Автор: Васильев В.
Проблемы Социализма Категория: Васильев Владимир
Просмотров: 600

17.04.2024 Социальная катастрофа Системы орд, утилизирующих останки России


Представлены внутренние свидетельства того, что в свою кульминацию входит социальная катастрофа (умирание, смерть) Системы орд, возглавляемой московской Ордой, которая исключает любое «возрождение», то есть жизнь всех действительных членов этой Системы орд в качестве самих себя после завершения этой социальной катастрофы.

Чувственно конкретное восприятие процесса развёртывания этой социальной катастрофы производит тот действительный Ужас, который тотально захватывает весь чувственный опыт всё большего и большего числа действительных членов этой Системы орд вообще и руководства московской Орды, в особенности.

Неизбежным продуктом этого необратимого процесса социального умирания (смерти) Системы орд, возглавляемой московской Ордой, вообще и неотвратимо-тотального нарастания этого Ужаса их действительных членов, в особенности, является тотальное превращение всего этого «начальства» во взбесившиеся индивидуальные и групповые продукты «грубого коммунизма» (Маркс). Они «не доросли ещё до частной собственности», однако явили во всей полноте «всю гнусность частной собственности, зависти, тотального отрицания культуры, личности и человека как человека», оказавшись вознесёнными на Олимп хозяев жизни.

В русскоязычном ТГ-канале ротшильдовского журнала «The Economist» 17 апреля 2024-го года размещено сообщение под заголовком «В «Единой России» не видят оснований для санкций против мэра Орска» (см.: https://t.me/c/2005877458/1024).

В этом сообщении говорится о том, что «в «Единой России» не намерены применять какие-либо #санкции_против_мэра Орска и секретаря местного отделения партии Василия Козупицы, чей сын владеет квартирой в Дубае, поскольку градоначальник «не совершил ничего дискредитирующего». Если бы у него был несовершеннолетний сын и мэр не указал бы квартиру, это был бы один вопрос. Сын совершеннолетний, он вправе делать все что угодно — объяснил агентству член «Единой России»».

Одновременно с этим ТГ-канал «Агентство. Новости» 17.04.2024 пишет: «Связанные с российскими властями #боты в соцсетях X (бывший Twitter) и «ВКонтакте» начали оправдывать мэра пострадавшего от затопления Орска Василия Козупицу, чей сын Николай купил квартиру в Дубае, — следует из анализа проектов «Блокировщик ботов» и «Ботнадзор». Боты пишут, что решение о вывозе семьи — «личное дело» мэра, а его взрослый сын сам может позволить себе купить квартиру в ОАЭ» (см.: https://t.me/agentstvonews/5883).

«Раз Кремль бросил своих ботов на оправдание мелкого регионального чиновника (#оправдание_регионального_чиновника), значит, он считает тему действительно опасной», — замечает «собака-шувенист» Аббас Галлямов, произведённый московской Ордой в «иностранные агенты РФ» (см.: https://t.me/abbasgallyamovpolitics/4951).

А почему собственно «Кремль считает тему действительно опасной»?

«Народ готов простить коррупцию, когда он и сам богатеет, — объясняет далее «иностранный агент РФ», — а когда его уровень жизни падает — тем более, когда он благодаря этим вороватым чиновникам в буквальном смысле слова тонет, — то тут совсем другой коленкор. Тут люди начинают реально беситься. Вон уже о вилах заговорили».

В статье «Неизбежная развязка раздербана и утилизации России. Часть 2», в том числе, обоснованы также и выводы о том, что #существо_нарратива, старательно продвигаемого руководством московской Орды, его непосредственной политической, идеологической и пропагандисткой обслугой в связи с «природной катастрофой» на Южном Урале, в Сибири и во всех иных регионах РФ, сводится к тому, что:

1) «…ответ на вопрос «#кто_виноват?» следует искать на уровне «региональной и муниципальной власти» и «бизнеса», аффилированного с этой «властью», ведь речь, скорее всего, идёт о «диверсии государственного масштаба в русском тылу, устроенной чиновниками и приближёнными к ним коммерсантами»».

2) «…если бы «региональной и муниципальной властью» вкупе со всеми теми «коммерсантами», которых эта «#власть» привлекала к строительству и эксплуатации этой дамбы [инфраструктуры местного масштаба и значения], было обеспечено её надлежащее (соответствующее проектному) техническое состояние, то это бы исключило» все те «#природные_и_техногенные_катастрофы», которые происходили прежде и происходят доныне.

3) Если бы «региональная и #местная_власть» надлежащим образом реагировала на производимые уполномоченными на то «федеральными органами исполнительной власти» «прогнозы стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также на иные «документы», имеющие институциональное значение «предписаний», которые «направляются руководителям на местах в установленном порядке» для исполнения содержащихся в этих «прогнозах» рекомендаций и предписаний, то это бы «исключило природные и техногенные катастрофы», которые происходили прежде и происходят доныне.

