Третий Рейх заслуживает отдельного изучения. Был разбит, но не не был духовно побежден: осознан и преодолен. Значит, вернется. И не в уродливой и ослабленной форме нацистской Украины Турчинова-Порошенко.

29.02.2024 «План Юнга»: вторая фаза подготовки Германии к мировой войне.  Катасонов В.Ю.
Учреждённый в соответствии с ним Банк международных расчётов до сих пор действует
23.02.2024 100 лет «Плана Дауэса»: забывать нельзя.  Катасонов В.Ю.
О подготовке англосаксами военной мощи Германии для дальнейшего броска на Восток

28.08.2023 Гитлер: одна существенная метаморфоза после прихода к власти в 1933 году.  Катасонов В.Ю.
13-й пункт программы НСДАП: «Мы требуем национализации всех (ранее) созданных акционерных предприятий (трестов)». Хоть Гитлер и был на ножах с большевиками, то ведь 13-й пункт содержит требование того, что в Советской России большевики уже практически реализовали. А именно провели национализацию собственности капиталистов – сначала иностранных, а потом и собственных. Я хочу рассмотреть на примере этого (тринадцатого) пункта программы НСДАП, как фюрер выполнял свои обещания, зафиксированные в партийном документе

24.03.2022 Как нацисты использовали наркотики в боевых целях?
Как наркотики встали на службу гитлеровской Германии? Была ли наркомания в верхах Третьего рейха? Был ли наркоманом Гитлер? Кто был главным драгдиллером Третьего рейха? Как опыт и наработки немцев в этой сфере были использованы США? Об этом рассказывает историк-германист Константин Залесский. Ведущий - Дионис Каптарь. День ТВ

20.01.2022 Вызов корпораций в эпоху мировых войн. А. Фурсов, Д. Перетолчин
О военных разработках в секретных лабораториях Третьего рейха и о том, как росли глобальные корпорации на почве мировых войн. НАШЕ ЗАВТРА

05.07.2021 Английские гибридные традиции: "Хоть с дьяволом, но против России". Д. Перетолчин, А. Мосякин
Журналист, искусствовед, историк-исследователь Александр Мосякин продолжает свой рассказ о столетней гибридной войне Великобритании с Россией, о непрекращающихся попытках доминирования, о способах достигать своих целей с помощью чужих рук, о коварстве и предательстве.

08.05.2021 Последний год Третьего рейха. Д. Перетолчин
В последний год войны, за спиной Советского Союза наши союзники вели сепаратные переговоры о судьбе Германии после её поражения. Силы, которые десятилетием ранее помогли прийти Гитлеру к власти собирались делить послевоенную Европу и не планировали терять вложенные капиталы. О том, что смог противопоставить СССР коварным планам наших недавних друзей, в увлекательном повествовании Дмитрия Перетолчина.
Полная версия в открытом доступе: https://nday.club/video/dVFKyU7bpK5a1...

30.09.2020 Превращение народа в биомассу. Подавление воли к жизни. Роман Газенко
В очередном выпуске цикла Роман Газенко, российский режиссёр и тележурналист, в прошлом офицер ГРУ ГШ МО СССР расскажет о методах слома личности, которые использовали нацисты для «воспитания» рабской силы идеальной и послушной, не помышляющей ни о чем, кроме милости от хозяина, которую не жалко пустить в расход. Многие из разработанных тогда методик используются и сейчас «врагами рода человеческого».

05.11.2020 Как Британия и США создали Третий Рейх. А. Фурсов.
tapiriany

09.07.2020 Как англосаксы внедряли евгенику в Третьем рейхе. Катасонов В.Ю.
Об отношении белой англо-американской элиты к расовому вопросу

05.07.2020 На Нюрнбергском процессе евгеника была осуждена, но корни её остались нераскрытыми. Катасонов В.Ю.
Кем создавалось «учение» о «благоприятных» и «неблагоприятных» расах

15.05.2020 Законы Нового Мира пишутся у нас на глазах. Куда и как нас поведут. Дмитрий Перетолчин
Что прямым текстом прописано в проекте "Умный город" Сергея Собянина и как с этим связан Билл Гейтс. Что такое "интернет вещей" и как он будет проявляться в будущем. Какие законы Нового Мира пишутся сейчас у нас на глазах и где они берут свои корни. Об этом и многом другом. День ТВ

08.03.2020 Экономика Третьего рейха
4 видео. ИГ Фарбен. Крупп. National Geographic: Суперсооружения Третьего рейха. Субмарины Гитлера; Супер танки.

11.09.2019 Несколько слов о возникновении инфраструктуры фашизма.  Аганин А.

Освящать тему фашизма в современном мире крайне непросто. По сути, наш мир стоит перед очень долговременным и крайне непростым выбором – фашизм или коммунизм. Очень влиятельные и богатые группы делают выбор в пользу всемирного фашизма. Но здравомыслящие люди в целях сохранения самых себя и всего человечества обязаны сделать выбор в пользу всемирного коммунизма. 

05.09.2019 К чему примерно может совсем скоро прийти «коллективная хевра»?  Аганин А.

