Автор: Нагорный А.А.
Изборский клуб Категория: Нагорный Александр Алексеевич
Просмотров: 980

2017 Сталин не ушёл в прошлое, а растворился в будущем. Шарль де Голль

11.07.2017 Испытание

Как бы "Гамбург" не превратился в современный "Рейкьявик"…

Для нас, российских патриотов, остаётся понятным и незыблемым тот факт, что Запад, раскрывая свои объятия, является гораздо более опасным для нашей страны и русской государственности. Это очень хорошо было показано Рейганом в Рейкьявике и на Мальте, что и завершилось, как известно, политико-идеологическим разгромом Советской России, который был в значительной мере достигнут через уступки советского руководства, ведущие к предательству, осуществлённому высшей партийной и кагэбэшной элитой в тот исторический момент. А сейчас у нас в России «проамериканская» и «прозападная» группировки в «верхах» куда сильнее, чем это было в 80-е гг. прошлого столетия... Может быть, и хорошо, что Трамп и США заняли откровенно русофобскую позицию, выдвинув гадостные, отвратительные формулы в отношении России, русского народа и российской государственности.

27.06.2017 Явление бабла народу

Только за март российские вложения в "трежерис" казначейства США выросли на 13,6 миллиардов долларов

25 июня телепрограмму "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на канале "Россия-1" посетили сразу трое высокопоставленных российских чиновников из финансово-экономического блока: министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель Комитета по бюджету Государственной думы РФ Андрей Макаров и руководитель Счётной палаты РФ Татьяна Голикова... На фоне того, что американские политики сейчас ударными темпами расширяют санкции против нашей страны, рассуждения министра финансов РФ, согласно которым  только в таких надёжных финансовых "инструментах" мы можем сохранять наши богатства и иметь какой-то загашник на "чёрный день", не инвестируя средства в развитие отечественной экономики, выглядят или откровенной глупостью, или попыткой скрыть куда более серьёзные мотивы собственных действий... Сеанс публичного саморазоблачения?

20.06.2017 Уходящая натура

Скончался бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль

13.06.2017 День России — день вопросов

что же мы празднуем 12 июня?

07.06.2017 Что посеешь, то и пожнёшь

Как отделить зёрна от плевел?

Прошедший 1-3 июня в Петербурге международный экономический форум по многим параметрам можно считать триумфальным для Путина. Огромные делегации зарубежных бизнесменов (только из США прибыло около 300 "капитанов" мировой экономики и финансов), ряд иностранных политических лидеров, где "первыми среди равных" были новый генсек ООН Антониу Гуттереш и президент Индии Нарендра Моди, подписавший целый ряд крупных двусторонних соглашений с российской стороной. Заключённые на полях ПМЭФ контракты на полтора триллиона рублей. Наконец, блестящий дуэт "хозяина Кремля" с журналисткой NBC Мегин Келли, путинские цитаты из которого сразу же облетели весь мир.

06.06.2017 Трамп против ООН: вторая серия

45-й президент США шантажирует международную бюрократию и мировое сообщество

31.05.2017 Трамп расставляет фигуры

В преддверии встречи с президентом России

Трамп — это всерьёз и, возможно, надолго...

24.05.2017 Дональд Трамп: танец с саблями

 "Мягкие контрибуции" от американского президента

Начался первый зарубежный визит 45-го президента США. "Страной номер один" для него оказалась Саудовская Аравия, "страной номер два" — Израиль.

17.05.2017 Глобализация: смена лидера?

Стратегический союз Китая и России как необходимость

14-15 мая в Пекине состоялось грандиозное политическое событие, которое внешне было подано как международный экономический форум "Один пояс, один путь". В его работе приняли участие представители свыше 100 стран, мира, причём 29 из них, включая Россию, — на высшем уровне. Важность этого конгресса состояла и в том, что впервые Китай брал на себя функцию будущего лидера мировой экономики и мировых финансов, а во вступительной речи Председатель КНР Си Цзиньпин выдвинул концепцию "суверенной глобализации", и это был фактический смысловой удар по США как нынешнему лидеру глобализации, который в работе форума практически не участвовал

11.05.2017 Куда плывёт Россия?

