
Представлены авторское обобщение и критическая оценка сообщений в публичном пространстве, свидетельствующих о происходящем ныне в России развёртывании социальной катастрофы московской Орды и всей, возглавляемой ею, Системы орд, завершающих раздербан и утилизацию останков России, или, что есть то же самое, заключительной для останков России стадии «Апокалипсиса нашего времени» (В.Розанов).
«Социальная катастрофа Системы орд, утилизирующих останки России», вошла в свою кульминацию или апогей. Об этом свидетельствует то, что «веселие» в РФ (см. заключительный раздел статьи «Неизбежная развязка раздербана и утилизации России. Часть 2») началось строго по феноменологической схеме развёртывания Апокалипсиса (#развёртывание_Апокалипсиса_в_России) — точно в иудейский Песах 23 апреля 2024-го года.
Но 23 апреля 2024-го года — это первый день «месяца итогов» в 4-х месячном периоде «явления итогов силового торга», который начался 18 января 2024-го года, но сам является 4-х месячным периодом «торга» в 1,4-летнем периоде «определения параметров Сделки», идущем с 8-го мая 2023-го года.
К вечеру 23-го апреля 2024-го года сначала «рассейская телега», а затем и все «федеральные» СМИ разразились «сенсацией (см.: https://t.me/vizioner_rf/7772)» — в рабочем кабинете в Министерстве обороны в генеральской форме задержан заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов (см.: https://www.rosbalt.ru/news/2024-04-23/chto-izvestno-o-zaderzhannom-zamestitele-ministra-oborony-timure-ivanove-5064859).
По некоторым, требующим, но не имеющим подтверждения, сведениям Тимур Иванов — якобы племянник (сын двоюродного или троюродного брата) Сергея Иванова — одного из давних «соратников» Владимира Путина, который был главой Администрации президента РФ с декабря 2011-го по 2016-ый год включительно, а с начала 2000-х вплоть до осени 2006-го года — министром обороны РФ. Сергей Иванов был первым из кандидатов в президенты РФ на период «местоблюстительства» (вместо него «местоблюстителем» стал Д. Медведев).
Но даже если между Тимуром Ивановым и Сергеем Ивановым никаких родственных связей нет, то эти связи есть по линии Сергея Шойгу и его первого зама в Минобороны РФ Руслана Цаликова. Он неразлучен с Сергеем Шойгу ещё со времён МЧС РФ первой половины 1990-х годов, где исполнял функцию главного финансиста Шойгу, в конечном итоге став заместителем федерального министра по ЧС.
Один «круг» с Сергеем Ивановым, в том числе и по «бизнесам» детей, составлял и составляет не только Сергей Шойгу, но и Валентина Матвиенко, и Юрий Воробьёв (отец губернатора Московской области, реальный создатель МЧС РФ, бывший первым замом Шойгу в этом МЧС, а потом — первым замом у Матвиенко в Совете Федерации), и оба его сына, один из которых — губернатор Московской области, сменивший Сергея Шойгу на этом «кормлении» всего этого «круга».
До назначения в «команду Шойгу» зампредом правительства Московской области Тимур Иванов (см., например: https://t.me/tolk_tolk/19785) с конца 1990-х «подвизался» в «Росатоме» у Сергея Кириенко — нынешнего первого заместителя руководителя Администрации президента РФ, курирующего весь «внутриполитический блок» в этой Администрации.
Так что это не Шойгу как такового убирают с Олимпа московской Орды (#Олимп_московской_Орды), как судачат на «рассейской телеге» и в YouTube. Это убирают с Олимпа московской Орды весь этот «круг», столпами которого являются С.Шойгу, С.Иванов, В.Матвиенко и Ю.Воробьёв, как минимум.
Идёт #упрощение_структуры_руководства московской Орды, сводящее его к двум партиям — к условной партии Николая Патрушева и условной партии Сергея Чемезова (см.: https://t.me/greyshemes/6621 и множество иных «экспертных» оценок), если только принять более-менее сложившийся «экспертный консенсус» относительно «расстановки сил» в руководстве московской Орды как относительно достоверный.
Но это же свидетельствует также и о том, что в реальности В.В. Путина на вершине Олимпа московской Орды уже нет. Ведь созданная им из множества разных кланов «система сдержек и противовесов» внутри руководства московской Орды не просто разрушена.
