
В течение второй половины декабря года минувшего и до средины июня года текущего автором в ряде статей теоретически и практически-политически, исторически и логически обоснована закономерность (необходимость, неизбежность и неотвратимость) дальнейшего развёртывания действий («спецопераций») московской Орды под общим девизом «Пан или пропал!».
В течение всего этого периода и доднесь в «тусовках» представителей симулякра «русской интеллигенции» РФ имела, и имеет место быть гробовая тишина по существу всего того, о чём сказано, что предсказано и обосновано автором. И вдруг 25-26 июня 2022-го года как бы прорвало — ЛОМы симулякра «русской интеллигенции» в своих «телегах» наконец-таки сподобились озвучить вывод о том, что руководство РФ и её «элита» таки действуют в соответствии с девизом «Пан или пропал!».
Так и что «правящий класс» РФ и его «специалитет» прозревают? Неужели — как говорится в одной из сцен пьесы А.Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты», «Городулин Турусиной: В наше время только в Вашем доме и можно встретить блаженного человека. Входит слуга Турусиной: Блаженный человек пришёл. Городулин (иронично с неподдельным удивлением): Неужели!»...
В течение второй половины декабря года минувшего и до средины июня года текущего автором опубликован ряд статей, в которых теоретически и практически-политически, исторически и логически обоснована закономерность (необходимость, неизбежность и неотвратимость) дальнейшего развёртывания действий («спецопераций») московской Орды под общим девизом «Пан или пропал!».
Вот перечень непосредственно относящихся к этому предмету почти четырёх десятков статей автора:
«РФ «бросила перчатку» Западу?», «Какой телёнок будет бодаться с дубом и что из этого выйдет?», «Негативная фаза упразднения политического господства над Россией», «Новое холопство в СССР-РФ и революция в России»,««Стилистические разногласия» с ФинИнтерном», «Беспрецедентность происходящего», ««Если взял паузу, то держи её до конца»», «Орда РФ — теперь пан или пропал», ««Кругом измена, и трусость, и обман!»», «Орда приказала долго жить?», «К религиозному измерению кремлёвской постановки», ««Риторические» вопросы на злобу дня», «Бессмысленный и беспощадный бунт издыхающей Орды», «РФ в преддверии горячей фазы Смуты?», «В постановке Кремля пауза (антракт?), а что после — никто не знает?», «Неужели созрел консенсус «верхов» Орды?», «Западное откровение о грядущем финале РФ», ««Всё нормально — падаю...»», «От «изоляции элиты РФ» к её «ликвидации как класса»?», «И что же это было-то в Стамбуле?», «О существе «путинизма» как симулякра сталинизма», ««Наш путь к веселию был долог, но мы его прошли»», «Нужда в Орде на территории Евразии упраздняется окончательно?», ««Маленькая победоносная война», говоришь?», «Ныне «всё происходит по схеме Апокалипсиса», говоришь?», «Последний «шанс» на спасение Орды?», ««Столп и утверждение пост-истины» московской Орды», ««Ты, видать, два века себе жизни намерил…»», «Переход Орды к насаждению идеологемы «Судного дня»», «Развал РФ неизбежен?», «Уход России в небытие — вопрос уже сугубо «технический»?», ««Акелла промахнулся!»», «Последняя попытка оженить на себе «партнёров»», ««Мы за ценой не постоим»», «Россия или смерть»?», «О постановке «Возрождение Прекрасной Российской Империи Будущего»», ««Процесс», который «пошёл», вошёл в фазу своей кульминации?», ««Нет повести печальнее на свете»», «О своеобразии текущего момента в России», «Россия готова к «необъяснимому сбою в истории»?».
В течение всего этого периода и доднесь в «тусовках» представителей симулякра «русской интеллигенции» РФ имела, и имеет место быть гробовая тишина по существу всего того, о чём сказано, что предсказано и обосновано автором.
И вдруг вчера и сегодня как бы прорвало — в «телеге» наконец-таки сподобились озвучить вывод о том, что руководство РФ и её «элита» таки действуют в соответствии с девизом «Пан или пропал!».
