Шнуренко Игорь Анатольевич

Родился в 1969 (?) году.  Писатель, журналист, специалист по искусственному интеллекту, децентрализации, блокчейну, основатель англоязычной платформы u.today, под пседонимом Cyril Gilson был главным редактором ведущего глобального издания о криптовалютах Cointelegraph.

Закончил физматшколу при Ленинградском университете и всегда интересовался наукой.  Написал пару статей о том, как IT-монополии вроде «Гугла» и «Амазона» подминают под себя рынки, и пока изучал вопрос, втянулся в тематику искусственного интеллекта. Я практически бросил все остальные занятия, ушел из своих изданий, днями просиживал в Ленинке (Российская национальная библиотека в Москве), читая серьезную литературу, прежде всего работы старых и современных философов. подростком я прочел всю доступную в Советском Союзе фантастику и практически к ней больше не возвращался, предпочитая классическую литературу...

Инициатор создания движения Новая осознанность ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )
Что такое искусственный интеллект и кто за ним стоит? Каково его теперешнее состояние и чего ждать от технологий, которые вышли прямо из сериала “Черное зеркало”? Чем кончится гонка, победа в которой даст мировое господство? Как нам выжить в борьбе с демоном, которого мы сами и породили?
Наше будущее мы сможем выстроить только вместе, но для этого очень нужен образ этого будущего. Не случайно, те, кто видят нас рабами в цифровом гетто, предлагают нам свое видение будущего и закрывают путь альтернативам. Приглашаем принять участие в проекте "Наше будущее", где мы коллективно вырабатываем его образ. Там вы сможете поделиться своим видением будущего, либо опубликовать найденные вами статьи, отрывки произведений, мысли и соображения на эту тему. Далее вы сможете поддерживать свою тему, вести ее дальше, принимать участие в обсуждениях других. Вместе мы сможем совершить этот важный шаг, без которого будущее будут и дальше контролировать те, кто навязывает нам свою повестку деградации и расчеловечивания.

Выступал в документальной программе телевидения Сербии “Искусственный интеллект”, на научных конференциях и семинарах в Общественной палате РФ, Высшей Школе Экономики, Институте Философии РАН, Российском совете по международным делам, Университете им. Баумана, Химико-технологическом университете им. Менделеева, РГУ им. Косыгина, Политехническом университете в Перми, Российском социально-гуманитарном университете, РАЭК и тд.
Постоянный автор «День ТВ», Радио «Аврора», других каналов. Автор и ведущий ютюб-канала «АнтиТьюринг».

Автор многих статей как на русском языке (в изданиях «Эксперт», «Культура», «Компания», «Завтра», «Политконсерватизм» и др), так и на английском языке (под псевдонимом Cyril Gilson).

Книги "Демон внутри. Анатомия искусственного интеллекта" и  «Homo Fractus/Человек взломанный»  Автор романа «Начальник башни» (2014), сборников рассказов и эссе «Ангелы с распродажи» (2000), «Калифорния» (1990).

Автор: Шнуренко И.А.
Цифровой концлагерь» Категория: Шнуренко Игорь Анатольевич
Просмотров: 2254

2020- 2021 Видео

Подробнее...
 
Автор: Шнуренко И.А.
Цифровой концлагерь» Категория: Шнуренко Игорь Анатольевич
Просмотров: 2858

2020-2021 Статьи

Подробнее...
 
Автор: Шнуренко И.А.
Цифровой концлагерь» Категория: Шнуренко Игорь Анатольевич
Просмотров: 1620

2022-2023  видео. Автор книг "Начальник башни",  "Демон внутри. Анатомия искусственного интеллекта", "Убить Левиафана", "Человек взломанный".

Подробнее...