Автор: Уго Салинас Прайс
Фининтерн Категория: Золото
Просмотров: 461

Серия статей мексиканского миллиардера о кризисе финансов, экономическом кризисе, настоящих деньгах - золоте.

Безусловно, меня назовут «фашистской свиньей». Военное правление – это на самом деле тираническое правление, и мне, определенно, это не нравится. Описанное – это не то, что мне нравится или что я предпочитаю, а то, каким я вижу вероятный исход, нравится вам это или нет

Мы не разделяем мировоззрение акул бизнеса. Но это не глупые люди (выжившие в джунглях капитализма и беспредела хищники), и им есть что сказать. Уго Салинас Прайс говорит не все. Или скороговоркой устраняется от обсуждения проблем. Например, проблемы крушения серебряных и золотых стандартов в разные эпохи в разных странах. У этой проблемы есть запутанная история ее изучения. Она по-прежнему окутана болотным туманом непроверяемых (трудно проверяемых) данных, противоречивых выводов и отсутствием интереса профинансировать тщательное научное ее изучение. Разноуровневые (оценщики, менялы, ростовщики) кланы финансового интернационала не приветствуют вторжения любопытствующих исследователей в их кухню управления процессами в мире.

19.04.2020 «Пандемия коронавируса»: хозяева денег хотят стать хозяевами мира... Катасонов В.Ю.

Комментарий к циклу статей миллиардера

13.04.2020 Рациональный взгляд на так называемую пандемию Covid 19

 Главные причины смертей в США последние 5 лет оставались достаточно стабильными: сердечно-сосудистые заболевания – 647,457 смертей (23.5% от общего числа в 2017 г.) и рак – 599,108 смертей (21.3% в 2017 г.). Источник: Medical News Today.

Пожалуй, «пандемию», отвечающую всего за 3.15% от обычного числа смертей в США, вряд ли можно назвать таковой, тогда как о сердечно-сосудистых заболеваниях и раке, отвечающих за 44.8% смертей в США, новости почему-то молчат.

Мир намеренно терроризируют ужасным страхом смерти от пресловутого вируса Covid-19, а страх – большое препятствие для здравого человеческого рассуждения – и без того всегда достаточно слабого.

Нам говорят, что США страдают от инфекционной пандемии Covid-19, и СМИ круглосуточно рассказывают о том, сколько от нее умерло людей.

В действительности же американцы страдают от пандемии дезинформации, чья цель – терроризировать их, чтобы они молча повиновались деспотизму властей.

01.04.2020 «Если ты не работаешь, ты умрешь»

НЕМЕДЛЕННО СНИМИТЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ АМЕРИКАНЦЕВ!

НЕМЕДЛЕННО ОТКРОЙТЕ ВСЕ АМЕРИКАНСКИЕ БИЗНЕСЫ!

МОЛИТЕСЬ ЗА ЖЕРТВ ВИРУСА

И

ПРИНИМАЙТЕСЬ ЗА ДЕЛО ЖИЗНИ!

ИЛИ

ВЫ УВИДИТЕ СМЕРТЬ В ЧУДОВИЩНЫХ МАСШТАБАХ 

28.01.2020 Размышления о золоте, демократии и Китае

Никто не знает, какие шаги предпримет Китай по мере развития кризиса, вызванного непомерным долгом: а) вернется ли Китай к золоту и, возможно, серебру в качестве денег?; б) перезагрузит ли Китай свою бумажную денежную систему в качестве полумеры?; или в) охватит ли Китай политический кризис и он разделится на несколько частей в большой гражданской войне? 

01.07.2019 Рынок драгоценных металлов

Цены на драгоценные металлы – золото и серебро – строго контролируются синдикатом международных банкиров. (Кстати, я рассказываю о реальной власти международных банкиров в длинной статье на моем сайте www.plata.com.mx. Надеюсь, вы ее прочитаете! Трамп (Trump) узнаёт от Джея Пауэлла (Jay Powell) из Федеральной резервной системы, что реальная мировая власть находится в руках международных банкиров).

Время, когда существование этого контроля нужно было доказывать, уже давно прошло. Сегодня это неоспоримый факт. Однако большинство аналитиков рынка драгметаллов по разным причинам продолжают прятать головы в песок фальши. И они комментируют только «поведение рынка».

Почему международные банкиры желают контролировать цены драгметаллов?

Потому что их власть основана на выпускаемых ими фальшивых деньгах, и истинные рыночные цены драгметаллов обнажат устойчивую потерю этими фальшивыми деньгами покупательной способности, существенно подтачивая, или даже уничтожая, их власть.

Ответив на вопрос «почему», обратимся к вопросу «как»... 

