Война идей

«Война идей, а точнее, идеологическая война ведется ради уничтожения такого нематериального объекта, как системообразующая идея»

«... Холодная война все же в основном была идеологической, поскольку основной задачей был именно разгром коммунистической идеологии. А разгром идеологии – это, прежде всего, ее дискредитация. Идеологическая война – это идеологическое уничтожение противника»

«Антикоммунизм – это фашизм, освобожденный от свойственных ему когда-то демаршей против буржуазии и оснащенный новыми антигуманными «гуманитарными» технологиями»

Автор: Мамиконян М.
Газета «Суть Времени»» Категория: Война идей
Просмотров: 1321

В этом разделе мы отвечаем на вопрос, закончилась ли холодная война, то есть война идеологическая? Если нет (а мы уверены, что нет), то какие идеологические скрепы подвергаются атаке сегодня? Какой враг скрывается под различными личинами и за какими терминами он прячет свою звериную антигуманную сущность?

Подробнее...
 
Автор: Мамиконян М.
Газета «Суть Времени»» Категория: Война идей
Просмотров: 2435

«Идеология (от идея) -  система взглядов и идей, в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, социальные проблемы и конфликты, а также содержатся цели (программы) социальной деятельности, направленной на закрепление или изменение (развитие) данных общественных отношений.  Выдержка из Большой советской энциклопедии:

Подробнее...