Судя по происходящему, завершается уничтожение последних элементов этой «системы», сводящее её к двум «лагерям», которые уже схватились не на жизнь, а на смерть (см., например: https://t.me/kremlebezBashennik/37510), завершая мобилизацию самих себя посредством инкорпорации в себя «всех, кто может и должен быть с нами» и устраняя возможности «противника» инкорпорировать в свой состав «всех тех, кто не с нами и не может быть с нами».
Завершение этого процесса предельной поляризации на Олимпе московской Орды (#поляризация_на_Олимпе_московской_Орды) — необходимая предпосылка и условие неотвратимости прямой схватки между этими двумя «лагерями богов» (#два_лагеря_богов_Олимпа). Если эта «#схватка_бульдогов_под_ковром» ещё не началась до иудейского Песаха, то она неизбежно начнётся в ближайшие дни — вряд ли позже последних чисел апреля текущего года.
А совершится эта «схватка бульдогов под ковром» на самом верху московской Орды в течение последних дней апреля — первой-второй декады мая, ибо большего времени на это у них уже нет — динамика развития Апокалипсиса и в мiре сем, и внутри РФ не даёт им больше времени на аппаратную схватку друг с другом.
Проигравший «лагерь» неизбежно будет, ибо «замирение» между двумя этими «лагерями» невозможно — между ними конфликт ценностей, а точнее и вернее — воистину религиозный конфликт, исключающий сделку. А посему проигравший в течение конца-апреля — первых двух декад мая «лагерь» отнюдь не признает своего проигрыша, ибо этот проигрыш будет пока что только аппаратным проигрышем.
Происходящее внутри московской Орды в последнюю очередь связано с Украиной, а равно и с той СВО, которая осуществляется на территории Украины.
Но если смотреть со стороны Украины, то, убирая «клан Шойгу» из Министерства обороны, как толкуют происходящее весьма многие из «экспертов», «лагерь во главе с Н.Патрушевым» убирает как раз тех, кто объективно наиболее выгоден киевской Орде.
После 12 лет руководства С. Шойгу со всей его «командой» Министерством обороны РФ эта «#силовая_структура» сверху донизу восстановлению уже не подлежат; её можно создать заново, но для этого как раз и надо убрать, вычистить из всей этой «силовой структуры» не только всю «команду С. Шойгу», но и всё наследие С.Шойгу подчистую, ибо иначе создать эту «силовую структуру» заново будет практически невозможно.
Что касается гипотетической «принадлежности» или тяготения обоих этих «лагерей» внутри руководства московской Орды к иудео-англосаксам, то объективно — независимо от сознания и воли — и по делам, ими самими — «лагерем во главе с Н.Патрушевым» и «лагерем во главе с С.Чемезовым» — соделанными и делаемыми доныне это так и есть. Это нами уже рассматривалось и аргументировалось достаточно подробно в ранее опубликованных статьях.
Однако субъективно, то есть по своим верованиям и субъективным интересам эти «лагеря» противоположны настолько, что эта #противоположность давно уже развилась до ступени антагонизма (#антагонистическое_противоречие).
«Лагерь во главе с С.Чемезовым» — скорее глобалистский, чем иудео-англосаксонский «лагерь», то есть этому «лагерю» без разницы, кто глобальный гегемон, лишь бы этот гегемон позволил и позволял им жить так, как это приемлемо для них (это тождественно принципу духовно родственного им Дэн Сяопина — «не важно, какого цвета кошка, лишь бы она мышей ловила»).
А вот «лагерь во главе с Н.Патрушевым» — скорее «антиглобалистский» (в смысле раздела глобального мiра на зоны влияния — идеологически и политически это нечто общее между Ялтинским мiром Нью-Йорка и «концертом великих держав» Лондона) и кондотьерский («разбойно-пиратский») «лагерь», чем компрадорский (космополитический) «лагерь». «Разбойно-пиратский или кондотьерский лагерь» по своей общественной природе тождественен с общественным организмом-паразитом государства-химеры Россия. Поэтому именно этот «лагерь» объединяет действительных патриотов России (#действительные_патриоты_России), в отличие от космополитов (#космополиты), объединяющихся в «лагерь во главе с С.Чемезовым».
