Леонидов (Филиппов) Александр Леонидович

Леонидов (Филиппов) Александр Леонидович. Настоящее имя Филиппов Александр Леонидович, родился в 1974 г. в Уфе. Сын известного конструктора-изобретателя Л. П. Филиппова и основоположницы гастритной кумысологии Г. В. Филипповой(Журавлевой). Окончил среднюю школу N39, Башкирский государственный университет (исторический факультет). Написал историческую монографию «Луллубейство-феномен древней истории» (Уфа, БГУ, кафедра древней истории, 1996 г.) Срочную воинскую службу - во внутренних войсках. Лейтенант запаса. Член союза журналистов России с 1998 г. Издал четыре художественных книги. Старший литературный консультант Союза писателей Башкирии с 1999 г. Член Союза писателей России с 2005 г. Ведущий эксперт-обозреватель журнала «Профсоюзы и экономика» (Москва), «Экономической газеты» (Москва), «Новой экономической газеты» (Уфа), газеты «Экономика и мы» (Уфа). Автор двух монографий по экономике — «Финансы Региона» и «IR — искусство привлечения инвестиций» (2007 и 2008 гг.). Выдвинул в экономике теорию ПСИХОЦЕНТРИЗМА — то есть первичной зависимости всех экономических процессов от процессов мышления, сознания, веры и передачи информации. От экономического психоцентризма перешел в область политологии, создав новую науку — СОЦИОПАТОЛОГИЮ — изучающую психические расстройства коллективного разума. По определению А. Леонидова, «социопатия — это мышление и поведение, ведущие к вымиранию рода своих носителей». С 2010 г. издает журнал «Национальная безопасность и социопатологии». Один из основателей ЕврАПИ — Евразийской Академии проблем интеграции.

Автор: Леонидов А.Л.
Либерализм сквозь призму паразитологии» Категория: Леонидов (Филиппов) Александр Леонидович
Просмотров: 2183

2021 Статьи

Подробнее...
 
Автор: Леонидов-Филиппов А.
Либерализм сквозь призму паразитологии» Категория: Леонидов (Филиппов) Александр Леонидович
Просмотров: 616

 26.01.2013 Понимать, чего ты хочешь, разделять допустимые и недопустимые средства для его получения, находить адекватные средства для его извлечения из природы – вопрос не экономической, а психической жизни. Сфера желаний относится к чувственной, эмоциональной сфере, а сфера повышения доступности – к технической, интеллектуальной, логической сфере психики. И то, и другое существуют ДО экономики, ДО всех её, даже самых базовых законов. Психически-здоровые люди распределяют то, что есть, по четким и ясным правилам, и достигают того, что будет наиболее рациональным из доступных путем. Самые лучшие законы, самые прекрасные экономические принципы не работают и не могут работать в среде с нарастающей взаимной враждебностью, недоверием и ненавистью.. Предельно внятно об очень непростых процессах в обществе и сознании человека. Статьи 2010 - 2013 годов.

Подробнее...
 
Автор: Леонидов-Филиппов А.
Либерализм сквозь призму паразитологии» Категория: Леонидов (Филиппов) Александр Леонидович
Просмотров: 1418

 26.01.2014 Роднит масонерии (в форме масонских лож или в других формах и упаковках) только одно: одинаковый социально-экономический механизм их функционирования. Будь это ложа «Череп и Кости», правящая в США, или крошечная мухосранская «коллегия» районных чиновников, все они едины по сути. Они составляют внутреннее единство против внешнего мира. Посредством этого они могут, не нарушая (по крайней мере, системно не нарушая) Уголовного Кодекса, не становясь формально преступниками (мафией) – обирать и терроризировать общество т.н. «профанов» (т.е. лиц, не посвященных в тайну их единства). Масонерия не просто обворовывает общество не учтенными в УК способами, и не просто господствует над ним, насадив начальством своих выдвиженцев. Она безразмерно и бесконечно растлевает общество, разлагает его моральные устои, насаждает узколобый эгоизм, всеядный гедонизм, циничное рвачество, содом и гоморру. Есть ли предел у этой деятельности? Есть. Убив организм-донор, паразит умрет и сам. Но паразитов такие вопросы никогда не волновали. Предельно внятно об очень непростых процессах в обществе и сознании человека.

Подробнее...
 
Автор: Леонидов-Филиппов А.
Либерализм сквозь призму паразитологии» Категория: Леонидов (Филиппов) Александр Леонидович
Просмотров: 484

 26.01.2015 . Предельно внятно об очень непростых процессах в обществе и сознании человека. Статьи за 2015 год. Меня спрашивают - что делает социопатология в экономической газете? Отвечаю: несет необходимую вахту. Без данных социопатологии изучать современную экономику далее невозможно. Социопатология – наука о видах и формах психической деятельности, результатом которых становится вымирание крупных и сверхкрупных коллективов (страт, наций, рас, человечества)

Подробнее...