Резюмируя, существо нарратива, старательно продвигаемого руководством московской Орды, его непосредственной политической, идеологической и пропагандисткой обслугой в связи с «природной катастрофой» на Южном Урале, в Сибири и во всех иных регионах РФ, сводится к тому, что главным виновником происходящих в РФ катастроф является исключительно и только «региональная и местная власть».

Согласно этому нарративу именно на «региональной и местной власти», но отнюдь не московской Орде в целом и, тем более, не на высшем руководстве московской Орды, лежит вся #полнота_ответственности за уже свершившиеся и совершающиеся на территории РФ «катастрофы и чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера». Ибо #московская_Орда вообще и #руководство_московской_Орды, в особенности, «надлежащим образом исполняют свои «#общегосударственные_функции», предпринимая все необходимые на их уровне меры, дабы не допустить не только социальную катастрофу, но и любые «#катастрофы природного и техногенного характера»».

И что же мы теперь-то видим и слышим в публичном пространстве РФ?

Мы видим и слышим ещё другой #нарратив, противоречащий первому, а именно такой «#встречный_нарратив», который отрицает первый в самом его существе, но отрицает не артикулируемо (не выговаривая самоё это отрицание публично), а подспудно — как бы #исподтишка.

Ведь существо этого второго нарратива, отрицающего первый нарратив, сводится к тому, что «местная власть» не виновата вообще от слова совсем, а уж «#региональная_власть» и подавно не виновата («не виноватая я, он сам пришёл!»). Этот нарратив умолчанием и переводом «публичного дискурса» (#публичный_дискурс) на иные темы вообще «замыливает забалтыванием» и этим как бы снимает и исключает (элиминирует) «традиционно-русский» вопрос «кто виноват?».

Но почему как бы снимает и исключает? Потому как бы снимает и исключает вопрос «кто виноват?», что ответ на него в России имелся всегда прежде и доныне всегда имеется на все без исключения случаи — он резюмирован басней И.А. Крылова так: «А виноват ты только тем, что хочется мне кушать, — сказал и в лес ягнёнка поволок».

Иными словами, в России, пока она существовала как таковая, в том числе и в форме СССР, виноват всегда был исключительно и только тот, кто стал жертвой («козлом отпущения»), несущей и понесшей всё бремя (и материальное, и моральное, и психо-логосное) фактической ответственности (#бремя_фактической_ответственности) за происходящее и все его последствия.

Однако вечным и конечным «козлом отпущения» («#козёл_отпущения») в государстве-химере по определению — по присвоенному (откроированному) ему сверху статусу быдла (говорящего рабочего и нерабочего скота) — всегда было исключительно и только #туземное_население, то есть #коренные_народы_России.

Виновным в любой институциональной форме исторического существования России быть не мог никто, кроме туземцев. А виновны #туземцы в составе генеральной совокупности, то есть в целом, или в составе той или иной политической выборки — одного народа, социальной группы или иной совокупности индивидуумов — это во всяком случае определяется сверху по обстоятельствам места и времени, что существа дела ни на йоту не изменяет.

И в этом отношении в #РФ ничто не изменилось, да и не могло измениться к лучшему, ибо в РФ нет, и быть не может никакого институционального порядка (институционально упорядоченного социального космоса). В РФ лишь только расширенно воспроизводится #социальная_хаотизация, #массовое_расстройство_психо_логоса и #деградация всех видов, подвидов, отраслей и под’отраслей производства (жизни) общественных индивидов, произведённые Социальной Катастрофой (социальной и институциональной смертью) России, свершившейся осенью 1989-го — весной 1994-го годов.

Но кто произвёл и продвигает в #публичное_пространство_РФ этот второй нарратив, противоречащий первому нарративу — произведённому и продвигаемому руководством московской Орды и её непосредственной обслугой?

Этот второй нарратив практически изначально (с момента начала процесса становления и возникновения России как таковой) произведён, воспроизводясь доныне с соответствующими изменениями, и продвигается в публичное пространство командным составом «народа-войска» в составе общественного организма-паразита государства-химеры Россия.

Соответствующие изменения в этом нарративе обусловлены тем и заключаются в том, что «#народ_войско» теперь не есть «народ-войско» общественного организма-паразита государства-химеры (они уничтожены Социальной Катастрофой России). Функциональные и территориальные останки того, что прежде было «народом-войском», московской Ордой организованы в Систему функциональных и территориальных орд, кормящихся с «отжима», раздербана и полной утилизации мелких осколков осколка России, именуемого РФ, данных сверху каждому из них на неопределённое время в #истребительное_кормление.

Существо их нарратива резюмировано А.Н. Островским в идеологеме (#идеологема), краткое резюме которой вложено в уста Егора Курчаева в драме «На каждого мудреца довольно простоты»: «Все так живут — и ничего. А я виноват!?»