08.09.2018 Как умрет доллар

Процесс будет выглядеть так: в один прекрасный день золото для будущей поставки будет стоить меньше, чем золото для непосредственной физической поставки, то есть оно будет в «баквардации». Однако нормальное противоположное «баквардации» состояние, называемое «контанго», не восстановится. Цена золота для будущей поставки останется более низкой - что кажется очень привлекательным - но цена физического золота для немедленной поставки, или «спотовая цена», будет расти. «Баквардация» не исчезнет, потому что миру нужно физическое золото, получаемое в руки в момент платежа, а не обещания будущих поставок золота. 

Когда цена физического золота для немедленной поставки превысит цену золота для будущей поставки, и такая ситуация становится устойчивой, это будет означать, что доллар больше не принимается: цена золота на будущий период может быть чрезвычайно низкой, но рынок не заинтересован в этом предложении, он хочет физического золота прямо в руки, сейчас.

Когда разразится экономический и финансовый кризис в США - а он должен разразиться - страны по всему миру будут реагировать печатанием огромного количества бумажных денег, потому что это всё, что они умеют делать. Это станет началом массового бегства от доллара к золоту и всем его производным.

Тут и начнётся «перманентная баквардация» золота, которая положит конец мировой империи бумажного доллара.

19.12.2017 Безумная спекуляция биткойнами

 Образ «биткойнов» обманчив, поскольку нам представляют образы несуществующих, совершенно воображаемых монет, изображаемых как некое подобие золотых «монет» с заглавной буквой «B», перечеркнутой двумя вертикальными линиями, как в значке доллара. Такой завуалированный обман рассчитан на то, чтобы придать концепции «биткойнов» как денежной единицы аспект подлинности. При запуске «биткойнов» миру просто сообщили, что это деньги, не предоставив никаких обоснований такого заявления.

Стабильность цен в мире товаров (медь, железо, нефть, алюминий, пшеница и т. д.) основана на полезности этих товаров для мира. «Биткойны» и их имитации – это не товары, а всего лишь цифры, движущиеся вне сферы официального контроля передачи прав собственности на деньги – их единственного реального применения

04.11.2017 Мексиканский Конгресс обсуждает монетизацию серебряного «либертада» весом в одну унцию

Согласно «Национальному опросу о финансовом участии в 2015 г.», 32% населения имеют неформальные сбережения, т. е. «деньги под матрасом» и другие подобные меры, и лишь 15% имеют формальные сбережения, например, в виде банковских депозитов, покупки правительственных казначейских сертификатов («CETES») , или добровольных вкладов на свой официальный пенсионный счет («AFORES»).

Данные опции лучше, чем простое хранение песо, но они не идеальны и не позволяют мексиканцам сохранить покупательную способность их сбережений: это лишь альтернативы с меньшей потерей покупательной способности.

Именно по этой причине нужно пойти дальше. На форуме мы настаивали на предложении присвоить мексиканской серебряной монете устойчивую стоимость. Объясню это в нескольких словах.

01.11.2017 «Как безумен род людской!»

 Для золота «убывающей предельной полезности» фактически не существует. Именно поэтому оно является не только товаром, но также деньгами.

Биткойны и доллары – как и все валюты – не являются «товарами», это всего лишь числа, лишенные вещественности.

Хаос царит, потому что человечество утратило контакт с реальностью физического мира: человеческая рациональная активность разобщена с этой реальностью из-за ложных денег, т. е. чисел, лежащих между нами и физическим миром, где мы должны действовать согласно рассудку.

При утрате контакта с реальностью диагностируют психическое расстройство, другими словами, сумасшествие. Поэтому можно сказать, что мир сошел с ума, потому что он больше неспособен рационально действовать в физическом мире ввиду вмешательства ложных денег – чисел, – искажающих доступ к реальности

18.10.2017 Истории и воспоминания

Мировые мыслители закрывают глаза на очень сильную связь, существующую между преобладающей в стране моралью и ее денежной системой. Порядочность там, где настоящие деньги, деньги из золота и серебра. Когда страна вынуждена жить с фальшивыми деньгами — бумажными или цифровым, — порядочность находится под большим вопросом, начинает процветать зло... Закончу свой рассказ байкой. Мой тесть Дон Гильермо Пльего однажды рассказал такую историю: «В центре Монтеррея (Мексика) я увидел грузовик, нагруженный серебряными песо 0.720, он ехал на аффинажный завод американской медедобывающей компании American Smelting and Refining Company. Грузовик попал в аварию и, все серебро оказалось на дороге. По улице покатились сотни песо, но проходящие мимо люди собрали все до единой монеты и вернули в грузовик». Как, вы думаете, поведут себя в похожей ситуации сегодняшние прохожие?