Обзор политической обстановки

На подобном — "цирк уехал, а клоуны остались" — международном фоне российской политике нетрудно выглядеть едва ли не образцом ответственности, реализма и последовательности. Но стоит ли впадать по этому поводу в эйфорию, заранее отмечать "уже неизбежные" победы и готовиться к разного рода парадам-салютам-фейерверкам в их честь? Увы, ответ на эти вопросы будет, скорее всего, отрицательным. Президентская кампания 2018 года в России уже началась

25.04.2017 Одна против всех!

Вдохновляясь примером своей героини Жанны д`Арк, Марин Ле Пен идёт на неравный бой

Первый тур закончился весьма ожидаемыми итогами и беспорядками в Париже и ряде других крупных городов, где непонятно кто протестовал по непонятным причинам. Условный социалист и текущий президент Франсуа Олланд наблюдал за этим цирком из своего Елисейского дворца с полным одобрением и пониманием того, что итоги его собственного президентства вызывают полное отторжение у французского общества (его однопартиец Бенуа Амон собрал богатую жатву менее чем в 6% голосов избирателей). Но лидером президентской гонки оказался такой же представитель "мировой закулисы" Эммануэль Макрон, который всего за полгода из "резервной фигуры" при поддержке всех важнейших СМИ и финансовых групп превратился в общенационального лидера, обойдя ненавистную французскому истеблишменту Марин Ле Пен.

23.04.2017 Либеральная движуха

Послесловие к Красноярскому экономическому форуму

Действительно, в Красноярске презентовались и обсуждались новые идеи и схемы, направленные на окончательное уничтожение российской экономики с целью получения сверхприбылей маленькой группой олигархов, которые на двести семей "распилили" всю отечественную промышленность и сельское хозяйство. А присутствие на КЭФ Аркадия Дворковича, приобретающего всё большее влияние во властных кругах и якобы решающего практически любые вопросы, связанные с перераспределением собственности и предоставлением астрономических льгот, придавало данной тусовке далеко не абстрактно-теоретический интерес.

19.04.2017 Наш пистолет ТТ: Трамп и Тиллерсон

Диалог прошёл в условиях явного доминирования позиции Кремля над позицией Белого дома

11-12 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон находился с официальным визитом в Москве. Состоялись его переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и президентом России Владимиром Путиным. Всё ли ясно с визитом нового главы внешнеполитического ведомства США и обладателем ордена Дружбы Народов — визитом, который прошёл, по существу, "за закрытыми дверями", вплоть до того, что его встреча с президентом России даже не нашла отражения на официальном сайте Кремля?

13.04.2017 На переправе

«Троянский конь» либерализма

Сейчас Россия находится в не менее драматичной ситуации, чем 85-90 лет назад. Мы сталкиваемся с тотальной враждебностью внешнего мира, который — может быть, за исключением коммунистического Китая и Индии, — готов сделать всё для окончательного разгрома России и уничтожения её государственности. Главная разница состоит в том, что у России тогда в руках была наступательная красная идеология и единый порыв многонационального народа СССР. Тогда как сейчас РФ сталкивается с не меньшей ненавистью "коллективного Запада", но наши руководители всё еще мечтают стать частью этого западного мира в качестве хотя бы младшего партнера

12.04.2017 Трамп на крыльях «томагавков»

Какими могут оказаться адекватные и эффективные контрмеры со стороны России

04.04.2017 Закат глобализма

О V Московском экономическом форуме. 30-31 марта прошёл V Московский экономический форум (МЭФ), который за недолгое время своего существования успел стать одной из ведущих площадок не только отечественной, но и международной финансово-экономической мысли, привлекая многих влиятельных экономистов и политиков, которые противопоставляют себя современному глобализму, одно из проявлений которого представляет собой либерально-монетаристский курс правительства РФ. форум имел не только научное, но и серьёзное общественное, даже социально-политическое измерение: почти три тысячи участников  -  учёные, политики, общественные деятели, бизнесмены из 37 стран мира, включая США, КНР, Японию, Индию, Великобританию, Германию, Францию и т.д. 