Вот что пишет обозреватель «ЪFM» Дмитрий Дризе на ленте ТГ-канала «Кремлёвский безБашенник» 26 июня 2022 года (см.: https://t.me/kremlebezBashennik/28647) пишет о том, что «в России есть определенные затруднения в понимании того, что, собственно, делать дальше. Главное при этом состоит в том, что российские элиты… продолжают надеяться, что все рано или поздно вернется на круги своя. По-другому и быть не может, поскольку четкой стратегии относительно того, куда мы идем и куда придем, не представлено» (курсивом здесь и далее выделено мною — В.В.).
Более этого, по мнению Д. Дризе «элитой» РФ «ставка делается на то, что Запад должен одуматься. И вопрос в том, как именно его к этому подвигнуть — возможно, в том числе, и принуждением к миру — жесткими действиями и демонстрацией бескомпромиссности».
«Надо сказать, — замечает Дмитрий, — что в этом есть серьезные риски, потому что, если партнеры не внемлют «голосу разума», то тогда нужно решаться на некие действия, которые, видимо, уже сделают невозможным возврат в старые времена».
Ну и что, скажут «свидетели ХПП» и прочие «турбо-патриоты» — «Вождь» ведь объявил «поход на Запад», то есть «войну всему Западу». А эта «война» никакого «возврата в старые времена» не предполагает, если не считать таковым «новую Ялту», но теперь уже лишь между двумя участниками — между США и РФ.
Однако и это отнюдь не возврат в «старые добрые времена», а производство «нового времени» — пусть даже и всё того же самого «бега белки» в «колесе сансары», но ведь заново же!
Впрочем, они допускают, что может быть и «третий», то есть «стратегический союзник» РФ — КНР — может стать «третьим», с которым РФ и США «на троих сообразят», наконец-таки, на «новый мiровой порядок»… или на что там соображают-то на троих.
А после этого США непременно канут в Лету, как и обещал им «новый Великий Вождь и Учитель» их, а «Прекрасная Российская Империя Будущего» воцарится в мiре сем, ибо Китай будет у неё на посылках — он никак не может не стать на посылках после «вот этого всего».
Ибо это будет тот самый «новый мiровой порядок», который чается ими, «ультимативно» требуется Путиным, и его «мудрым геополитическим гением» продавливается и навязывается всему мiру «стратегической дерзостью», всею ракетно-ядерной и военной мощью, а также и всеми наличными природными и финансовыми ресурсами РФ («мы за ценой не постоим»).
Да вот «незадачка» какая у них приключилась: пока что РФ-ии скорее светят перспективы того, что «партнеры» так и «не внемлют «голосу разума»», то есть ну никак не ползут, сволочи, и вряд ли в обозримой перспективе когда-либо приползут на коленях «просить пощады у Путина», чем обратное.
А «такие перспективы страшат наши элиты, — резюмирует Дмитрий Дризе, — которые и так пребывают не в лучшем настроении».
Более этого, согласно этому резюме от обозревателя «ЪFM», «как бы то ни было, «тоска по Западу» является определяющим трендом в российском высшем обществе, и с этим приходится считаться». Кому? Путину, конечно, и иже с ним, то есть тем, кого в РФ представители симулякра «русской интеллигенции» именуют «партией войны».
Здесь «свои пять копеек», но уже в своей «телеге» вставляет наш «писатель-визионер» (см.: https://t.me/vizioner_rf/2798), который в резюме указанной записи своей пишет о том, что «императору нельзя допускать раскрытия «тайны власти», ситуации «голого короля»».
И что же он имеет в виду? На что намекает этот «собака-шувенист, национал-предатель и прочая, прочая, прочая» в восприятии турбо-патриотов?
«Нельзя публично проигрывать, — утверждает он. — Рано или поздно элита переходит к саботажу, не желая оставаться всё время крайней. Рядом с королем оказываются портные-проходимцы, король остается голым. Дело времени, когда это увидят/признают все — и сразу. И вот тогда...»
Ну и что, когда-то это будет, и будет ли ваще — «гений Путина» подобного не допустит.
Ан, нет! Это ужотко происходит, как бы оно ни было противно кому-либо.
