока он работает на капиталистов лично

14.06.2016 Что толкает США к войне с Россией

 В США нет средств массовой информации. Есть министерство пропаганды. СМИ в США обслуживают военно-промышленный комплекс и неоконсерваторов, поддерживая мировую гегемонию их идеологии. Это означает, что американцы контролируют весь мир, включая Россию и Китай. Неоконсервативная идеология утверждает, что история выбрала Америку править всем миром. Вот почему они говорят, что Соединённые Штаты являются незаменимой страной, а американцы это исключительный народ

19.05.2016 Переживет ли Россия атаку Вашингтона?

 Я рассматриваю войну как следствие стремления неоконсерваторов к мировой гегемонии США. Они сами признают это в своих публичных меморандумах, об этом же говорит и пятнадцатилетняя история продолжающихся американских войн на Ближнем Востоке и Африке. И хотя пресститутки из СМИ делают все возможное, чтобы скрыть от нас истину, факты никуда не исчезают.

29.04.2016 Третья мировая война началась

 Вашингтон в настоящее время проводит экономическую и пропагандистскую войну против четырех членов блока из пяти стран, известных как БРИК - Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки.

18.04.2016 Стратегический союз России и Китая пугает неоконсерваторов из Вашингтона

Коррумпированные Клинтоны [так в тексте], для которых накопление богатств, как представляется, является главной целью в жизни, нарушили гарантии США. Два президента-марионетки - Джордж Буш-младший и Обама, последовавшие за Клинтонами - уступили контроль над американским правительством в пользу неоконсерваторов, которые быстро возродили холодную войну, полагая в своей спеси и высокомерии, что история выбрала США для осуществления гегемонии над миром.

17.02.2016 Экономика США не восстановилась и не восстановится

+ краткая история развития суперкризиса в США

01.02.2016 Запад дошёл до саморазграбления

Для любого гражданина любой западной страны, который настолько глуп или мозги которого настолько промыты, что он не может этого понять, весь смысл политики «его» правительства это передать все стороны его жизни алчным частным интересам.

09.12.2015 Война на горизонте. Не слишком ли поздно остановить ее?

Сдержанный ответ России на провокации поощряет еще большее их количество. Другими словами, Вашингтон и его легковерные вассалы поставили человечество на грань очень опасной ситуации, когда оставили России и Китаю только один выбор: принять вассальную зависимость от Америки или готовиться к войне.

15.11.2015 Ещё одно нападение под ложным флагом в Париже?

Некоторые люди настолько наивны и глупы, что думают, будто ни одно правительство не станет убивать своих собственных граждан. Но правительства делают это постоянно. Налицо бесконечное число атак под ложным флагом, таких, как операция «Гладио». Операция «Гладио» – это совместная операция ЦРУ и итальянской разведки, которые в послевоенные годы беспощадно устраивали бомбовые атаки на ни в чём не повинных итальянцев, вроде тех что дожидались поезда на железнодорожной станции, убив сотни людей, а затем взвалив вину за это насилие на европейские коммунистические партии, чтобы блокировать успех коммунистов на выборах

10.10.2015 Произошёл решающий сдвиг в расстановке сил на мировой арене

Путин — без каких-либо словесных угроз или обвинений в чей-то адрес — решительно изменил баланс сил, и весь мир это понимает. Реакцией Вашингтона стали очернительство и пустословные заявления, полные лжи, которым вторят наиболее сомнительные приспешники Вашингтона. Единственный результат всего этого – демонстрация бессилия Вашингтона.

25.09.2015 Тщетные надежды России

23.09.2015 Демократия и сострадание покинули Запад

20.08.2015 О мигрантах в ЕС: беззаботность правит Западом

11.08.2015 Вашингтон лжет о восстановлении экономики

06.08.2015 Рецепт мира и процветания

04.08.2015 Россия и Китай слишком долго терпели американские НКО

31.07.2015 Голландия тянет с докладом по MH 17, потому что у нее нет улик против России

11.07.2015 Вашингтон не успокоится, пока не разрушит российский «Карфаген»

01.07.2015 Правда – это преступление против государства

28.06.2015 Чёрная метка Армении — Виктория Нуланд

25.06.2015 На провокации Вашингтона и его «собак» Путин отвечает вежливостью

21.06.2015 Даже лучший кандидат в президенты США не стоит и мизинца Путина

16.06.2015 Если бы Россия и Китай были умнее, они бы заплатили Греции за дефолт

06.06.2015 Экономические тяготы украинцев скоро почувствуют и американцы 

15.05.2015 Вашингтон забыл, кто победил Гитлера и Наполеона

12.05.2015 Москва и Пекин поняли – либо ты вассал Вашингтона, либо война

30.04.2015 «Легендарной экономики США больше нет»

29.03.2014 Франция и Германия поняли, что США сошли с ума

25.03.2014 Интервью Сокола с П. К. Робертсом

12.03.2014 Так все-таки зачем?

02.03.2014 В ЦРУ потеряли интерес к живому Немцову

27.02.2015 Неоконсервативная Угроза Международным Отношениям – доклад

24.02.2015 Это произойдет независимо от того,что говорят экономисты об американской экономике

30.01.2015 Конечный ход Путина, сокрушающий ЕС и НАТО

29.01.2015 Россия под прицелом

18.01.2015 Хладнокровие Путина спасает мир от ядерной войны

03.01.2015 Союз КНР и РФ «похоронит» мечту о «тысячелетии гегемонии» США

19.09.2014 Война Вашингтона против России 

08.08.2014 Маскируя экономический провал.

03.05.2014 Вашингтон намерен уничтожить Россию