Автор: Администратор
Проблемы Социализма Категория: Марксизм в 21 веке. Инструменты и потенциал
Просмотров: 839

К запутанному прикормленной олигархией журналистикой и частью бесчестной профессуры вопросу о диктатуре пролетариата в 21-ом веке 

26.06.2019 Об освоении научного коммунизма, оппортунизме и национализме.  В.А. Прохоров

В 2-х частях.  

18.01.2017 Прекариат всех стран, соединяйтесь!  Мышкин Л.

Олигархи не существуют на земле сами по себе. И не легкой стопой они ходят по ней. Они попирают землю и своим присутствием стесняют массу населения. Они – глобалисты, а это значит, что и отрицание их будет глобальным. Олигархи пробуждают такую громадную волну, которая может накрыть их, словно цунами. Во всяком случае, они формируют себе достойного соперника. «Тебе отмщение и аз воздам!» Олигархи, представляющие собой холодную, бессмысленную, преступную силу, получат в ответ себе отрицательное отношение, и может случиться так, что забытый в сытой жизни лозунг «пролетарии всех стран соединяйтесь!» станет актуальным именно тогда, когда придет глобализм с его абсурдом и жестокостью. Только это уже будет не пролетариат, а прекариат – народ, который потерял абсолютно всё – даже свои цепи…

20.12.2016 Витамин ГОСТа.  Авагян В.Л. 

Бизнес не может сам себе создать потребителя. Он должен получить потребителя в готовом виде, уже с деньгами. В рассуждениях о том, что частный бизнес обслуживает интересы людей (которые платят за нужное им и не платят за ненужное) - заложена большая ошибка. Не людей, а плательщиков! Не всех, кто родился двуногим, вида "хомо сапиенс", а тех, кому раздали на руки отпечатанные властью денежные знаки на право пользоваться благами территории. Как говорится, почувствуйте разницу!

Когда государство (через социалистические инструменты) делало из людей платежеспособных потребителей - тогда бизнес обслуживал этого потребителя, получал его деньги в качестве оплаты. И в итоге бизнесмен в этой схеме сам становится потребителем: с вырученной прибылью он идёт на потребительский рынок. Во всей этой цепочке непонятно только одно: откуда берётся исходный потребитель?! Потому что если бы его (с деньгами на руках) не было – бизнесмен ничего бы не продал. Ничего не продав – он не пошёл бы за своими покупками. Кроме того, видя, что никто ничего не покупает, бизнесмен свернул бы производство. А как иначе? То есть он перестал бы сам быть потребителем, и удовлетворять потребительский спрос (которого нет) перестал бы. Чем меньше становится производства – тем меньше благ. Чем меньше благ – тем они труднодоступнее, дороже обходятся в абсолютном измерении. Например, золото стоит дороже железа не потому, что оно лучше железа, как металл, а потому что его мало. Но чем дороже блага – тем меньше потребителей. Чем меньше потребителей – тем меньше смысла производить блага. Чем меньше делают благ – тем они дороже. Так замыкается круг.