2014-2019 Беседы и фильмы Ю. Воробьевского. Часть роликов удалена администрацией ютьюб. Даны ссылки на платформы ок.ru и mail.ru

См. также раздел Оккультизм в мировой политике и культуре

(Миф о безупречных агнцах-христианах, которых все и везде только и обижают (исторические хроники свидетельствуют чаще об обратном), распространен и укоренен в части общества. С надрывом и скупой слезой  носители мифа говорят о казни Николая Второго и расстрелах священников. Но никогда не рассказывают о другой стороне агнцев и миропомазанников - о расстрелах рабочих, крестьян, "бунтовщиков" и резолюциях императора "одобряю", о бойнях империалистических держав (миллионы убитых),  или о второй по глубине страсти Николая после веры в Бога - убийстве животных и птиц. В несъедаемых количествах. "Охота была весьма удачная — всего убито 879 штук. Мною: 115 — 21 куропатка, 91 фазан, беляк и 2 кролика". Выборочная скорбь носителей мифа говорит больше о лицемерии, что наблюдать иногда грустно, иногда отвратительно. Г. Воробъевский - из умеренных (без публичных истерик) страдальцев по несчастьям христиан и интересен своими изысканиями и наблюдениями  в пограничье, на стыке  истории и метаистории, интуициями в прочтении мистики событий и их символике. Конфуций: "Знаки и символы правят миром, а не слово и закон"... 

 Миропредставление "Бандиты-сатанисты - это коммунисты. А противостоят им твердые в вере христиане" - убогий детский сад взрослых вроде бы людей. Благодатное царство белых помещиков,  пушистых капиталистов, добродетельных ростовщиков-банкиров и сиятельного Двора вдруг треснуло и провалилось в Тартар.

Русь слиняла в два дня. Самое большее — в три. Даже “Новое Время” нельзя было закрыть так скоро, как закрылась Русь. Поразительно, что она разом рассыпалась вся, до подробностей, до частностей. И собственно, подобного потрясения никогда не бывало, не исключая “Великого переселения народов”. Там была — эпоха, “два или три века”. Здесь — три дня, кажется даже два. Не осталось Царства, не осталось Церкви, не осталось войска, и не осталось рабочего класса. Чтó же осталось-то? Странным образом — буквально ничего.  Остался подлый народ... В. Розанов. Апокалипсис нашего времени

Дъявольские происки большевиков!.  Что запоют наши страдальцы, когда очередное царство помещиков и капиталистов обанкротится и распадется? За отсутствием коммунистов кого назначат виноватыми? Впрочем, назначить виновного - не проблема.

Ю. Воробьевский позволяет себе и лукавство, и ложь. Причем, оба искусства проявляются в нем непрерывно

"Если СССР декларировал цель построения материального рая на земле..."  Ложь

"Ленин ведь явно желал поражения России в Первой мировой войне, дабы получить власть... " Лукавство. Декларируемая Лениным задача - освобождение трудящихся от эксплуатации классом помещиков и капиталистов. Власть же нужна для построения общества без эксплуатации человека человеком и ликвидации основы войн - безумие эксплуататорских классов в погоне за все большей прибылью и богатством в гонке за мировую власть. Первые декреты Советской власти - о Мире и о Земле.

С коммунизмом покончили. Чем занаялась власть нуворишей? C благословения церкви Воробьевского - разграблением страны и войной. Все как при любимом императоре Николае Втором. Воробьевский интересен только описанием западных элит и их зеркальным отражением - торговцев, воров и ростовщиков РФ.

Админ)

19.09.2019 Демоническая сущность элиты. 200 семей, которые решают всё. Ю. Воробьевский, И. Шишкин

О том, что собой представляет мировая элита. Как на протяжении истории человечества она перемещается в пространстве и сохраняет преемственность во времени. В чем её тайная сила.