«Писатель-визионер» начал эту запись с цитирования экспертных мнений, свидетельствующих о консенсусе, о том, что «переход к коллективному руководству - единственный выход» из создавшейся в «верхах» РФ ситуации.
А заключает он её тем, что после цитированных нами утверждений об условиях, при которых «король остается голым», пишет: «Разговоры о коллективном руководстве — это ОНО. Далекие раскаты. Элиты шушукаются, ищут альтернативы...»
А тут ещё и авторы ТГ-канала «Украина не Россия» там же на ленте ТГ-канала «Кремлёвский безБашенник», отвечая на запись от Дмитрия Дризе (см.: https://t.me/kremlebezBashennik/28649), указывает, что вероятнее всего со стороны «Запада» будет иметь место «продолжение жесткой конфронтации, с продолжением оказания довольно серьезной военно-технической помощи Киеву».
Но отнюдь не «переход к попытке «пойти на компромисс, и тогда «жизнь наладится» — всем будет хорошо»», то есть не в соответствии с «явным сигналом», который, согласно цитированному тексту от Д. Дризе, «из Кремля прозвучал…, что упираться не стоит, нужно пойти на компромисс, и тогда «жизнь наладится» — всем будет хорошо».
Как далее указывает в этой записи ТГ-канал «Украина не Россия», «во второй вариант пока не особо верится».
А почему, собственно, плохо верится?
Да потому, что «по всей видимости, и сам Кремль в это не верит, именно поэтому занимается «принуждением к миру — жесткими действиями и демонстрацией бескомпромиссности», которое вылилось в масштабные ночные ракетные обстрелы Украины, в ходе которых, по некоторым данным, было выпущено около 45 ракет. Запад послание понял: «Сегодняшние обстрелы Киева – это сигнал саммиту G7», заявил экс-премьер Швеции Карл Бильдт» (там же).
Офигенную оперативность осмысления происходящего демонстрируют наши вечно вчерашние «ждуны»!
Неужели оне осознали хотя бы отчасти, ну хоть толику, ну хоть сколько-нибудь из того, что сказано автором в приведённом перечне статей по существу их общего предмета?
Ничуть!
Оне ж ведь «ждуны» все поголовно. А посему лишь только тогда, когда известный «жареный петушок» в то место их, на котором оне сидели на том суку, который оне же сами и спилили, начал клевать их уж больно сильно, что оне уже не могли не ощутить этого наконец-таки, они и заговорили. Но заговорили даже не об опасности как таковой, а всего лишь об «угрозе опасности» — о «рисках опасности». И больше ничего.
Они и сейчас лелеют надежду на то, что «коллективный Запад» всё ж-таки сдаст назад – «ну они ж разумом, расчётом руководствуются!». И, стало быть, «коллективный Запад» никуда не денется — приползёт-таки «просить пощады» у Путина.
Да и не мудрено, ведь «большинство не видят наличия у Кремля стратегии поствоенного времени», да и «стратегии нет и сейчас» (см.: https://t.me/vizioner_rf/2798): «Мы бежим как слепой лось сквозь горящий лес. Нас ведёт судьба... Стратегии нет, тактика неясна. Страна использует стиль «медведь-шатун» в духе ушу. …так и было задумано. Спецоперация — теперь единый метод управления государством. А что главное в спецоперации? Правильно, что бы никто не догадался» (см.: https://t.me/thegraschenkov/2737).
А раз симулякр «Хозяина» симулякра «русской интеллигенции» не объявил, чего ждать, то тогда что? Тогда ждём, когда он (сей симулякр «Хозяина») сподобится объявить, чего и когда ждать.
Финансовым Интернационалом «вариант сдачи на милость нуворишам финансового капитала, претендующим на равенство с самим ФинИнтерном, если не на то, чтоб ФинИнтерн у них на посылках был» вообще никогда не рассматривался, не рассматривается и в обозримой перспективе рассматриваться не будет даже как «вариант», который имеет вероятность, чуть-чуть отличную от нуля.
Однако понять это, уже раскрытое и обоснованное публично автором, и уж, тем более, помыслить такое самостоятельно, — у симулякра «русской интеллигенции» этому «обосноваться не на чем».