Иными словами, именно #реальные_субъективные_интересы (наиболее эффективные для них по присущей им общественной природе способы удовлетоврения ими своих жизненных потребностей — #реальные_способы_жизни их в качестве самих себя), характерные для каждого из двух этих «лагерей» — «лагеря во главе с Н.Патрушевым» и «лагеря во главе с С.Чемезовым» — противоположны, но эти интересы также и тождественны.
Это — #диалектическое_тождество_с_различием. #различие (противоположность) между ними в том заключается, что одни из них по своему сознанию и реальным способам жизни — контрразведчики, а другие — разведчики. А тождество между ними в том, что и первые, и вторые — «чекисты», общими усилиями подвесившие и «удерживающие» Россию на «чекистском крюке» («#чекистский_крюк»), как некогда засвидетельствовал одни из них — генерал Виктор Черкесов.
Так вот, #аппаратный_проигрыш неотвратимо вызовет не только попытку реванша «проигравшего лагеря», но и попытку «лагеря победителей» добить «лагерь проигравших», чтобы и застраховать себя от попытки реванша «проигравших», и «установить реальную власть» над всей Системой орд, возглавляемых московской Ордой.
Иными словами, и первые, и вторые (кто из них первые, а кто вторые — как раз и определится в течение ближайших двух-трёх, максимум четырёх недель) неизбежно, ибо необходимо, «#пойдут_в_массы» Системы функциональных и территориальных орд, завершающих раздербан и утилизацию останков России.
И те, и другие неотвратимо «пойдут в массы» — прежде всего в «массы Системы орд», но также и в «массы туземного населения» (см., например: https://t.me/abbasgallyamovpolitics/5010). «Пойдут в массы» именно для того, чтобы мобилизовать и поставить эти «#массы» под свои «знамёна», а «кто не с нами, тот против нас» — иного не дано...
Собственно, они уже «пошли в массы» (см., например: https://t.me/generalsvr/2333) — не только информационно-психологическая компания, старт которой дан арестом Тимура Иванова (см.: https://t.me/mskuratov/8330), свидетельствует об этом. Также и далеко ещё не завершившаяся эпопея с потопом во множестве регионов России «от края и до края» ея, и набирающая крейсерскую скорость очередная #Новая_Опричнина (см., например: https://t.me/v_pastukhov/1066), и много ещё чего, помимо этого (например: https://t.me/abbasgallyamovpolitics/5010), свидетельствует об этом же самом.
Так что «социальная катастрофа Системы орд, утилизирующих останки России», вошла в свою кульминацию или апогей. Об этом свидетельствует то, что «#веселие_в_России» (см. заключительный раздел статьи «Неизбежная развязка раздербана и утилизации России. Часть 2») началось строго по феноменологической схеме развёртывания Апокалипсиса — точно в иудейский Песах. И точно в первый день «месяца итогов» в 4-х месячном периоде «явления итогов силового торга», который начался 18 января 2024-го года, но сам является 4-х месячным периодом «торга» в 1,4-летнем периоде «определения параметров Сделки», идущем с 8-го мая 2023-го года.
Согласно концепции социально-политического процесса в РФ, которую продвигает В.Соловей (https://www.youtube.com/watch?v=SZEikIaAHCo), произведённый московской Ордой в «иностранные агенты РФ» (далее этот юридический факт указывается значком «*») и иже с ним, у «оппозиционной» части «новорусской интеллигенции» («#новорусская_интеллигенция») есть только один шанс обрести «политическую полусубъектность» («#политическая_полусубъектность»). Согласно этой концепции «#политическая_субъектность» этой части «новорусской интеллигенции» невозможна вообще.
И какова эта возможность, чем она определяется и в чём состоит?
Эта возможность определяется и открывается тем, что один из двух «лагерей» руководства московской Орды исходом «аппаратной схватки» с «лагерем-конкурентом» будет вынужден «пойти в массы» (см.: ««Реальный способ получить всю Россию в управление»?»).
Для чего «проигравший лагерь» будет вынужден «пойти в массы»?
Чтобы «мобилизовать и поставить массы под свои знамёна», дабы нанести поражение «лагерю-конкуренту» уже в «открытом политическом конфликте» (#открытый_политический_конфликт) в ходе «беспрецедентного политического кризиса в РФ» (#политический_кризис_в_РФ), который продвигаемой В.Соловьём* концепцией предвидится в конце лета — начале осени 2024-го года.
