Автор: Фурсов А.И.
ROOT Категория: Операция "Разгром СССР"
Просмотров: 854

07.07.2014 - 2016 Есть две крайних точки зрения на историю Советского Союза: Первая - антисоветская, то есть СССР был авторитарной, тоталитарной, антидемократической системой, чуть ли не тождественной гитлеризму. Вторая - просоветская, где все было хорошо, где был социализм и жизнь была чуть ли не "раем" для простых людей, прежде всего рабочих и  крестьян... И есть взгляд на развал СССР как драму в длинной войне цивилизаций и не последней роли надгосударственных и наднациональных структур в этой войне. Несколько лекций и выступлений Фурсова А.И.

13.12.2016 Реальный социализм исторический коммунизм как социальная система генезис, противоречия

В конференц-зале Института экономики РАН (Нахимовский проспект, д. 32, 7-й этаж) состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара "Теория и практика экономических реформ". С докладом «“Реальный социализм” (“исторический коммунизм”) как социальная система: генезис, противоречия, логика развития» выступил директор Института системно-стратегического анализа (ИСАН), директор Центра русских исследований Московского гуманитарного университета (МосГУ), академик International Academy of Science (Инсбрук, Австрия) Андрей Ильич Фурсов.

14.06.2016 1964-1985 Правление Леонида Брежнева. Эпоха застоя 

06.12.2014 Аспекты разгрома СССР. Украина.

Радиоинтервью. РФ на распутье. Государственно-олигархический строй РФ не выдержит столкновения с западным экономически более мощным олигархическим строем. Олигархизация-либерализация-распад. Или... рождение Субъекта стратегического действия.

22.09.2014 Уничтожение СССР

О корпоратократии, ТНК, переигравших наш ЦК КПСС, втянув в себя часть номенклатуры СССР, создав сегмент ТНК в СССР и на паях с ними уничтовшей Красный антикапиталистический проект

09.04.2014 Противоречия СССР 

2 группы в элите СССР