24.11.2018 Мировой ростовщик и глобальная манипуляция. Ю. Воробьевский

О масонах и оккультных науках в современном мире. Что общего у Карла Великого, Гитлера и мировой элиты наших дней. В чём мистический аспект противостояния Третьего рейха и Третьего Рима. Что лежит в основе планов по киборгизации человека. Как отрыв от родовых корней многократно упрощает манипуляцию сознанием людей. Ведущий - Андрей Фефелов.  

29.09.2016 «Возвращается время чудовищ» Ю. Воробьевский

Драконы, населяющие предания и мифы всех народов мира, инфернальные рептилии, о которых говорит Ветхий Завет, стали в наши дни не просто любимейшими персонажами масс-культуры. Вполне осязаемых, биологических тварей ищут научные экспедиции. И говорят, что порой их встречают даже на Афоне. А для христиан явления допотопных чудищ — намек. Они словно призваны напомнить нам, чем закончила допотопная цивилизация. В наши дни, когда строится Вавилонская башня глобализма, когда Содом и Гоморра манят огнями пятизвездочных отелей, самые страшные чудища вылезают не из карстовых пещер, они выходят из недр греховной природы человека. И все эти драконы — воины древнего змея, раскаленное дыхание которого доносится до каждого из нас. Встать на его пути может только испытанный змееборец — самодержавное Русское царство. Последний рубеж - река Смородина - проходит по Русской земле. И раскалившийся Калинов мост - рядом с каждым из нас. 

Писатель, исследователь религии и сакральной истории Юрий Воробьевский представляет свою новую книгу "Царь-змееборец". День ТВ.  Ведущий - Андрей Фефелов.

28.09.2016 «Тайны масонского общества» Ю. Воробьевский

По определению собственных уставов масонства (§1 конституции «Великого Востока Франции», 1884 г.) «франк-масонство есть учреждение глубоко филантропическое и прогрессивное. Оно ставит своею целью искание истины, изучение мировой морали и применение принципа солидарности. Фильм раскрывает сущность тайного общества, которая всегда была скрыта от глаз за иллюзией нарядных и красивых слов и обрядов

27.09.2016 «Орден: тайна тамплиеров»  Ю. Воробьевский

Фильм. Древний орден тамплиеров, разогнанный за сатанизм — не история. Он воссоздан и действует в наши дни. И его деятельность обнажает для православного глаза главные цели мировой закулисы. — Мистическая археология; — Тайна рода Меровингов; — «Игра в бисер» по-масонски; — Казнь великого Магистра; — Тамплиеры рядом с нами; — Колыбель антихриста.

08.04.2016 «Золотой телец. Мистика финансов» Ю. Воробьевский

Беседа

09.03.2016 Масонство и Священная История. Ю. Воробьевский

Лекция. На канале День.ТВ http://dentv.ru/ писатель, журналист Юрий Воробьевский рассказывает о роли масонских лож в формировании западного правящего класса, о способах управления массами и воздействия на сильных мира сего, а так же о причинах и целях той работы, которую члены тайных организаций столетиями ведут по всем направлениям политической и общественной жизни.

01.11.2015 Масоны и военный шпионаж, роль масонов в европейских войнах

Выступление писателя Юрия Воробьевского в Томске

14.05.2015 Оккультизм в мировой политике и культуре. Юрий Воробьевский

На канале День.ТВ http://dentv.ru/ Юрий Воробьевский о сатанизме, масонах и оккультных науках в современном мире. Третий Рим против Третьего рейха. Духовные аспекты кризиса на Украине. Зап. Европа, Галиция, Трансильвания, Карл Великий, Даниил Галицкий, Влад Цепеш. Отличие православия от латинства, иудаизма и протестантизма. Культура и демонизм, магическое влияние на массовую аудиторию. Герберт Уэлс не только как знаменитый писатель, но и агент мировой закулисы. Ведущий - Андрей Фефелов.

11.09.2014 «И ангел вострубил» (Светопреставление) Ю. Воробьевский

фильм  Правительство РФ продолжает отдавать документы по масонерии из архивов РФ на Запад

 

 


19.09.2019 Демоническая сущность элиты. 200 семей, которые решают всё. 