Согласно этой концепции, «обращением к массам» со стороны одного из «лагерей-конкурентов» в составе руководства московской Орды, для «оппозиции» (#оппозиция) открывается «реальный шанс» стать «политическим актором», тем самым превратив себя из исключительно и только «наблюдателя политического процесса» в «политического полу-субъекта». Как?
Посредством «соглашения» с тем из двух «лагерей» в руководстве московской Орды, который «вынужденно обратится к массам за поддержкой», во-первых. А, во-вторых, посредством «политической самоорганизации» этой части «новорусской интеллигенции» (см.: ««Реальный способ получить всю Россию в управление»?»).
И речь идёт о такой «политической самоорганизации новорусской интеллигенции», которая была бы тождественной «мобилизации и постановке масс под свои знамёна», а не «под знамёна старшего партнёра» по «соглашению с одним из лагерей» в руководстве московской Орды.
Иными словами, концепция, которую продвигает В. Соловей* и иже с ним, предусматривает фактическое исполнение «оппозиционной» частью «новорусской интеллигенции» общественных функций (#общественные_функции_новорусской_интеллигенции) мобилизационного ядра, непосредственного организатора и командного состава «народа-войска».
В «дискурсе» по этой концепции, который развивает В. Соловей*, речь не идёт о симулякре «народа-войска» — реальность разработчикам концепции, которую продвигает Соловей*, как и ему* самому, не доступна. Для них #симулякр_народа_войска доныне существующей РФ есть реально существующий «#народ_войско», как и они сами осознают себя отнюдь не как #симулякры_политической_реальности, но как политическую реальность.
В иллюзорном сознании и соответствующем ему «дискурсе» «новорусской интеллигенции» речь идёт о том и таком «народе-войске», который должен быть произведён в противовес «народу-войску» существующей доныне РФ, который находится в распоряжении «силовиков» из «лагеря во главе с Н.Патрушевым», и взамен этого «старого народа-войска». Ибо только новый «народ-войско» может стать реальным орудием «лагеря во главе с С.Чемезовым», без которого он не сможет победить своего «конкурента» в РФ и стать «элем» новой РФ с новым «народом-войском».
Только в таком случае, если он приключится в РФ, эта часть «новорусской интеллигенции» сможет вернуться из внешней и внутренней эмиграции и вести «политическую деятельность» на территории РФ. А «#старший_партнёр», являющийся одним из двух «лагерей» в руководстве московской Орды (очевидно, что таковым в данном случае может быть только «лагерь во главе с С.Чемезовым), вынужден будет политически считаться со своим «младшим партнёром (#младший_партнёр) по соглашению» против «лагеря-конкурента».
Однако реальная суть дела в том, что и конкурирующий «лагерь во главе с Н.Патрушевым» в мере не меньшей, чем «лагерь во главе с С.Чемезовым», будет вынужден «обратиться к массам за поддержкой», во-первых. Ибо без этого невозможно будет осуществить «радикальную чистку и переустройство» существующего «народа-войска» РФ, тождественные его созданию заново, что уже и происходит, во-вторых.
Следовательно, и этому «лагерю» в составе руководства московской Орды тоже потребуется «#партнёрское_соглашение» с «новорусской интеллигенцией», но, в отличие от «лагеря-конкурента», не с её «оппозиционной» частью, а с той частью «новорусской интеллигенции», которая не вступит в «соглашение» с «лагерем-конкурентом». Ибо без этого также и этот «лагерь» не сможет победить своего «конкурента» со всеми теми приобретениями по части присвоения политической власти над Россией и их следствиями, которые не в меньшей мере являются чаяниями также и «лагеря-конкурента». И это — в-третьих.
А во что это неотвратимо выльется в реальности? В реальности — это #кульминация, переходящая в #апофеоз, полномасштабной горячей фазы Смуты (#Смута) во всей Системе орд, возглавляемой московской Ордой, которая в пост-реальности «новорусской интеллигенции» и всего пост-буржуазного общества осознаётся, ибо иначе не может осознаваться, не как Смута, но как #Гражданская_война, хотя в реальности более чем на симулякр Гражданской войны она не потянет.
