Автор: Морозов С.Б.
Господство. Субъекты и методы. Властелины колец Категория: Социология
Просмотров: 853

Морозов Сергей Борисович – писатель, историк, специалист в области социобиологии и эволюционной психологии. Автор документальных книг «Заговор против народов России сегодня», 1999, «Тайна вечной жизни», 2003 и «Секс и ранг», 2011.  Создатель социобиологических концепций «Корпоративно-клановая система», «Мир сражающихся наций», «Эволюционная магистраль». Автор понятий “рефлексоиды” и “Околосинагога”. Автор научно-популярных статей и материалов.

 

Edward Osborne Wilson

В 1975 он создал свой фундаментальный труд Sociobiology: The New Synthesis, в котором развил понятие социобиологии. Книга была первой попыткой объяснить альтруизм, агрессию и тому подобные типы социального поведения животных (в основном муравьев, так как это была специализация Уилсона) при помощи эволюционных механизмов. В этой книге лишь последняя глава касалась поведения людей. Позднее Уилсон написал книгу «О природе человека» (англ. On Human Nature), полностью посвящённую социобиологии в приложении к человеку. Эта книга принесла автору Пулитцеровскую премию. Уилсон утверждает, что любое поведение животных, и в частности человека, является продуктом наследственности, экологических стимулов и прошлого опыта, а свобода воли — это иллюзия.?

 

Попробовать описать реальность отношений сквозь призму социобиологии - непаханное поле и для ума, и для таланта. Некоторые глупости (с точки зрения не-социобиолога), получившиеся в результате, с лихвой окупаются интересной совокупностью категорий, выкладкок, выводов.

Автор отлично осознает (цитирую):

Человек не может обойтись без нации. Потому что у человека без нации какая-нибудь нация просто все отнимет и – если эта нация гуманна и цивилизованна - оставит человека подыхать без ресурсов.
Нация сильнее человека. И семьи, и рода, и племени.
Нация не может обойтись без общества.
Общество не может обойтись без культуры.

Человеческим обществам, желающим активно участвовать в истории, нужны смыслы высшего порядка.

***

В преданиях множества народов мира имени уделяется сакральный смысл. Потому что во многих случаях правильно назвать – это решить половину задачи. А чтобы заставить что-то делать чудовище или злого духа, нужно назвать его точно по имени. И о собственной субъектности тоже желательно помнить – чтобы собственное имя назвать правильно и вовремя. Корпоративно-клановая система ни с кем вне системы разговаривать не хочет. Потому что у тех, кто вне системы, нет ни одного рычага воздействия на эту систему – потому что система для людей со стороны невидима. Первое, что можно сделать – назвать систему по имени: Корпоративно-клановая Система...

Произведенные в системе экземпляры биологически неконкурентоспособны по сравнению со здоровыми, интеллектуальными, талантливыми (ЗИТ) русскими. Поскольку система хочет биологически сохраниться, но не может поднять свои качественные параметры (система закрыта, живет внутри себя и для себя), она вынуждена делать все для уничтожения ЗИТ-русских. Она, как система, может этого даже не желать и даже не осознавать. Но каждым своим действием, каждым законом она делает все, чтобы качественные параметры русских снижались. Здесь и уничтожение российского хайтека, и квартирное крепостное право, и деградация образования, и т.д. Система, союз правящих семей, вынуждена это делать биологически, не зная и даже не интересуясь, что она вынуждена это делать. Ее направляет биология. И на уровне системы, и на уровне каждой особи...

Морозов С.Б.

_______________________________________________

Следующая за осознанием тезисов задача - сложнее:

Тезис сделать принципом (принцип как мотив действия). Совокупность принципов развернуть в доктрину. На основе организованных групп граждан, разделяющих положения доктрины, выступить с общенациональной программой. Программа-минимум - побороться с уже 20 лет реализуемым проектом по-Бжезинскому: «Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на обломках (руинах) России и за счет России».

Суметь измениться настолько, чтобы "смыслы высшего порядка" не просто ютились на периферии сознания, а заняли главенствующее положение... Создание субъекта возрождения национального организма... Союзники внутри ККС найдутся...

Рано или поздно система выродится, в России должны быть созданы структуры перехвата управления у исторических (не сейчас, так позже) банкротов. ККС наращивает потенциал Паразита в ущерб просто человеческому потенциалу интеллекта и творчества. Возможности Людей много больше возможностей променявших достоинство Человека на статус социального паразита. То-есть, существ бессовестных и безответственных.