12.09.2017 Мексиканский серебряный «либертад» как инструмент для сбережений простых людей – для начинающих

 История бумажных денег: В 1925 г. 1 американский доллар можно было купить за 2.03 мексиканских песо. В 2017 г. 1 доллар стоит 17,600 песо. (В 1993 г. песо подвергли косметической операции, убрав у него три нуля, поэтому «официальный обменный курс» на момент написания этих строк составляет 17.60 «новых» песо за 1 доллар).

Мы не учитываем здесь обесценивание самого доллара, стоящего сейчас примерно 3 цента от своей стоимости в 1920 г.

10.09.2014 Бумажные деньги и независимость Шотландии

 Сегодня 50 или более процентов шотландцев добиваются независимости. Центростремительные политические силы набирают мощь и в Каталонии. Как и в Шотландии, они сопротивляются давлению централизованного и постоянно вмешивающегося в местные дела правительства из далекой столицы, говорящей на совершенно ином языке, чем в Каталонии. Это правительство заставляет каталонцев использовать политическую бумажную валюту, эмитированную центральным банком. Деньги создаются и распространяются испаноязычным правительством в Мадриде, и каталонцы чувствуют себя обделенными.

Бумажные деньги порождают сепаратизм. Они способствуют отмежеванию отдаленных регионов от центра, который их эмитирует. Политические деньги отталкивают друга от друга целые страны, так как каждая пытается защитить свою валюту и экономику от неблагоприятных последствий оборонительной политики бумажных денег, которая ведется их соседями. 

27.03.2014 Невозможность девальвации доллара и банкиры-самоубийцы

США не могут официально объявить о девальвации доллара, потому что нет объекта, по отношению к которому его можно девальвировать. Или точнее, США не желают признавать существование золота как денег, относительно которых можно было бы девальвировать доллар.

Тем не менее, рост цены золота представляет огромную проблему для правительства США не потому, что это обесценивает доллар (этого не происходит), а потому, что это вызывает утрату доверия к доллару. Когда инвесторы видят, как доллар теряет стоимость относительно золота, его падение побуждает их обменивать доллары и другую валюту на золото как средство защиты благосостояния. Рост цены золота - это тень, омрачающая престиж доллара США и престиж самих США.

Средством управления ценой золота служат огромные распродажи «бумажного золота», используемые для подавления его цены. Это подтверждено документальными свидетельствами многих исследователей.

Правительство США говорит миру, что оно владеет примерно 8,000 т золота; но тот факт, что оно не в способно поставить физическое золото по счёту Германии, опровергает заверения о запасах физического золота США.

Эта ситуация опасна для США, а также для всего мира: США подобны кораблю без спасательных шлюпок, потому что корабль считается непотопляемым.

26.11.2010 Серебряные деньги для Китая

Китай использовал серебро в качестве денег в течение многих столетий и возвращение его в обращение будет вполне приемлемым для этой страны, так как Китай ставит перед собой задачу возрождения былой славы как богатейшей страны в мире. 

Китайские резервы (в долларах и др. бумагах США) на самом деле не стоят китайского фонарика и рано или поздно Китаю придется понести гигантские убытки, когда этот факт будет признан.

Серебряные деньги заставят людей задумываться не только о настоящем, но и будущем и концентрироваться на их долгосрочных целях по мере того как они производят накопления в реальных деньгах. Серебро укрепляет общественные связи.

Умиротворение или спокойствие ума, - это одна великих конфуцианских философских ценностей у китайцев, а солидные сбережения в настоящих деньгах, - это великолепное успокоительное. Нам кажется, что больше покоя в лихорадочном китайском обществе принесет ему только пользу.

Мировая финансовая система находиться на ранних стадиях развала. Доверие к бумажным деньгам тает. Тренд установился и его ничто не остановит. Пришло время реальных денег и Китай может показать всем пример с помощью монетизации серебра в небольшие монеты, которые можно использовать в качестве денег.

Возможно, серебро откроет дорогу для дальнейшей и еще более обширной реформы с использованием золота в международном монетарном процессе, так как сегодня в мире нет системы, а есть только процесс, - процесс таяния. 

Прайс Уго Салинас

Мексиканский миллиардер, глава Мексиканской Гражданской Серебряной Ассоциации (Mexican Civic Association Pro Silver), сторонник австрийской школы экономики, активно лоббирует парламент на предмет принятия серебряной монеты в одну унцию "Libertad" в качестве официальной денежной единицы. Silver Coin for Mexico. The Website of Hugo Salinas Price