2015 Цикл статей и выступлений

 

23.11.2015 Демонтаж. Реформа образования и спецслужбы США

Речь идёт о демонтаже образования, потому что теперь вместо образования внедряется система по наполнению человека определёнными компетенциями. Изменяются те ценности и культурные нормы, которые формируются на глубинном, иррациональном уровне и закладываются  в процессе образования. Можно тотально перестраивать сознание людей, молодёжи и фактически заново формировать сознание детей дошкольного возраста. Вузы, готовящие специалистов для российского ВПК, переводятся на американские стандарты и под контроль Пентагона. Ливановы, Грефы - прямые соучастники. Профессор Московской школы управления Сколково Павел Лукша во время официального открытия форсайта «Глобальное будущее образование»: «Классическое образование не удовлетворяет нуждам постиндустриального общества… растёт запрос на получение не набора общих знаний и умений, а строго определённых навыков». МинОбр работает на производство дебилов по методикам, разработанным для американских колоний.

14.10.2015 О причинах кризиса отечественного образования

Родителио, педагоги, законодатели лишены возможности повлиять на образовательный процесс, и это не случайно. Процесс деградации системы образования жестко управляется иностранными фондами через карманный инструмент МинОбр.

10.07.2015 Образование и «Русский дух»

Ведущий: Малинецкий Георгий Геннадьевич - профессор института прикладной математики

07.04.2015 «Внешний контроль над российскими вузами»

"Пока мы все занимались проблемами рубля, и наше внимание было отвлечено на это, была принята программа развития образования на 16-20 год Министерством образования под контролем Всемирного банка"  Ведущий: президент Академии геополитических проблем Константин Сивков

03.04.2015 Родители России против антинародной политики. Проект деления детей на касты уже запущен

О родительском сопротивлении, причинах несогласия с внедрением стратегии развития воспитания и путях спасения наших детей. Ведущая — Ирина Волынец.

03.07.2015 Образование наизнанку

Беседовал Дмитрий Перетолчин

17.04.2015 Знания и компетенции, обратная сторона реформы образования. 

Беседовал Дмитрий Перетолчин

19.03.2015 Образы образования

О перестройке образования в нашей стране, о схемах глобализации в области знаний и о том, кто стоит за попыткой поставить под контроль российское образование. Ведущий — Дмитрий Перетолчин.

17.03.2015 Враг зашел с тыла. Часть III.

Глобальное образование как форма сетевой войны

27.02.2015 Враг зашел с тыла. Часть II

Образование в России: реформа как инструмент перевода под внешнее управление

26.02.2015 Враг зашел с тыла. Часть I

Перестройка образования и воспитания в России сквозь призму геополитики.

23.02.2015 «Воспитание детей в России»

На Круглом столе в РИСИ. Об эффективности информационно-психологической войны при разрушении базовой системы ценностей. Перестройка сознания с ранних лет.