 

О том, что собой представляет мировая элита. Как на протяжении истории человечества она перемещается в пространстве и сохраняет преемственность во времени. В чем её тайная сила. 

Ю. Воробьевский, И. Шишкин

День ТВ 

 


24.11.2018 Мировой ростовщик и глобальная манипуляция

 

Юрий Воробьевский о масонах и оккультных науках в современном мире. Что общего у Карла Великого, Гитлера и мировой элиты наших дней. В чём мистический аспект противостояния Третьего рейха и Третьего Рима. Что лежит в основе планов по киборгизации человека. Как отрыв от родовых корней многократно упрощает манипуляцию сознанием людей. Ведущий - Андрей Фефелов. 

День ТВ 

 


29.09.2016 «Возвращается время чудовищ» Ю. Воробьевский

 

 

Презентация книги "Царь Змееборец". День ТВ.  Ведущий - Андрей Фефелов.


28.09.2016 Тайны масонского общества» Ю. Воробьевский

 

См. https://ok.ru/video/211102008830

или https://my.mail.ru/mail/b6173276/video/208/73198.html?ysclid=lff24nuh2x790537614

 

По определению собственных уставов масонства (§1 конституции «Великого Востока Франции», 1884 г.) «франк-масонство есть учреждение глубоко филантропическое и прогрессивное. Оно ставит своею целью искание истины, изучение мировой морали и применение принципа солидарности. 

Франк-масонство работает над материальным и моральным прогрессом, над умственным и общественным совершенствованием человечества. Его принципы: взаимная терпимость, уважение своего и чужого достоинства, полная свобода совести. 

Франк-масонство, полагая, что метафизические понятия есть личное дело каждого, отказывается от деспотических утверждений. Его девиз: свобода, равенство и братство».

Фильм раскрывает сущность тайного общества, которая всегда была скрыта от глаз за иллюзией нарядных и красивых слов и обрядов. Фильм актуален, т.к. касается российского аспекта проведенного исследования.

Дорогие братья и сестры! ☨ Пожалуйста, минутку внимания!

Вам понравился фильм? А знаете ли вы, что все свои фильмы их автор — Юрий Юрьевич #Воробьевский — снимает на собственные #деньги? 

Чтобы поддержать великого православного подвижника и талантливого режиссёра, вы можете приобрести этот или другие #фильмы, а также книги Юрия Юрьевича на его официальном сайте http://www.vorobievsky.ru

Спаси Господи! ☦ 

 


27.09.2016 Орден: тайна тамплиеров. Ю. Воробьевский

 

См. https://my.mail.ru/mail/gridasovsm/video/10785/14547.html?ysclid=lff298hwrs726049299

В истории человечества существует немало загадок, которые волнуют сердца любителей старины и авантюристов. Среди таких тайн, покрытых пылью веков, есть одна, разгадку которой, наверное, не найдет никто. Никто точно не знает, кто такие тамплиеры, фото, точнее, изображение которых можно найти в нашей статье. Формально их история знакома со школьной статьи. Но слишком много белых пятен, которые дают пищу фантазии. 

Прежде чем разобраться с вопросом: «Тамплиеры – это кто?», необходимо окунуться в прошлое и изучить мировую обстановку тех лет. Только закончился первый крестовый поход, организованный западным миром. 

Религиозная молодежь, которая откликнулась на зов папы Урбана II, решает создать свой орден. Первыми участниками его были девять знатных рыцарей, которые ставили перед собой благородную цель: защищать паломников, идущих в Святую землю. Главой был избран Гуго де Пейн.

Тамплиеры — это члены сообщества, рыцарского ордена с религиозным уклоном. Датой его основания принято считать 1119 год, а их первый устав появился только спустя девять лет, в 1128-м. Но вполне вероятно, что таинственный орден возник намного раньше, в 1099 году. 

