Дробницкий Дмитрий Олегович

(род. 20 марта 1968 года, Москва, РСФСР, СССР) — российский политолог-американист, специалист по американской внешней и внутренней политике, писатель-фантаст, публицист, блогер.
Автор научно-фантастических произведений под псевдонимом Максим Жуков.
Отец — Олег Дробницкий (1933—1973), философ, специалист в области этики и западноевропейской философии, доктор философских наук. Мать — Тамара Кузьмина (род. 1936), доктор философских наук, ведущий научный сотрудник Института философии РАН (до 2017 года). По окончании школы поступил в МГУ на Физический факультет, который окончил в 1993 году. По окончании университета работал в ряде коммерческих фирм, специализирующихся на полиграфии.
С 1997 года по 2006 год работал генеральным директором московского ООО «Полиграфика». С октября 2006 года являлся директором по развитию в ООО «Московский центр упаковки». С ноября 2007 года занимал пост генерального директора Vangenechten Packaging Russia.
Под псевдонимом Максим Жуков в 2006 году издал собственный научно-фантастический роман «Оборона тупика», а в 2011 году — повесть «Разумение». Сотрудничал с Агентством политических новостей, в котором выпустил несколько статей и рецензий к кинофильмам.
С 2006 года — автор публикаций в общественно-политических изданиях. Сам Дробницкий о смене своего профессионального направления в своей статье «Русский человек несчастен (считает ИФРАН и Чехов)» в живом журнале написал: «Я и сам в прошлом успешный менеджер и администратор от Бога! Я понял, что надо уйти из менеджмента и перестать вести со своими друзьями/знакомыми по среднему классу разговоры о бизнесе. Я вышел на все возможные площадки, чтобы говорить об идеологии. Это важно».
В 2012—2014 годах Дробницкий являлся автором портала «Terra America». Вместе с другими представителями портала стоял у истоков политологического жанра интеллектуального расследования.
С 2018 года ведет авторскую программу «Американские горки» на радио «Вести FM».
Дробницкий публиковался в «Русском журнале», «Известиях», газете «Взгляд» и «Независимой газете»[ Ведет авторский блог на RT. Является частым гостем политических ток-шоу Владимира Соловьёва.  vk.com    youtube.com    t.me   life.ru    vz.ru   jpgazeta.ru    

Автор: Дробницкий Д.
США Банки Наркотики Терроризм» Категория: Дробницкий Дмитрий Олегович
Просмотров: 1496

2016 Политолог, публицист, специалист по американской внутренней и внешней политике (правый консервативный взгляд) О работе с общественным сознанием, предпочтениями избирателей, всерьез относящихся к "демократии"

Подробнее...
 
Автор: Дробницкий Д.О.
США Банки Наркотики Терроризм» Категория: Дробницкий Дмитрий Олегович
Просмотров: 1009

2018-2022. Статьи и видео. Дми́трий Оле́гович Дробни́цкий (род. 20 марта 1968 года, Москва, РСФСР, СССР) — российский политолог-американист, специалист по американской внешней и внутренней политике, писатель-фантаст, публицист, блогер. Автор научно-фантастических произведений под псевдонимом Максим Жуков

[Уверенно, убедительно объясняет элитные расклады в США; плывет в вопросах экономики (путается в либеральных мантрах экономикс и идеях Хазина); с вежливым скрежетом говорит о Красном проекте; легко может слукавить: советские звезда, серп и молот - масонские символы. А антисоветский триколор - не насквозь масонский флаг? В  1000-летней истории России советский период занял всего-навсего 70 лет, выкидывать период нельзя, но и значение его - не больше, чем 7% (в интонации и мимике); социалистическая революция 1917-го года - недоразумение в играх элитных групп эксплуататорских классов. В лесу жить - по-волчьи выть. Как разборчивый потребитель со вкусом готов разменять хорошие западные товары на проект общества без эксплуатации человека человеком и культурогенез нового русского человека - творца и созидателя.  Картины погрома Красной экономической машины в конце 70-х и 80-х (безумные реорганизации как элемент клановых войн начались уже при Хрущеве) для него являются иллюстрацией сути плановой экономики. В СССР цены росли!!! И демонстрирует  таблицу роста: животное масло c 3.43 за 20 лет выросло на 7 копеек и стало стоить 3.50. Порядочный и грамотный человек привел бы таблицу роста зарплат за 20 лет и рост общественных фондов потребления (от бесплатных кружков творчества, бесплатных спортивных секций, библиотек, санаториев, пионерских лагерей до бесплатных для всех медицины, образования, жилья  и т.д.). К сожалению, различение ценностей приходит часто только с возрастом. Или не приходит вовсе. Д. Дробницкий на подходе к возрастной развилке мудрость vs комфортное, самодовольное невежество с дрейфом в маразм.

