Автор: Усов А.
ROOT Категория: Операция "Разгром СССР"
Просмотров: 891

Начало. Части 1-2 из четырех. Это иллюзия будто высшее начальство может мановением руки творить как добро, так и зло. Чем выше политик поднимается по лестнице власти, тем в большей зависимости он оказывается от внешних обстоятельств; наконец на самом верху эта зависимость может оказаться абсолютной: абсолютный властитель нередко оказывается рабом, игрушкой внешних сил. И лишь в редчайшие мгновения истории, когда эти самые внешние силы приходят в равновесие, политик, отдельный человек вообще начинает играть роль, его микроскопические силы могут оказаться определяющими, и он обретает возможность играть глобальными внешними факторами и силами как игрушками. В эти мгновения власть политика может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделаться абсолютной, хотя номинально его «должность» может оставаться весьма скромной. И что же сказать о политике, который упускает подобный драгоценный шанс – шанс стать поистине «всем», шанс, которого иные, может более достойные и одаренные, безнадежно ждут всю жизнь, шанс, которого государства, народы, МИР могут ожидать десятилетия, а то и века? Самое меньшее: подобный политик ничего не стоит именно как политик, даже если он при этом является воплощением всех добродетелей. Можно сказать и больше: в таком случае и все его добродетели обесцениваются и не стоят ломаного гроша… 

В работе описан экономический механизм погрома СССР. Он прост, как пареная репа. Но большинство граждан бывшего СССР этого не понимает, не осознает и не хочет знать. С глаз долой - из сердца вон. 

 

 

А.Г.Купцов. На пальцах. Вместо введения

 

 

Движок - на 1:56:50. За 5 минут - что такое был СССР и как его грохнули. Гномы - люди, понимающие в искусстве управления деньгами. Как в официальном, так и в закрытом режимах управления.