Тогда Годфруа Булонский отправил в богатый #Иерусалим девять избранных человек, которым были даны особые инструкции. Они и основали сообщество, известное нам как Орден Храма. А затем началась массовая вербовка всех желающих, но при этом достойных людей.

И тут кроется первая загадка, которую оставили тамплиеры. Кто такие эти доблестные #рыцари? #Фанатики, #воины или мистификаторы? Можно утверждать, что возник их орден именно в 1099 году, поскольку эта дата совпадает с крестовым походом. 

Но разве могли девять человек обеспечить надежную защиту паломникам? Конечно же, нет, тем более что они остались в Иерусалиме, где занимались какими-то делами. А вот что делали #храмовники эти двадцать лет до официального появления устава – никому не известно. И почему они замалчивали свое существование? 

Человек, который является организатором Ордена, носил имя Годфруа Булонский. Он относится к династии Меровингов, старинному королевскому роду. У него могли бы быть какие-то тайны, потерянные в истории, а также свой интерес в Иерусалиме, откуда вышли его предки. Вполне вероятно, что он имел свои претензии на престол, как представитель рода Давидова. 

Таким образом, тамплиеры – это люди, которым Годфруа доверял, и которые помогали добиться его тайной цели. Умер он спустя год после взятия главного города Святой земли. Интересно, что он был избран королем Иерусалима, но не был коронован, да, в принципе, и не хотел этого. Первым правителем города считается его родной брат. Похоронили Годфруа, Защитника Гроба Господня, как он себя называл, в храме, где любили заседать члены сообщества.

Итак, древний орден тамплиеров, разогнанный за сатанизм — не история. Он воссоздан и действует в наши дни. И его деятельность обнажает для православного глаза главные цели мировой закулисы.

Содержание:

— Мистическая археология;

— Тайна рода Меровингов;

— «Игра в бисер» по-масонски;

— Казнь великого Магистра;

— Тамплиеры рядом с нами;

— Колыбель антихриста.

Дорогие братья и сестры! ☨ Пожалуйста, минутку внимания!

Вам понравился фильм? А знаете ли вы, что все свои фильмы их автор — Юрий Юрьевич #Воробьевский — снимает на собственные #деньги? 

Чтобы поддержать великого православного подвижника и талантливого режиссёра, вы можете приобрести этот или другие #фильмы, а также книги Юрия Юрьевича на его официальном сайте http://www.vorobievsky.ru

Спаси Господи! ☦ 

 


08.04.2016 «Золотой телец. Мистика финансов» Ю. Воробьевский

 

Беседа

 


09.03.2016 Масонство и Священная История. Ю. Воробьевский

Лекция 

 

На канале День.ТВ http://dentv.ru/ писатель, журналист Юрий Воробьевский рассказывает о роли масонских лож в формировании западного правящего класса, о способах управления массами и воздействия на сильных мира сего, а так же о причинах и целях той работы, которую члены тайных организаций столетиями ведут по всем направлениям политической и общественной жизни. 

 


01.11.2015 Масоны и военный шпионаж, роль масонов в европейских войнах

 

Выступление писателя Юрия Воробьевского в Томске 

 


14.05.2015 Оккультизм в мировой политике и культуре. Юрий Воробьевский

 

 

На канале День.ТВ http://dentv.ru/ Юрий Воробьевский о сатанизме, масонах и оккультных науках в современном мире. Третий Рим против Третьего рейха. Духовные аспекты кризиса на Украине. Зап. Европа, Галиция, Трансильвания, Карл Великий, Даниил Галицкий, Влад Цепеш. Отличие православия от латинства, иудаизма и протестантизма.

Культура и демонизм, магическое влияние на массовую аудиторию. Герберт Уэлс не только как знаменитый писатель, но и агент мировой закулисы. Ведущий - Андрей Фефелов.

 

 


11.09.2014 «И ангел вострубил» (Светопреставление) Ю. Воробьевский

 

См. https://ok.ru/video/2491060785561

 фильм  Правительство РФ продолжает отдавать документы по масонерии из архивов РФ на Запад