Автор: Сёмин К.
ROOT Категория: Национальный лево-консервативный фронт
Просмотров: 1609

"...Вообще говоря, Россия, хоть и не изжившая социал-дарвинизм внутри себя, самим фактом своего существования представляет открытый вызов социал-дарвинизму глобальному..." Статьи и фильмы 2014 -2018

05.07.2018 Рубен Казарьян о марксизме, Северной Корее и рок-пропаганде. По-живому

Разговор с Рубеном Казарьяном, рок-гитаристом группы "Louna" и научным сотрудником Института востоковедения РАН.

02.07.2018 Последний звонок.

Фильм Константина Семина и Евгения Спицына об образовании 2017-го года.

16.09.2017 «Агитпроп»

Санкции наоборот. Венесуэла отказывается от доллара при расчете за энергоносители. Китай планирует торговать нефтяными фьючерсами за юани. Кто мешает Америке снова стать великой? Минфин США угрожает Китаю

15.09.2017 Константин Семин на «РабкорТВ». О пропаганде и агитации

Мировоззренческая позиция. Ответы на вопросы зрителей. Ведущий - Кагарлицкий Б.

06.06.2017 Обожествление убожеств

Вместо "электрификации и советской власти" у нас теперь власть чистогана и повальная канонизация. Не успеешь оглянуться, как кого-нибудь задним числом уже воспоют, прославят, обожествят... Оказывается, называть девяностые "лихими" — нехорошо. Правильно называть их святыми. Так считает вдова Ельцина, защищающая мужа от клеветы и грязных нападок. 

05.05.2017 Изведение самозанятых: мы - подопытные мыши капитализма

На днях председатель комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский выступил с предложением, согласно которому самозанятым гражданам, которые официально нигде не работают, но получают доходы и не платят налоги, нужно запретить выезд за рубеж или лишить полноценной пенсии, чтобы напомнить им об их социальных обязательствах. Комментирует публицист, телеведущий, лидер проекта "Последний звонок" Константин Сёмин. День ТВ

26.04.2017 Новое о Медведеве: абсурдный шут допиливает ветку

И навальный, и Медведев представляют интересы олигархического капитала. Никакой разницы. День ТВ

25.03.2017 Что делать?

Почему только социалистическая экономика позволит России решить проблемы в образовании, науке и экономике. В чём схожи и чем отличаются ситуации в начале 20-го века и сейчас. Чему Россия может научиться у Китая, а что перенимать не стоит. Какие первоочередные шаги надо сделать, чтобы начать выправлять ситуацию. И др. вопросы. День ТВ

16.03.2017 Агитблог. Не падайте духом, поручик Го Ли Цын

Капитализм-социализм. Война не на жизнь. На смерть. Нестрогие, но образные российско-китайские исторические параллели.

25.11.2016 О Константине Семине: в полку упрощенцев прибыло.  Буревестник

(Новелла "мракобесие vs простота" в творчестве Семина явно не плод его собственных усилий, а подсказка "старших товарищей". Время такое: если что-то не понял - пни, обзови, обстебай. К. Семин делает это мучительно и неуверенно. Врать и гнать пургу первый раз всегда - трудно. Вопрос, попривыкнет и освоится, или старших товарищей пошлет подальше? Не знаю. Будем надеяться, что однажды Константин откроет для себя смысл русской поговорки "Простота хуже воровства" Админ)

22.10.2016 Призрак

К. Райкин призвал единомышленников к объединению против цензуры в искусстве. Но они давно объединены. Подавляющее большинство и столичных, и уже провинциальных «мейнстримовых» театралов давно делают общее дело, где «Все оттенки голубого» являются своего рода стягом. Но в рамках всего народа термин «подавляющее большинство» не совсем корректен. Мне больше нравится выражение «подавляющее меньшинство» – это меньшинство, которое подавляет интересы большинства, которое паразитирует на труде, на подвиге, на жертвах, приносящихся большинством

22.10.2016 Агитпроп

Могут ли олигархи спасти Россию? По мнению издания Financial Times, для них причиной пойти на смену власти в стране может быть личная заинтересованность. Такие страшилки публикуются в ведущих деловых изданиях "цивилизованного мира" с унылой периодичностью.

15.10.2016 Агитпроп

Обращение сливок интеллигенции РФ в ООН в унисон требованиям Запада Международного криминального суда (Гаагского трибунла) над РФ.

03.10.2016 Слова Вербицкой о Толстом и Достоевском нужно воспринимать серьезно

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая заявила, что из школьной программы нужно исключить роман Льва Толстого "Война и мир", а также "некоторые произведения" Федора Достоевского. Об этом она рассказала в интервью агентству "Москва".

05.08.2016 Агитпроп

Штаб Хиллари Клинтон уже вовсю примеряется к глобусу. До финиша американского предвыборного марафона остается три месяца.

09.07.2016 Пятьдесят оттенков чёрного. 

Об особенностях и закономерностях американской «дружбы народов»

10.06.2016 Молчание играет на руку фашизму

Тему фашизма на Украине и в мире на Вести-ФМ обсуждают А. Медведев, С. Корнеевский и М. Фролова с политическим обозревателем К. Сёминым в программе «Медвежий угол». Современный фашизм: почему в какой-то момент мы стали воспринимать его как неприятную, но обыденную часть современного мира? Что он из себя представляет, Что можно и нужно сделать, чтобы не допустить его распространения?