А вот в действительности это будет #период_предельного_социального_хаоса, в том числе экономического, политического, идеологического и институционального хаоса, вызванный полным рассыпанием всех тех симулякров «федеральной, региональной и местной власти РФ», в которые организованы московская Орда, все функциональные и территориальные орды, организованные московской Ордой в одну Систему орд.
Ни первые, ни вторые по своей («новорусской интеллигенции») общественной природе социальных паразитов абсолютно не способны ни к чему созидательному. Кроме всё более циничных, всё более расчеловечивающихся и деградирующих орд, дербанящих и утилизирующих останки России, они не способны воспроизвести даже какой бы то ни было прецедент социальной организации заново, а, тем более, не способны произвести новый прецедент социальной организации с нуля.
Что касается персонажа по имени В.Соловей* и группы якобы «чекистов», которая ведёт публичную деятельность с использованием ТГ-канала «Генерал СВР» (СВР — наследница Первого главного управления КГБ СССР, из которого вышел, например, также и С.Чемезов), то они уже третий год, как минимум, реализуют информационно-психологическую специальную операцию (#ИПСО).
Целью этой ИПСО является создание медийных и иных общественных условий восприятия смерти В.Путина как реального факта не только внутри РФ, но и во всём «цивилизованном мiре», которое (восприятие смерти В.Путина как реального факта) уже не зависит от действительности — не зависит от того, жив В.Путин или умер, и если умер, то когда.
И как бы это ни показалось странным или невозможным, но в создании этих условий в конечном итоге заинтересованы оба «лагеря», ведущих «схватку бульдогов под ковром». Но заинтересованы они в этом лишь до того момента (момент или время «Ч»), когда исход этой схватки станет очевидным для обоих «лагерей», то есть до тех пор, пока аппаратная схватка между ними ещё идёт, и исход этой аппаратной схватки ещё не ясен хотя бы одному из двух этих «лагерей».
Однако после наступления этого времени «Ч» Соловей* со всей этой группой конфидентов и инсайдеров вынуждены будут искать убежище у того «лагеря», который проиграет в аппаратной борьбе, независимо от того, к какому «лагерю» по своим личным верованиям и субъективным интересам тяготеет каждый из членов «команды» этой, реализуемой их усилиями, ИПСО.
В то же время у коренных народов России именно по мере производства «новорусской интеллигенцией» очередного симулякра своего «хождения в народ» (#симулякр_хождения_в_народ) возникнет реальная возможность для самоорганизации в #народы_для_себя — это с одной стороны.
А с другой стороны, возникнет более чем #реальная_угроза ухода коренных народов России в #историческое_небытие, если они не успеют и не смогут организовать сами себя в народы для себя.
Если #коренные_народы_России не успеют и не смогут организовать сами себя в народы для себя — это о чём?
Это о том, что у коренных народов России единственное «#окно_возможностей» для успешного начала производства нового общественного способа своего дальнейшего исторического бытия в качестве самих себя будет сохраняться лишь только до того момента, если и когда #иностранная_интервенция ликвидирует это «окно возможностей» в той мере, в какой коренные народы России не смогут использовать его, это «окно возможностей», по его действительному историческому назначению.
Иностранная интервенция — это и «братский союз», и всякая иная форма «братской помощи» со стороны «братьев» по «этническому и/или духовному родству». Никакой действительной разницы в этом нет между «славянами» или «православными», с одной стороны, и «тюрками» или «мусульманами», с другой стороны, как и между кем бы то ни было ещё из ныне сущих симулякров наций и государств Нового Запада и Нового Востока. Все различия между ними — не более чем различия, мнимые иллюзорным сознанием.
Если ограничиваться только Россией, то именно это резюмировано в краткой заметке под названием «Вероятная динамика развёртывания Апокалипсиса до октября 2024-го года». Эта динамика развёртывания заключительной для останков России стадии «Апокалипсиса нашего времени» (В.Розанов) осуществляется вполне реально. Но так это лишь для тех, кто имеет глаза, необходимые для того, чтобы увидеть и видеть это осуществление, а равно и имеет уши, необходимые для того, чтобы слышать и услышать сказ самой этой развёртывающейся реальности о самой себе
Васильев Владимир
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/242925.html