(В романе Шолохова и в фильме «Они сражались за Родину» Лопахин говорит Некрасову: Некрасов, у тебя ж не может быть умственной болезни! У тебя ж ей обосноваться не на чем!)
Дело в том, что невозможность для представителей симулякра «русской интеллигенции» воспринять, помыслить и осмыслить сказанное автором в том перечне статей, который приведён в начале, — это результат того, что действительность им недоступна абсолютно. В их пост-реальности и посредством их пост-реальности действительность им не дана никак — не дана даже как «свечение» отблесков зарниц далеко за горизонтом их.
За то время, которое ушло на то, чтобы оне наконец-таки ощутили то, что свершилось в действительности вообще-то не менее полугода назад, поезд мiровой истории уже ушёл намного дальше. А они сами же вынуждены признавать всё чаще и чаще, что «история теперь развивается намного быстрее, гораздо быстрее, чем они представляли это ускорение истории» не то, чтобы несколько лет назад, но и год, а то и полгода назад.
Ту станцию, во время прохождения которой всё уже свершилось в действительности, поезд мiровой истории, а вместе с ним «ракета» под названием московская Орда, давно уже проехал.
Да и их «ракета» давно уже, отбросив первую ступень ракетных двигателей и набрав «вторую космическую скорость», находится в свободном полёте... в Бездну.
А на той орбите, на которую вылетел уже «космический корабль» московской Орды, орбитальных станций нет...
Да и спускаемый аппарат в их корабле отсутствует — о нём никто не думал, ведь «или пан, или пропал»…
Вот и «нео-пророк» из Лондона — Владимир Пастухов — в своей «телеге» разместил «воз пророческий» о грядущей вскоре в РФ «двухактной политической мелодраме» (см.: https://t.me/v_pastukhov/268).
Итак, что же пророчит нам этот наш «нео-пророк» из Лондона (ведь «нет пророка в своём Отечестве»)?
А он пишет, прежде всего: «На мой взгляд, деградация режима будет скорее двухактной политической мелодрамой, чем одноактным революционным балетом» (курсивом здесь и далее выделено мною — В.В.).
И что же это за акты такие?
Первым актом Пастухов называет «акт сразу же после ухода Путина»!
Но ведь Путин-то как бы ещё и не ушёл никуда!
А уход «Хозяина» России-СССР, исходя из всей предшествующей истории России-СССР, — это всегда отдельный, не столько сложный по своей драматургии, сколько весьма опасный, рискованный акт. Ибо для очень многих во всём «правящем классе» России-СССР-РФ это воистину «судьбоносный» акт.
Однако теперь о нём наш «нео-пророк» говорит уже как о деле уже решённом, которое далее является уже делом сугубо технического исполнения. А техническое исполнение на отдельный акт однозначно не тянет — совсем не тянет.
Уровень бытия, на котором «технически» исполняется «уход» бывшего персонификатора общественной функции «Хозяина» России-СССР-РФ, и его «драматургия» ни в каком отношении не есть акт политический, имеющий хотя бы текущее общеклассовое значение, не говоря уже о значении историческом.
Итак, Пастухов пророчит: «В первом акте после ухода — неважно куда – Путина, власть перейдет к более вменяемой фракции, представляющей генерацию «homo putinus», а не к ярким представителям революционного-демократического движения (несистемной оппозиции)».
Вот это «неважно куда», а равно и как, ибо этого Пастухов тоже не касается — в данном случае это уже «техника», а не политика.
«Возможно, и даже более вероятно, — допускает далее наш «нео-пророк» из Лондона, — что это [переход власти от Путина к «вменяемым путинистам» — В.В.] произойдет не сразу, и «вменяемым» будет предшествовать несколько итераций «невменяемых», вроде как Горбачеву предшествовали Черненко и Андропов. Но «невменяемые» долго у власти не задержатся, к счастью, Путин – один такой, незаменимый».
«Так что, — заключает Пастухов, — довольно скоро власть окажется в руках команды с переходной ментальностью: что-то вроде политического «денисовского человека» — наполовину еще «homo putinus», но в остальном уже послепутинский «homo sapiens»».
«С этого момента», то есть с момента перехода власти от «невменяемых путинстов» к «вменяемым полупутинистам — полуреволюционным демократам», как утверждает далее Владимир Борисович, «начинается второй акт».
