
Представлены основные тезисы авторской оценки места и роли представления «стратегического партнёрства» между руководством КНР и руководством московской Орды как «партнёрства между Принципалом (Сюзереном) и агентом (вассалом)», производимого публичными агентами условной партии клана Ротшильдов.
По оценке автора, руководство КНР и руководство московской Орды независимо от своих замыслов и воли по факту всё больше и больше каждым своим действием, каждым своим актом являют себя «обезьянами, таскающими каштаны из огня» для условной партии клана Ротшильдов в Финансовом Интернационале.
Новостная лента Mail.ru час назад сообщила (см.: https://news.mail.ru/politics/61077280/?frommail=1) о публикации в Ротшильдовском журнале #The_Economist «необычного вывода о Путине и Си Цзиньпине», который «сделали на Западе».
«Частые встречи президента России Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина говорят об укреплении отношений между странами, считает The Economist», — пишет Mail.ru в лиде этого сообщения на своей новостной ленте.
И далее цитирует текст публикации в The Economist: «Даже если у Си и есть какие-то сомнения относительно последствий СВО, он не позволит этому ослабить отношения (с Путиным — прим. ред.)».
«Авторы статьи [в The Economist], — уточняется далее на новостной ленте Mail.ru — отмечают, что сотрудничество двух стран достигло беспрецедентного уровня. В частности, совместные военные учения и растущий товарооборот вызывают тревогу Запада».
«В #США также переживают, что в случае возможной войны между Штатами и Китаем Москва смогла бы оказывать Пекину всю необходимую поддержку, заключает The Economist», — конкретизирует «тревогу Запада» новостная лента Mail.ru на основании этой статьи в The Economist.
И к этому Mail.ru добавляет свидетельство обоснованности «тревоги Запада» (#тревога_Запада), данное со стороны #КНР: «В среду заместитель директора Института исследований международных отношений при Нанкинском университете Чжэн Аньгуан заявил, что визит президента России Владимира Путина в Китай отражает углубление стратегического партнерства и политического взаимодоверия между Пекином и Москвой».
Обратим внимание также и на то, что цитированная на новостной ленте Mail.ru статья в Ротшильдовском журнале The Economist опубликована буквально сразу же после публикации в РФ сообщений о «государственном визите В. Путина в КНР» 16-17 мая сего года.
Это свидетельствует не только о том, что эта статья в The Economist о «тревоге Запада», вызванной усиливающейся угрозой взаимной стратегической, экономической, политической и военной поддержки между КНР и #РФ — угрозой Западу, усиливающейся вплоть до превращения её не только в стратегическое, но и в оперативное #подчинение руководства московской Орды руководству КНР (#подчинение_РФ_КНР), — была подготовлена заблаговременно.
Это свидетельствует также и о том, что посредством этой и всех других публикаций в The Economist и других органах «массовой информации», имеющих глобальное влияние и контролируемых условной партией клана Ротшильдов (#условная_партия_клана_Ротшильдов) в Финансовом Интернационале (#Финансовый_Интернационал), осуществляется подготовка «мiрового общественного мнения» к «самостоятельному» умозаключению как об очевидной истине о том, что #руководство_московской_Орды действительно подчинено руководством КНР, и подчинилось оно ему не только стратегически, но в самом существенном теперь также и оперативно.
Теперь следует ожидать очередных сообщений и резюмирующей их «аналитической статьи» в The Economist и других органах «массовой информации», имеющих глобальное влияние и контролируемых условной партией клана Ротшильдов в Финансовом Интернационале, теперь уже «очевидными аргументами и фактами» демонстрирующих публике «мiрового сообщества» не только стратегическое, но теперь переходящее также и на оперативный уровень подчинение рукодства московской Орды осуществлению интересов руководства КНР.
Ибо «эти ребята и девчата» из гнезда условной партии клана Ротшильдов не позволят остаться втуне «радикальной перемене в вопросе о власти над осколками России» — они будут долбить со всех сторон в эту точку, доколе весь #истеблишмент США и вся «#элита» Нового Запада в целом «до печёнки» не проймёт очевидность стратегического провала США (#стратегический_провал_США), которые не смогли предотвратить подчинение московской Орды Китаем.