Так вот, мы видим и слышим теперь в публичном пространстве РФ, что #командный_состав Системы функциональных и территориальных орд, организованных и возглавляемых московской Ордой, «возвысил голос» против московской Орды по существу. И «возвысил голос» этот командный состав против «высшего начальства» именно публично.

Да ещё и не по какому-то второстепенному вопросу «возвысил голос» публично, а по вопросу, определяющему не только весь #способ_жизни этого командного состава, но и самоё его #жизнь теми, кем они являются по своим верованиям и чувственно конкретному способу своей жизни — по своей фактической религии (#религия).

Это уже отнюдь не «сугубо политическое» и, тем более, не «сугубо идеологическое» #противоречие, из-под спуда вырвавшееся наружу – на поверхность, завершив первый акт про-ис-хождения своего в открытость, то есть в свою истину. Это уже #религиозный_конфликт между «верхами» и «низами».

Однако это — религиозный конфликт не между «верхами» и «низами» особого социума – это не религиозный конфликт внутри одного социума. Это — религиозный конфликт между «верхами» и «низами» внутри всей той Системы орд, включая московскую Орду, которая завершает «отжим», раздербан и утилизацию останков России.

А религиозный конфликт может быть разрешён, если он вообще может быть разрешён, только физическим уничтожением религиозного врага, если бытийственное (социальное) уничтожение его (обращение в свою религию, то есть в самого себя) оказывается невозможным.

Обращение (превращение) командного состава функциональных и территориальных орд, входящих в Систему орд, завершающих раздербан и полную утилизацию останков России вместе со всем её туземным населением, в действительных членов московской Орды вообще и в руководства этой Орды невозможно вообще от слова совсем.

Ибо оно предполагает в качестве своего абсолютно необходимого условия не только тотальное уничтожение совокупностью этих орд абсолютного большинства московской Орды, но и способность командного состава всей этой совокупности орд произвести из самого себя новую «элиту», то есть новый «#эль», который способен организовать и осуществить производство нового государства-химеры. А это уже невозможно абсолютно — эта #общественная_форма и #способ_организации_людей в #производственный_общественный_организм#особый_социум) упразднены необратимо, канув в Лету.

И о чём это свидетельствует? Неужели о революционной ситуации, определяемой как ситуация, когда «#верхи» не могут управлять по-старому, а «#низы» не хотят жить по-старому?

«Верхи» действительно уже не могут управлять по-старому, да они-то и по-новому, и каким угодно иным способом управлять вообще не могут – это уже доказано общественной практикой, чего не видят токмо те, кто верует в обратное, численность каковых стремительно «обнуляется». «Идею» надо кормить в достаточной мере обильно и сытно, а ситуация необратимо разворачивается так, что её вообще кормить уже нечем становится.

А вот «низы», посредством своего командного состава «возвысившие голос», хотят жить как раз таки по-старому, ибо никак иначе они жить не могут, а потому и не хотят они жить иначе. Но жить-то по-старому им становится невозможно, что и понуждает их «#возвышать_голос» теперь уже публично — пока только «возвышать голос», но не за горами и «#возвышение_оружия» ими. Ибо им-то как раз есть что терять — свой чувственно конкретный способ жизни, кроме которого они никаким иным способом жить (воспроизводить себя как себя) не могут.

Но и «верхи» в этом отношении находятся в том же самом положении, что и пока ещё формально возглавляемые ими «низы».

Это отнюдь не «#революционная_ситуация» внутри Системы орд, возглавляемой московской Ордой. Это — #социальная_катастрофа_Системы_орд, возглавляемой московской Ордой, которая в своём развёртывании входит в свою кульминацию или апогей. И это такая #социальная_катастрофа, которая исключает любое «#возрождение», то есть жизнь всех действительных членов этой Системы орд в качестве самих себя после завершения этой социальной катастрофы.

Вот в чём действительный #Ужас, который тотально захватывает весь чувственный опыт всё большего и большего числа действительных членов этой Системы орд вообще и руководства московской Орды, в особенности.

Неизбежным продуктом этого необратимого процесса социального умирания (смерти) Системы орд, возглавляемой московской Ордой, вообще и неотвратимо-тотального нарастания этого Ужаса их действительных членов, в особенности, уже является тотальное превращение всего этого «начальства» во «#взбесившееся_начальство».

Это явление всё того же самого симулякра «взбесившихся мелких буржуа», а точнее и вернее — это взбесившиеся индивидуальные и групповые «#продукты_грубого_коммунизма» (Маркс). Они «не доросли ещё до частной собственности», однако явили во всей полноте «всю гнусность частной собственности, зависти, тотального отрицания культуры, личности и человека как человека в целом», оказавшись вознесёнными на Олимп хозяев жизни.

 

Васильев Владимир

https://vasiliev-vladim.livejournal.com/241695.html