Автор: Носовский Г.В.
Проблемы истории Категория: Новая хронология Истории
Просмотров: 371

16.05.2015 Открываем 1-е издание британской энциклопедии 1768 года. Смотрим на карту России. Учебник романовсой Империи и советский учебник в упор не видят географических карт 18 века, гербов, флагов, миниатюр, гравюр, описаний... Их просто не существует. Слушаем версию Носовского и некоторых других авторов.

«Разве в Италии, Индии и Персии — даже в Египте — нет славянских памятников?… Разве древние книги Зороастры, разве развалины Вавилона, памятники Дария, остатки Парса-града (Персеполис) покрытые клинописью, не содержат надписей, понятным славянам? Англичане, французы и немцы смотрят на это, «jak koziol na wode» (как козёл на воду). Мы, Славяне, сможем довести эти исследования до конца только в том случае, если дети и внуки наши захотят пойти по нашим следам!»

Тадеуш (Фаддей) Воланский в своём письме к археологу Каролю Рогавскому (1819—1888)

 

 

 

 

 

 

Какие любопытные договоренности заключены были между "клубами" не замечать тысячи фактов...

Остается потребовать от официальных институтов Истории доказывать все свои положения и даты, чем они 400 лет брезговали и в чем продолжают упражняться, игнорируя основания собственной дисциплины. Возраст каждого музейного экспоната должен быть доказан комплексными исследованиями, а не заявлен "корпорацией исполнителей решений клубов по вопросам Прошлого", в просторечии - историками.

Современные академические исследователи не поддерживают расшифровки Воланского. В частности, Йоахим Слива пишет:

[Работы Воланского] по своему содержанию доказывают, что автор был слишком доверчив и чрезвычайно одарён пышной фантазией.

Усилиями энтузиастов "тему" не поднять, нужны большие группы профессионалов из разных областей (от математиков, лингвистов до криминалистов, химиков и др.) и серьезное многолетнее финансирование, супер-компьютеры и лаборатории с новейшим оборудованием для исследования артефактов. Командировки, семинары, конференции, издательство и интернет-проект. Пока у нас Пивоваровы-Афанасьевы-Гозманы - безусловные тиражируемые авторитеты. Самое сложное, с чем мы столкнемся  в результатах этих исследований, - пересмотр труда "Церковная история Евсевия Кесарийского". Переговоры с духовенством начинать нужно уже сейчас, во избежание раскола и раскачки общественных страстей.

Христа никому не удастся отменить, а предложенную в 17 веке "нашими партнерами" из Западной Европы хронологию и географию событий пересмотреть придется радикально.

Или будем дальше врать и не краснеть?

СПб. Электрик.