04.06.2016 Агитпроп

США-Турция и признание геноцида армян Бундестагом

14.05.2016 Агитпроп

Перевороты в Латинской Америке.

11.05.2016 А сейчас — после салюта — несколько тяжелых мыслей.

Разнообразные солженицыны начинают потихонечку поднимать вопрос о Цене Победы — не слишком ли дорого заплатил Русский Народ за эту вашу бронштейнову перманентную-глобальную-гражданскую? И почему, в конце-то концов, именно Русский Народ обязан спасать человечество? Кому обязан? С какой-такой стати? Что толку в Победе, если обезлюдели Русские деревни, если пожертвовать собой ради неё придется всем Русским Миром? Кому нужен рай на земле, если это рай без Русских? Припоминается и бронштейнов "хворост". В национальных республиках СССР тоже не лаптем деланы и тоже берутся за подсчет своих потерь и взвешивание своего праха. А не дороговато ли казахи заплатили? А грузины? На эту музыку стягиваются все дремавшие или недобитые коллаборационисты. 

07.05.2016 Агитпроп

Победившему в России Капитализму праздник 9 мая - поперек горла. Каждый пропущенный день эксплуатации наемного труда - упущенная выгода.

30.03.2016 Допрос с пристрастием. Таймур Двидар 

В гостях - К. Семин

26.03.2016 Как не попасть под каток Третьей Реакции

Когда начиналась столыпинская реакция, хитрый Ленин, как известно, советовал товарищам по партии умерить пыл, не бросаться под поезд, а подождать. Ему было очевидно, что экономические противоречия (внешние и внутренние) довольно быстро разнесут эту конструкцию на части. И если самодержавные реформаторы взяли курс на разжигание классовой розни, то флаг им в руки и барабан на шею. 

03.08.2015 Госплан вместо КорпПлана

Даже на уровне мелкой фирмы всегда планируются продажи и закупки, планируется сбыт, планируются издержки и прибыли. В микромасштабах каждая фирма — это вообще тоталитарное государство со всеми ненавистными атрибутами: единоличным руководителем (генеральный директор), сдерживающей его партократией (совет директоров), бессловесным народом (сотрудники, рабочая сила), ГУЛАГом (ЧОП, вышибалы, служба безопасности) и, разумеется, Госпланом (от финансового директора до последнего бухгалтера). Назовите фирму или корпорацию любого размера, которая изнутри (а не в своем поведении на рынке) руководствовалась бы принципами свободной конкуренции и демократии?

30.07.2015 Эта система продержалась 70 лет. Целых 70 лет постоянной, ежедневной и абсолютно неравной войны!

Один из главных аргументов либераста-антисоветчика (как, впрочем, и патриота-антисоветчика): "А почему тогда СССР развалился?" В разных формах этот, с позволения сказать, тезис ("почему никто не вышел защищать ту страну", "зачем возвращаться в прошлое/повторять совершенные ошибки", "Господь уже однажды попустил", "в Северную Корею зовете" и тд) взят на вооружение и либералами, и посконными консерваторами.

 

   Тут я хотел бы сказать две вещи. Некоторые национал-демократы поспешили заявить, что наш фильм — пощечина русскому национализму и русской идее. Это, разумеется, абсолютный бред. Здоровый русский национализм, под которым я понимаю в первую очередь любовь к русскому народу, русской культуре и истинно русскую приверженность идее справедливости, способность отдать за эту идею жизнь; не имеет ничего общего с власовщиной.
    Второй момент касается реакции левых. Среди них тоже слышны недовольные голоса. Не в том ключе упомянули Николая II, умолчали о Ельцине или что-нибудь еще. Ребята, очнитесь!

   Вам впервые в жизни прямым текстом сказали с телеэкрана, что великие достижения Советского Союза были уничтожены с помощью выкормленных капиталистическим Западом предателей. В этом смысле реакция праволибералов и леволибералов удивительно схожа.

    Родился в Свердловске (ныне — Екатеринбург). Сын общественного деятеля Виктора Сёмина — бывшего депутата Екатеринбургской городской Думы, одного из претендентов на пост главы горизбиркома.

   В 2001 году окончил факультет журналистики Уральского государственного университета. С 1996 по 2000 год работал в местных екатеринбургских телекомпаниях АСВ, АТН, а также на областном телевидении.

   С ноября 2000 года — корреспондент программы «Вести» на канале РТР. С января 2004 года — заведующий корпунктом ВГТРК в США. 2 апреля 2007 года дебютировал в качестве ведущего федерального выпуска «Вестей»; спецвыпуск с его участием стал самой популярной информационной программой на неделе среди всех федеральных каналов.

   Режиссёр документального телефильма «Империя добра» (2008). 17 февраля 2014 года телеканал «Россия-1» показал документальный фильм Константина Сёмина «Биохимия предательства», автор документальных фильмов «Мама Америка» и «Планета Вавилон. Хроники великой рецессии». ведущий передачи "Агитпроп" на канале Россия 24, лауреат фестиваля DocChallenge, номинант премии Emmy