А «#ташкентцы, разрабатывающие внешние сношения и казну» (Салтыков-Щедрин. Господа ташкентцы) останков от осколков России вообще и останков от осколка ея, именуемого РФ, в особенности, только что вышедшие «как победители, чтобы победить» в процессе формирования «фасада власти» московской Орды и всех иных столичных Орд, так же «разрабатывающих» останки иных осколков России, непременно будут доставлять, аки «#каштаны_из_огня», «этим ребятам и девчатам» все необходимые им «#очевидные_аргументы_и_факты».
Оне не смогут этого не делать, как бы ни хотели обратного не только потому, что «делаю не то, что хочу, ибо члены мои противятся мне» (ап. Павел), но и ещё более потому, что ускоряющееся ухудшение экономической и социальной ситуации внутри КНР буквально в шею гонит уже и далее всё более неумолимо будет гнать #руководство_КНР к форсированию публичных действий и актов в отношении фактического присвоения оптом и в розницу останков от осколков России, дабы демпфировать неотвратимо нарастающие внутренние угрозы своей власти над КНР.
И к чему всё это ведёт и что означает, кроме производства и индоктринации как «общественного мнения», доминирующего в «мiровом сообществе», «очевидной истины» — США не способны исполнять общественную функцию глобального гегемона (не способны поддерживать «#мiровой_порядок, основанный на правилах»), во-первых, в то время, как «#вызов» всему «цивилизованному мiру» со стороны «новых варваров» стал осуществляющей всё более интенсивную глобальную экспансию реальностью, организующим и направляющим фактором которой является КНР, во-вторых?
Прежде всего, это «подпихивает» (#подпихивание) не только «элиту» всего «цивилизованного мiра», но и всё «#цивилизованное_сообщество» к интенсификации усилий по поиску, выдвижению и обеспечению всемерной и всесторонней поддержки той и такой «глобальной силы», персонифицируемой соответствующей глобальной партией «элиты цивилизованного мiра», которая способна дать сокрушительный «#ответ» на этот «#цивилизационный_вызов».
«Догадайтесь с трёх раз», у «элиты» какого «национального государства» в составе «цивилизованного мiра» есть наилучшие шансы стать ядром «самоорганизации» глобальной силы, персонифицируемой глобальной партией «элиты цивилизованного мiра», ибо только эта «элита» обладает необходимым для исполнения этой «миссии спасения цивилизации» (#миссия_спасения_цивилизации) опытом и авторитетом, подтверждёнными всей предшествующей исторической практикой, технологиями, стартовыми ресурсами и т.д.
И, во-вторых, это уже означает, ибо неотвратимо ведёт к тому, что #Россия отныне исключена из «клуба великих держав» (#клуб_великих_держав), ибо очевидно, что «великой державой» («#великая_держава») не является #очевидный_вассал любой из «великих держав» независимо от того, какое оружие и т.д. формально имеется на территории этого вассала как бы в распоряжении его — этого вассала.
А раз Россия перестала быть «великой державой», то ей не место за теми столами, за которыми и на которых «#великие_державы» ведут «#торг» между собой об условиях Большой Сделки (#Большая_Сделка) о Новом Мiровом Порядке, основанном на правилах, чаемой не только «великими державами», но и всем «цивилизованным мiром».
Но и это ещё не всё — поскольку КНР являет себя фактором, организующим и направляющим глобальную экспансию «нового варварства и новых варваров» («#новое_варварство» и «#новые_варвары»), являющуюся «экзистенциальным (жизненным) вызовом» всему «цивилизованному мiру», постольку также и КНР не место, как минимум, в составе тех сторон Большой Сделки, которые определяют все существенные условия этой Большой Сделки.
Если КНР «не подчинится правилам цивилизованного мiра», а вероятность такого подчинения КНР при нынешнем руководстве её стремительно обнуляется, ибо нынешнее руководство КНР завершает #обнуление_наследия_Дэн_Сяопина, то Большая Сделка о Новом Мiровом Порядке, основанном на правилах, в отношении КНР может быть только «односторонней Сделкой» (#односторонняя_сделка), то есть самым радикальным вариантом воспроизводства прецедента предыдущей Большой Сделки «цивилизованного мiра» с #СССР.
Но и это в отношении КНР пока что есть не более чем #эвентуальность, а не #актуальность, ибо это станет актуальным лишь при наличии такого обязательного условия, когда и если КНР будет существовать как «великая держава» по итогам второй «фазы» совершения Большой Сделки — фазы «Большого Силового Торга и институционализации результатов этого Большого Силового Торга» (#вторая_фаза_Большого_Силового_Торга).
Васильев Владимир
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/246440.html