Не вполне корректное использование термина гомеоморфизм вызвано двумя причинами. 1. Как еще вкратце можно указать на "сходство несходного" при исследовании непохожих социальных феноменов в различных культурных, географических, исторических ареалах и несопоставимых по масштабам и др. параметрам. 2. Внимание фокусируем на структурной основе обеспечения экономики, политики, идеологии в группах и больших сообществах. Проникновение "в" и деформация имеющихся структур под новые задачи или создание структуры с нуля в неструктурированной (прежде и сначала хоатизированной) социальной среде.

В электротехнике и электроэнергетике "топологический" подход - рабочая лошадь. За "Непрерывность" в деформациях пусть отвечают математики: разделение труда еще не отменено. Материалы по нацистской Германии, ИГИЛ и Украине для размышления. 

 

Классический пример гомеоморфизма: кружка и тор топологически эквивалентны

 01.11.2016 У украинских нацистов и ИГ много общего 

Ситуация на Украине: сколько в стране нацистов? Какие действия они могут предпринять в ближайшем будущем? Грозит ли Украине распад на "удельные княжества"? Гость - президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. «От двух до пяти» с Сатановским Е.

24.10.2016 «Азов» – настоящий враг президента. yurasumy

Новая партия Авакова-Билецкого строится по классической схеме, по которой работали еще первые социал-демократы конца XIX - начала XX веков: в ней есть боевые легальные и полулегальные отряды, которые давят на общество и политиков, а есть политическое крыло, которое готово в любой момент материализовать успехи своих однопартийцев

27.02.2016 Психоисторическая война. Перетолчин Д.

Англо-саксонский социальный инжиниринг. Закладки на будущие взрывы. Методички. Конструирование наций-жертв. О третьей мировой войне, которая происходит в психосфере. История создания украинского национализма, стратегия Запада в борьбе с русским и сербским народами. Вторая часть об экспериментах правительства США над собственными гражданами, проекте "Манхэттен", доктрине Лесли Гровса, стратегии радиационного воздействия. «Химические препараты дадут возможность осуществлять контроль над массами людей через воду, пищу, воздух» 

14.02.2016 «АгитБлог». О комитете 25 января. К.Семин

Да, я считаю, что в стране зреет бунт миллионеров против миллиардеров. И стенобитным орудием этого бунта окажутся не Миша 2%, не Ходор, не Альбац и даже не Людмила Михайловна Алексеева. Ключевая проблема — отсутствие политической силы, которая в чрезвычайных обстоятельствах могла бы реально поломать навязанную нам в 1991-м году логику деградации. Но чтобы создать такую силу, чтобы начинать с кем бы то ни было объединяться, необходимо сначала решительно размежеваться. С фашистами. С барыгами. И просто с городскими сумасшедшими. Союз нацистов и олигархов сегодня. Греция, Югославия, Украина, Россия

05.12.2015 ИГИЛ: как работает его пропаганда

Пропаганда "Исламского государства" оказывается куда более изощренной, чем кажется на первый взгляд

18.11.2015 Откуда деньги в руках ИГ? Пересчитаем по пальцам: найдутся и безымянные, и большие. Данилова О.

 Власти и спецслужбы, эксперты и аналитики из Ирака, Сирии, Европы, Америки и России отслеживают схему широкой, разветвленной, развивающейся сети для сложных операций. По их данным, террористы контролируют активы свыше $2 трлн, а годовой доход группировки вплотную приблизился к $3 млрд. Выжать прибыли из всего, до чего можно дотянуться — вот что отличает террористическую организацию “Исламское государство” от породившей её Аль-Каиды и других радикальных группировок.

22.06.2015 О типологии гражданских войн на примере гражданской войны в Ливии. Muller

... повстанцы могут быть признаны «воюющей стороной», когда они: имеют свою организацию; имеют во главе ответственные за их поведение органы; установили свою власть на части территории; соблюдают в своих действиях «законы и обычаи войны»

28.04.2015 На беду забытое старое. Волкова Т.

(ИГИЛ) Здесь мы видим схемы организационной структуры «Исламского государства», действующие на каждой из оккупированных организацией территорий. Попытаемся разобраться...

29.10.2014 Смысл игры - 70  Кургинян С.Е.

Власовцы, бандеровцы, НТС, ЦРУ, либералы-глобики, Россия, Украина, Ротшильды, Габсбурги. Как это все работает 

30.04.2014 Структура украинских националистов. Чистяков А.

 В 1950-1960 годах началось тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты, были случаи приема проводников идей ОУН и политреферентов ОУН в комсомол с дальнейшим карьерным ростом (яркий пример — Леонид Кравчук). А тех, кто им мешал, или запугивали, шантажируя жизнью близких, или устраняли под видом несчастного случая или бытовой ссоры. В 1974 году я приехал на Западную Украину, и мои друзья рассказали, что на многих высоких партийных и хозяйственных постах, не говоря о мелких, особенно в сельской местности — в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской областях — стоят люди ОУН. Бывший до 1972 года первым секретарем ЦК КП Украины Шелест скрывал все это от Москвы... Как человек, знавший почти всю бандеровскую верхушку, хочу отметить их повальную продажность, жажду денег от хозяев, будь-то немцы или после войны — американцы и англичане. И это на всех уровнях, от верха до низа...

31.03.2014 Укры: от бандеры до майдана. Чистяков А.

Сжатое изложение вопроса: вне исторической, геополитической панорамы и этно-психологической прорисованной деталировки "структуры" становятся безжизненными и скучными абстракциями.

01.01.2013 Главное управление имперской безопасности    

Руководящий орган политической разведки и полиции безопасности Третьего рейха. Создано 27 сентября 1939 года в результате объединения Главного управления полиции безопасности (нем. Hauptamt Sicherheitspolizei) и службы безопасности (СД). Находилось в подчинении рейхсфюрера СС и шефа германской полиции Генриха Гиммлера. Главное управление имперской безопасности было одним из 12 главных управлений СС со штатом в 3000 сотрудников. Оно располагалось в Берлине 

01.01.2012 СС Национал-социалистической немецкой рабочей партии (нем. die SS der NSDAP).

Первоначально СС предназначались для личной охраны вождя НСДАП А. Гитлера и входили в состав штурмовых отрядов. С 1934 СС были выделены из штурмовых отрядов как отдельная структура НСДАП и подчинялись лично Гитлеру и рейхсфюреру СС Г. Гиммлеру. В декабре 1939 численность СС составляла 243,6 тыс. чел (в том числе 223,6 тыс. человек в Общих СС). С декабря 1934 началось создание частей усиления СС, которые в июне 1940 получили наименование Войск СС (к марту 1945 численность личного состава Войск СС составляла 830 тыс. человек). В 1933—1945 в ведении СС находились концентрационные лагеря и лагеря смерти, в которых погибли миллионы людей. СС были основным организатором террора и уничтожения людей по расовым признакам, политическим убеждениям и государственной принадлежности как в Германии, так и в оккупированных ею странах. СС причастны к множеству военных преступлений и преступлений против человечности. Нюрнбергский трибунал признал большую группу членов СС преступниками.