Взгляд хищника с патриотической нотой во взгляде на кормящий ландшафт. В нашей цветовой гамме - черный. Админ.]

Подробнее...
 
Автор: Дробницкий Д.О.
США Банки Наркотики Терроризм» Категория: Дробницкий Дмитрий Олегович
Просмотров: 712

2023 статьи/видео. ВКонтакте: https://vk.com/dmitri0586

Подробнее...
 
Автор: Дробницкий Д.О.
США Банки Наркотики Терроризм» Категория: Дробницкий Дмитрий Олегович
Просмотров: 538

2023 Видео второго полугодия.  (Д. Дробницкий крепкий американист, но упертый апологет витрины буржуинства - стиля, мощи, эффективности паразитирующего меньшинства и прислуги этого меньшинства.

Подробнее...
 
Автор: Дробницкий Д.О.
США Банки Наркотики Терроризм» Категория: Дробницкий Дмитрий Олегович
Просмотров: 145

2024 Видео 1-го полугодия

Методология научного познания, формирование и смена научных парадигм;  пути от интуиции к гипотезе,  теории и кризису теории;  фундаментальные проблемы логики и доказательства; предметное знание...  в картине мира Дробницкого эта проблематика представлена весьма смутно.  Отсюда - россыпи благоглупостей  и вздора: о безусловной пользе вакцин и антибиотиков (на этом пути  - цена/эффективность - при всех прошлых достижениях гонка человечеством проиграна), о пребывании американцев на Луне и т.д..

Не будучи в теме хотя бы на школьном уровне (история вопроса и основные научные школы со своей системой аргументации защищаемых и продвигаемых представлений),  Д. Дробницкий нахально-уверенно берется рассуждать. Например, об СССР. Подростку простительно сравнение общественно-экономических формаций на уровне качества товаров потребления. Тема элитного консенсуса в СССР обвалить социализм и вернуться в буржуинско-ростовщическое стойло - вне осознания и восприятия Дробницкого. Социализм у него не способен делать жвачку, джинсы и современную медиа-продукцию. Оттого и проиграл. В глазах потребителя мир - это лавка, где капризное существо решает  что ему сегодня больше по душе.

Имена вещам, согласно Писанию иудеев, дал Адам. Д. Дробницкий полагает, что он вторым пришел на поляну, где ему досталась миссия раздачи ярлыков: что есть истина, и что есть ложь. Очень непосредственно. Безграмотно. И безответственно. (19.03.2024 Научпоп и Демпартия США)

"Никакой закулисы в США нет"  (28.03.2024 Запад заслужил Байдена). Буржуинское сознание действительно имеет огромные слепые зоны. Как нужно зашориться, чтобы видеть управляющего поместьем и не видеть владельца, читающего отчеты и отдающего жесткие распоряжения... При том, что будущий управляющий вскармливается со школы владельцами школ, университетов, партий и корпораций и проходит кастинги всех уровней партийной, государственной, банковской и корпоративной карьеры, демонстрируя понимание розы ветров и исполнительскую дисциплину...

Либерализм головного мозга - это табу на свободное, непредвзятое осмысление фактов. Это шаблоны восприятия и программы интерпретации в строгом соответствии с шаблонами. Что не умещается в шаблон - отбрасывается. ЗАКУЛИСА, тебя нет.  Собственники инвестфондов в десятки триллионов долларов, вы - НИКТО! Если я не вижу, как вы приезжаете к Байдену и делаете ему выволочку, или вызываете его к себе на ковер, значит ВАС НЕТ.

Дробницкий вырос в СССР и не понимает, что Хозяева с прислугой напрямую не разговаривает, за одним столом не сидит. Для общения выстроены Институты (помимо доверенных лиц) и целый спектр способов вразумления и наказания.

О владельцах, которых в политике (по Д.О.) не существует. Они лишь финансируют программы подготовки президентов и премьеров, чтобы отдать на откуп все процессы прислуге с логотипом на лбу "чего изволите"... Фининтерн - это просто богачи, дающие деньги из соображений благотворительности, некоторого интереса в некоторых вопросах или от скуки... Дробницкий может удивить и сделает это не один раз.

А у вас есть время читать помойную американскую прессу? Д. Дробницкий приносит сухой смысловой остаток из отжатой им дряни, огромное ему спасибо. Админ.

Подробнее...