05.03.2017 Трамп: городу и миру

 В США реально воспринимают развитие общемировой ситуации и не намерены продолжать движение в никуда

Контекст, содержание, последствия

20.02.2017 Мюнхен: уроки для Кремля

 Нужны не компромиссы, а чёткое обозначение своей сферы национальных интересов и отстаивание их

Официальная позиция Вашингтона, сформулированная в Мюнхене, ещё раз подтвердила, что американский истеблишмент сильнее "какого-то" Трампа, пусть и занявшего пост главы США.

14.02.2017 Трамп отступает?

Почему подал в отставку генерал Флинн

Либо открытый удар по киевским наступающим частям, их разгром, но тотальное противостояние с тем же Трампом и всем западным сообществом. В первом случае — физическая смерть а во втором — абсолютно новая линия в обороне от того же Запада. Вот такая картинка разворачивается у нас впереди.

07.02.2017 Без иллюзий

Демарш О'Рейли, "добрый полицейский" Трамп и стратегия Кремля

Готовность политической верхушки Запада и, в первую очередь, США идти в борьбе с Россией и с Путиным до конца, по сценарию Югославии и Слободана Милошевича, которого отстранили от власти, этапировали в Гаагский Суд, а затем и прикончили в камере под видом инфаркта. Кремлю надо готовиться к длительной и беспощадной борьбе, если его обитатели хотят остаться на свободе и руководить суверенным государством, не являясь марионетками или рабами "бабы Лизы" и "дяди Сэма"

27.01.2017 Судьба Трампа и тройной заговор

Столь выгодный рычаг для давления на Кремль вряд ли может быть не замечен и не использован администрацией Трампа. Для этого США, как и ранее, будут делать ставку на удержание в исполнительной власти либерал-монетаристской группы, включая Медведева, Набиуллину,  Силуанова и прочих, чьи действия неуклонно ухудшают  социальное положение широких слоев населения и  подрывают  темпы развития российской экономики. Пик недовольства может сформироваться уже к концу 2017 года... Важнейшим внутриполитическим элементом дестабилизации в текущем году станет  столетие  Октябрьской Революции в России. Именно на этой почве «глобалисты» постараются ввести тотальный раскол в российское общество, чтобы максимально сузить внутриполитическую базу государственников в РФ. Такая кампания уже началась, и она заметна практических на всех направлениях СМИ. Это и ситуация, раздуваемая вокруг высказываний Петра Толстого, и деятельность отдельных православных организаций, и работа СМИ. Насколько далеко пойдет эта кампания, пока трудно сказать, но втягивание в нее РПЦ  окажется  серьёзнейшей победой для «глобалистов» — даже большей, чем антироссийский государственный переворот на Украине в 2014 году. 

11.01.2017 Русские треугольники

Накануне встречи лидеров России, Ирана и Турции, посвящённой политическому урегулированию сирийского конфликта

02.01.2017 Засады, вызовы, угрозы…

Что год грядущий нам готовит? Беседу вёл Владимир ВИННИКОВ

26.12.2016 Ресталинизация

Сталин не ушёл в прошлое, а растворился в будущем

20.12.2016 Россия — родина слонов. Республиканских…

Коллегия выборщиков подтвердила избрание Дональда Трампа 45-м президентом США. Джанет Йеллен и Ко, буквально сидя в колпаках Санта-Клаусов, преподнесли "отравленный" подарок всему миру к Рождеству, а Дональду Трампу — к президентской инаугурации.