Автор: Иванов С.С.
Миростроительство Категория: Проблемы Социализма
Просмотров: 2899

2011 Автореферат диссертации по политологии. Становление и развитие христианского социализма связано со стремлением к практическому воплощению в жизнь фундаментальных ценностей христианской культуры на основе новых взаимоотношений личности и общества. В соответствии с социально-политическим опытом движения христианского социализма можно предложить ряд организационно-правовых мероприятий, основанных на социально-гуманистических принципах. Перечень. Христианский социализм, понимаемый как мирная и легальная политика конструктивных социальных реформ с опорой на традиционные национальные ценности и правовые институты страны, может стать одним из перспективных источников национальной идеи.

(комплекс организационно-правовых и социально-экономических мероприятий по формированию условий для интеграции работников и предпринимателей при государственном посредничестве в систему социального партнерства, субъекты которой взаимодействуют на равноправных началах с целью установления экономической, религиозной, культурной и социальной демократии означает -надцатую попытку примирить непримиримые противоречия эксплуататорского строяБогатая библиография. Админ) 

Работа выполнена в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Саратовский юридический институт МВД России»

Научный консультант доктор философских наук, профессор

ДЕМИДОВ Александр Иванович

Официальные оппоненты: доктор философских наук, профессор

РОЖКОВ Владимир Петрович;

доктор политических наук, профессор ФЕДОТОВ Александр Сергеевич;

доктор политических наук, профессор ФОМИН Олег Николаевич

Ведущая организация ФГБОУ ВПО «Волгоградский

государственный университет»

Защита состоится «13» декабря 2011 года в 14.00 часов на заседании диссертационного совета Д212.239.04 при Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Саратовская государственная юридическая академия» по адресу:

410056, г. Саратов, ул. Вольская, 1, корпус 5, ауд. 706.

С диссертацией можно ознакомиться в читальном зале НБ СПОА,

Автореферат разослан « » 2011 года.

Ученый секретарь диссертационного совета

В.С. Слобожникова