Ничего иного, кроме мiра сего, а, стало быть, и никакого другого Государства на земле, кроме того и такого, которое на Западе наименовали «Левиафан», а последователи Даниила Андреева — «Жругр», говорящие орудия = рабы мiра сего = рабы Государства = рабы Божии произвести не могут — «ну не растут уши выше лба, и всё тут» (Салтыков-Щедрин).
А всеми их благими намерениями и делами (благими или праведными мыслями, благими или праведными делами и т.д.) давно уже известно, куда выстлана дорога во все и всякие времена — во Ад, однако, токмо на земле — Ад на земле, то есть «Жругр»...
Павел Пряников в очередной своей записи на публичной доске «рассейской телеги» обращает внимание на то, что смысл «дугинизма» следует искать в учении «Даниила Андреева с его «Розой мира»» (см.: https://t.me/tolk_tolk/14468).
А именно П. Пряников указывает на то, что Дугин — «певец русского варианта сатанизма», продолжающего идеи Даниила Андреева вообще и воспевающего «Жругр», в особенности.
И далее экс-редактор «Русской планеты» приводит обширную цитату о «Жругре» из текстов «андреевцев», на которую следует обратить внимание не только в плане «дугинизма» и «андреевщины», но и в плане «семёновщины», о чём скажем после того, как приведём эту цитату здесь:
«#Россия — страна одержимая демоном государства-людоеда, Жругром. Он питается психической энергией и кровью русского народа, закручивает гайки и воплощается в своих инкарнациях — уицраорах — типа Ивана Грозного, Петра I или Сталина. Кроме того, российский демон #Жругр готовит пространство для вторжения рас античеловечества — раруггов и игг.
Уицраор, терзаясь неутолимой алчностью и жгучим желанием абсолютной власти, превращает своё государство в сплошную систему щупалец, всасывающих шавва в бездонное инфрафизическое чрево, — всё это оказывается лишь другою стороной его деятельности как орудия Великого Мучителя.
Вампирическая структура, унаследованная от Гагтунгра, придает распухающей плоти уицраора характер упыря, бесчисленными присосками впившегося в народное тело, в его эфирную и астральную ткань. Жругр существует лишь постольку, поскольку ему удается всасывать шавва, то есть излучения людей, связанные с государственным комплексом их психики. Но, поглощая эту шавва, он нуждается в её постоянном восстановлении и умножении. Прежде всего ему нужно, чтобы возрастало число единиц, составляющих народ, а затем, чтобы психика этих единиц выделяла наибольшее количество не каких-либо других излучений, а именно излучений государственного комплекса».
А вот теперь можно и нужно обратиться к совсем свежим текстам Игоря Семёнова, опубликованным на публичной доске всё той же «рассейской телеги» 14-17 декабря (практически одновременно с цитированной записью П. Пряникова).
В записи от 16 декабря под заголовком «Что должно быть на месте системы-РФ» (см.: https://t.me/vizioner_rf/3900) Игорь Семёнов в который уже раз утверждает: «На месте нынешней Российской Федерации должно появиться Новое Великое Русское Государство».
«#Великое_Русское_Государство — это и есть та самая Русская Идея, без которой теряет смысл весь русский менталитет, — продолжает это своё утверждение сей «новый писатель-визионер», претендующий стать «пророком в своём отечестве» (Даниил Андреев ведь тоже был «писателем-визионером», претендовавшим быть «пророком в своём отечестве»!). — Невозможно представить себе русское сознание без идеи исторической уникальности, особого призвания и глобальной задачи русского народа и его государственности».
«В чем же именно заключается миссия Великого русского государства, — вопрошает И. Семёнов и тут же отвечает. — Идти, вести свой народ к Царству Божьему на земле. К царству Правды. Всё просто. Безальтернативно. И невозможно».
«Этот #Левиафан — и есть Бог/Дух Русских, делающий их русскими, отличающий от всех остальных и объясняющий все их странные особенности», — утверждает И. Семёнов в записи от 14.12.2022-го (см.: https://t.me/vizioner_rf/3893).
Но этот «Левиафан — Бог/дух Русских», согласно утверждениям «нового писателя-визионера», есть Государство отнюдь не земное, но Государство Небесное, ибо «настоящий русский может позволить возвышаться над собой только великому, поднебесному русскому государству» (там же 14.12.2022-го).
