2017. Историк, кандидат биологических наук Фёдор Лисицын рассказывает.

23.03.2017 Рыцарские ордена. Кто унаследовал тайные знания

День ТВ. Историк Лисицын Ф. завершает рассказ о рыцарских орденах и тайных обществах. Что стало катализатором образования тайных обществ в Новое время. Как масонские ложи эволюционировали в современные закрытые клубы. Почемы настоящие хозяева мира предпочитают встречаться не в Бильдербергском клубе, а в Богемской роще.

18.03.2017 Рыцарские ордена. Сокровища тамплиеров

Как был уничтожен самый загадочный орден Средневековья. Насколько действенным оказалось проклятие Жака де Моле. Какое влияние сокровища тамплиеров оказали на будущее Европы. Чем знаменит орден госпитальеров. Какой след он оставил в истории Российской империи и СССР.

13.03.2017 Рыцарские ордена. Огнём, мечом и молитвой

рассказ о рыцарских и монашеских орденах, их возникновении, развитии, упадке и о том, какое отношение рыцарские ордена имели к появлению тайных обществ. В первой части история создания и становления духовно-рыцарских орденов. Как они завоевали власть, влияние и богатства.

20.02.2017 Эпидемии, изменившие ход истории. Чума 

Ч1 О самых значимых эпидемиях в истории человечества. Как рухнула экономика на территории Аравийского полуострова и зародился ислам. Какую роль "чёрная смерть" сыграла в возвышении Москвы. Чем была вызвана и как распространялась чума в XIV-м веке.

Ч2 Какое влияние оказали бани и храмы на распространение "чёрной смерти". Почему страшный удар чумы по Москве только укрепил её позиции. Какие европейские регионы максимально пострадали от эпидемии, а каких она коснулась в минимальной степени. Почему именно чума сыграла решающую роль в генезисе капитализма. Какая страна на несколько столетий стала рассадником локальных эпидемий "чёрной смерти". Когда случилась последняя пандемия, где она появилась, как распространялась и какими особенностями обладала. Малоизвестные факты, уникальные подробности о важнейшем эпизоде европейской и мировой истории.