Описанные события на объективно-субъективном изломе зашедших в тупик многих процессов мирового проекта «Мировая глобализация» и провале идеологии неолиберализма во всемирном масштабе могут послужить старту реванша фашистского проекта на постсоветском пространстве, что приведёт к ещё большим страданиям и трагедиям народов Большой России

09.05.2019 Кто и зачем создавал Третий рейх. А. Фурсов.
Андрей Фурсов ШАФ рекомендации

04.08.2018 Экономика самоуничтожения: британский историк против нацистских мифов. Д. Карасев
В России впервые выпущена книга «Цена разрушения. Создание и гибель нацистской экономики» английского историка Адама Туза — одно из самых авторитетных на сегодняшний день исследований политэкономии фашистской Германии. На протяжении более чем восьмисот страниц автор, уже известный российскому читателю по книге «Всемирный потоп. Великая война и переустройство мирового порядка, 1916−1931 годы», пытается «вернуть экономике ключевое место в наших представлениях о гитлеровском режиме», развенчивая вереницу подчас противоположных мифов о ней. По мнению Туза, до недавнего времени большинство историков уделяли слишком много внимания идеологии гитлеровского режима в ущерб его экономике. Туз формулирует главную цель своей книги так: дать начало длительному и запоздалому процессу пересмотра устоявшихся концепций, в связи с чем ему пришлось провести переоценку архивных и статистических фактов, многие из которых не подвергались сомнению на протяжении шестидесяти лет. История экономики подает в новом свете как мотивы гитлеровской агрессии, так и причины ее краха—собственно говоря, причины ее неизбежного краха». Карасев - старший научный сотрудник РАНХиГС, специально для EADaily

08.05.2018 Третий рейх живее всех живых, даже спустя 70 лет. А. Фурсов.
Телеканала Царьград. Андрей Фурсов ШАФ рекомендации

07.02.2018 Немцы заранее знали, что проиграют войну и готовились. Четвертый Рейх. А.И. Фурсов
Divine Ascension

14.06.2017 Жив ли четвёртый рейх. А Фурсов.
Андрей Фурсов ШАФ рекомендации

30.04.2017 По ту сторону Третьего рейха.  Д. Перетолчин.

Ведущая - историк Е. Пашкова. День ТВ

30.06.2016 Четвёртый рейх. Тайная история послевоенного мира. А. Фурсов
Телеканала Царьград

22.09.2015 Отголоски Третьего рейха

Фефелов А. и Фурсов А. беседуют с Дм. Перетолчиным. Биологическое оружие. Агенты залегания. Слияние ВПК и хим. промышленности. Психология и психиатрия. Технологии. Корпорация как государство в государстве и над государствами. И др. 

01.02.2015 Финансовые битвы Второй мировой. 3 Документальных фильма
Во Второй мировой войне участвовало 62 государства, мобилизовано было 110 миллионов человек. Расходы и военные убытки составили четыре триллиона долларов. Что мы знаем о финансовых составляющих войны? И кто больше всех "заработал" на ней?

+ Американские инвестиции в экономики 3 РЕЙХА и ЭКСКУРСИЯ ПО ПОДЗЕМНЫМ ЗАВОДАМ 3 РЕЙХА. НТВ

+ Вторая мировая война. Золото рейха | History Lab

23.04.2014 Секреты Третьего рейха. А. Фурсов и Д. Перетолчин
О военных разработках в секретных лабораториях Третьего рейха и о том, как росли глобальные корпорации на почве мировых войн.

12.12.2013 Фашистский меч ковался в Вашингтоне и Лондоне. Сергей Малыгин

 Монополисты США скупают акции крупнейших германских фирм и путем картельных соглашений участвуют в производстве в Германии основных стратегических материалов, поставляют Гитлеру бензин.
Из примерно 90 млрд. марок, израсходованных фашистской Германией на подготовку к войне, большая часть - это кредиты, предоставленные ей монополиями США, Англии и Франции.

19.11.2013 Третий Рейх и религия

В программе Чис истины М. Смирнов и А. Юдин

13.10.2013 Серые волки и коричневые рейхи. Тайная история послевоенного мира-3 Фурсов А.И.
12.10.2013 Серые волки и коричневые рейхи. Тайная история послевоенного мира-2 Фурсов А.И.
07.06.2013 Серые волки и коричневые рейхи. Тайная история послевоенного мира-1 Фурсов А.И.

10.09.2012 Модерн Третьего Рейха.

Фурсов А. Коротко о термине и о разном по сути наполнении процесса модернизации.

05.09.2012 Тайна Рудольфа Гесса. Фурсов А.И.
Мировая финансовая элита в исторических событиях.

+ Видео Полет Гесса | Телеканал "История" от 17.05.2019 История

20.08.2012 Пятый Рейх
О роли Германии в 21 веке. День ТВ

22.04.2011 Солдаты Вермахта и наркотики

+ Боевой наркотик нацистской армии ⁄ Документальный ⁄ National Geographic

01.09.2009 Кредит на Мировую войну Гитлер взял у Америки. Юрий Рубцов
70 лет назад был дан старт величайшему побоищу в истории, которое профинансировали Федеральная резервная система США и Банк Англии. Свободная Пресса.

 Юрий Рубцов — доктор исторических наук, академик Академии военных наук, член Международной ассоциации историков Второй мировой войны

Экономика нацистской Германии.  ru.other.wiki