Однако «переходной команде будет непросто, — пророчит далее наш «нео-пророк», — и скоро выяснится, что натуральный «homo putinus» есть ее естественный политический враг и угроза».
Чтобы одолеть этого «естественного политического врага», «наследникам придется… вступить в альянс с той частью несистемной оппозиции, которая проявит к такому сотрудничеству интерес».
А где в РФ несистемная оппозиция-то доныне?
Доныне она либо по «кутузкам» и прочим «местам не столь отдалённым», либо по заграницам вообще, а по Лондонам с Парижами, в особенности, обретается!
Так вот, согласно пророчеству сему, «вместе они [«вменяемые полупутинисты — полуреволюционные демократы» и «несистемные оппозиционеры», к этому времени возвернувшиеся наконец-таки к свободной политической деятельности в России — В.В.] откроют шлюзы истории, в которые хлынет поток, управлять которым они будут уже не в силах».
«Но это уже эпилог, — резюмирует своё пророчество из Лондона наш «нео-пророк», — контуры которого пока не очень просматриваются, чтобы об этом сегодня писать».
«Ай да Владимир Борисович! Ай да сукин сын!» — это ж надо практику России 1917 года, обусловленную в своём «втором акте» практикой Временного Правительства и Ульянова (Ленина), синтезировать с практикой Политбюро ЦК КПСС 1982-1985-го годов (как «первый акт») и выдать весь этот «синтез», несколько видоизменив и первую, и вторую практики, как пророчество грядущего вскоре в России!
А ведь что он сделал-то? Он ведь применил-таки «обратную перспективу» к текущему моменту в России — смотри «Русская интеллигенция» и её симулякр», опубликованную в 12.54 мск 24 июня 2022 года.
А когда Владимир Борисович опубликовал это свое пророчество?
В 11.29 мск 25-го июня 2022 года опубликовал он его.
Этим автор совсем не утверждает, что В. Пастухов «скомуниздил идею» у автора. Этим автор даже не утверждает, что Пастухов вообще читал эту статью автора, или что Пастухов вообще знает о существовании этой и других статей автора, как его самого.
Дело совсем не в этом. Дело в том, что новые европейцы вообще и германцы, в особенности, именовали лет сто — двести пятьдесят назад «Духом времени» — «Zeitgeist», во-первых.
Во-вторых, дело также в том, где этот самый «дух времени» определяется ныне. И, стало быть, где, как нигде более, «ни один человек не может перегнать своего времени, так как дух его времени — это также его дух» (Гегель).
И уж это место, где ныне определяется тот «дух времени», откровения которого сообщает нам «нео-пророк» из Лондона, совсем не есть ни Кремль, ни, тем более, Россия. Скорее это именно Лондон, чем Нью-Йорк с Вашингтоном, не говоря уже о континентальной Европе.
А, в-третьих, дело ещё и в том, а также и за тем дело, при каких условиях и вследствие чего «ни один человек не может не догнать своего времени», если этому «человеку» свыше даются откровения от этого самого «духа времени» и чрез него.
А ларчик-то «синтеза» того для России, пророческое откровение о котором «россиянам» представлено посредством Пастухова, пожалуй, весьма просто открывается:
— Мышление иудео-англосаксов вообще, а проектное мышление их, в особенности, — это прецедентное мышление, во-первых, и комбинаторное мышление (комбинаторика), во-вторых.
— Пророческий «синтез», представленный Пастуховым, есть не что иное, как «комбинаторика» двух прецедентов из истории России-СССР, о которых уже сказано, но скомбинированных не в прямой, а в «обратной перспективе».
Но ведь иудео-англосаксам вообще не известна ни «точка схлопывания», ни, тем более, «механизм», посредством которого «обратная перспектива» обращается в «прямую перспективу».
Оне о них даже и не слышали, да если б и говорили им об этом, они этого всё равно бы не услышали — нет ушей у них, необходимых, чтобы слышать это!
А посему и приходится говорить: «Но это уже эпилог, контуры которого пока не очень просматриваются, чтобы об этом сегодня писать»…
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/156995.html#cutid1