Леонидов впервые предполагает, что масонство есть не произвольно (или по дьявольскому наущению) созданная организация, что это даже и не организация вовсе, а объективная социологическая закономерность, один из нескольких возможных эксплуататорских укладов. Организация с уставом, членством и списками лож лишь оформляет и упорядочивает объективное социологическое явление. Организация у Леонидова - это условная надстройка, которая может быть, а может и не быть, может называться масонством, а может и любым другим словом, что не влияет на сущность и особенности функционирования масонерии

«Масонения» состоит из трёх книг: «Социология экономического заговора», «Восход Плутона: масонство в революциях» и «Битву Духа»

25.10.2016 Литавры армагеддона.  А. Леонидов

 Наконец, о проблемах масонерного управления заговорила во весь голос… сама мировая масонерия!

В октябре 2016 года (хорошо, хоть не в Октябре 17-го!) представитель очевидного большинства американцев, вполне себе системный Дональд Трамп вдруг… открыто заявил о борьбе с мировым правительством! А ведь нас учили, что мирового правительства не существует… Нам говорили, что это бред конспирологов, а если видишь мировое правительство воочию – не верь глазам своим!

02.10.2014 Программа масонства и современность.  А. Леонидов

Отрывок из книги "Анатомия масонства".

07.09.2014 Масонерия: «Коллективизация» у магов. А. Леонидов

 В сущности, КАЖДЫЙ ремесленый цех был масонской ложей - включая даже и особый, отличный от общенационального, религиозный культ и особые духовные практики, искания, эзотерику и гностику, которыми так славится масонство. По сути, цехи всегда функционировали, как ЗАГОВОРЫ С ЦЕЛЬЮ ЗАЩИТЫ И ВОЗВЕЛИЧИВАНИЯ СВОИХ ЧЛЕНОВ - и это не было тайной, точнее, было, тайной Полишинеля. Отметим, что уже в XIV—XV веках цехи постепенно стали превращаться в тормоз прогресса и роста производства. Это остро пережили жители таких крупных европейских городов, как Флоренция, Перуджа, Париж, Лондон, Базель и др.

17.02.2014 Экономический базис масонерий.  А. Леонидов

Экономический заговор залезает в процесс производственной кооперации на том этапе, когда отдельное хозяйствование для людей уже категорически невыгодно. Он создает тромб на процессах обмена и обогащается, пропуская обменные процессы через этот злокачественный тромб. На Западе этот тромб принимает вид банковских посреднических услуг и формирует финансовую олигархию. В СССР этот тромб заговора имел вид бюрократический, и жил (живет и сейчас) не ссудным паразитическим процентом, а паразитизмом на «праве подписи» всяких разрешений, допусков и т.п.

28.03.2005 Масонерия - с чем ее едят...! Потомок Чингизхана

 Конспирологии и конспирологам не стоит доверять по одной простой причине: масонерия, опасаясь реальной утечки информации о себе, выпускает тысячи мифов-лжеутечек, в которой подлинная информация просто теряется. Любой конспиролог, будь он масоном - или искренним борцом с масонством работает со всем этим материалом, ибо утечку от лжеутечки отличить практически невозможно.

Повторюсь – масонство – это только слово. Люди масонерии, как объективного явления могут этого слова не употреблять или вовсе его не знать и вполне искренне не считать себя масонами, де-факто являясь ими. 

Масонерия – это тайная организация, почитающая своих членов автоматически выше не-членов, имеющая мощный источник нетрудовых доходов и выпускающая в области науки и информации всякого рода затуманивающие разум химеры. От масонерии остро пахнет заносчивостью, легкими деньгами и горячечным бредом, и этот социальный запах дает нам ОЩУЩЕНИЕ присутствия масонерии. Но ощущение – штука тонкая, а хотелось бы весомых фактов и логики, не так ли?