«Великое Русское Государство» Игоря Семёнова и иже с ним — всего лишь иллюзорное инобытие всё того же самого Жругра «андреевцев», а также и государства «дугинистов» и прочая, прочая, прочая — «имя им легион».
В воспалённом сознании андреевых, необиблейцев-неоиудеев-неоизраильтян (малофеевых и иже с ними) и прочих семёновых «минус» чудесно превратился в «плюс».
«Минус» (Жругр) превратился в «плюс» (Великое Русское Государство = Великая Россия) исключительно и только потому, что верования «андреевцев» и «семёновцев» — два неразрывных и неотъемлемых друг от друга «полюса» (два экстремума) одного и того же верования в наивысшую священность Государства, отождествляющего Государство с Творцом (Демиургом) = Богом и этим отождествлением превращающего #Государство в #Небесное_Государство = в #Царство_Божие, вознеся его на небеса и вечно чая его осуществления на земле.
Ибо этот #Бог их — отнюдь не Бог троичного исчисления, но Бог исчисления двоичного — и иудео-мессианского, и зороастрийского одновременно, да и конфуцианского тоже, хотя формально у конфуцианцев никаких богов нет.
В этом двоичном исчислении Богу (Добру) вечно противостоит #Сатана (Зло), составляя вместе с Ним неразрывную Двоицу — основу исчисления, то есть основу всей логики и всего логоса мiра сего.
И, стало быть, именно эта иудео-мессианская и одновременно зороастрийская #Двоица составляет основу и содержание «умного зрения» и всякого иного видения и мышления всякого общественного индивида, являющегося не просто органическим продуктом мiра сего, но и самодействующим орудием самовоспроизводства мiром сим самоё себя как себя.
А равно и именно эта Двоица является основой, критерием и содержанием оценивания этим продуктом-орудием самого себя и всего мiра сего, рабом коего является говорящее орудие сие — этот продукт-и-производитель мiра сего.
Ничего иного, кроме мiра сего, а, стало быть, и никакого другого Государства на земле, кроме того и такого, которое «андреевцы» именуют Жругром, такие говорящие орудия = #рабы_мiра_сего = #рабы_Государства = #рабы_Божии произвести не могут — «ну не растут уши выше лба, и всё тут» (Салтыков-Щедрин).
А всеми их благими намерениями и делами (благими или праведными мыслями, благими или праведными делами и т.д.) давно уже известно, куда выстлана дорога во все и всякие времена — во Ад, однако, токмо на земле — Ад на земле, то есть «Жругр»: «прошу к столу, вскипело!» (Жванецкий).
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/189008.html
Похоже, что Васильев В. не потрудился прочесть книгу самого Д. Андреева. И довольствуется грубой, пошлой, плоской пародией Пряникова.
"Каждый род уицраоров появился на свет как плод сочетания каросс, то есть локальных, национальных проявлений Лилит, "Всенародной Афродиты" человечества, с демиургами сверхнародов.
В большинстве метакультур эти существа были порождены по воле демиургов как защитники сверхнарода от внешних врагов. Впервые они появились в метакультуре Вавилонии: её демиург попытался это своё порождение противопоставить воинствующим эгрегорам Египта и Мидии, грозившим самому существованию вавилонского сверхнарода. Но кароссы несут в себе проклятое семя Гагтунгра, в глубокой древности заброшенное им в эфирную плоть Лилит, отдельными национально-культурными выражениями которой они являются. И семя Гагтунгра предопределило то, что первый же уицраор, сначала выполняя волю демиурга, вскоре затем переродился в трансфизического носителя великодержавной государственности Вавилона. Его агрессивность толкнула демиургов других сверхнародов на крайние меры защиты своих стран в Энрофе против завоевателя. Меры эти состояли в порождении ими подобных же существ, способных оказать сопротивление Вавилонскому уицраору. Таким образом, эти чудовища появились в Иранской и Еврейской метакультурах, а затем и во всех остальных..."
Т.о. природа Уицраора двойственна. Всегда и во всем. И если Народоводитель снимает свою "протекцию", уицраор обречен (старая государственность гибнет, ее сменяет новая)
Это относится и к лидеру страны. Его питают и энергии Уицраора, и энергии Народоводителя. Т.о. и деяния лидера страны двойственны всегда и во всем.
Вывод автора статьи
И, стало быть, именно эта иудео-мессианская и одновременно зороастрийская #Двоица составляет основу и содержание «умного зрения» и всякого иного видения и мышления всякого общественного индивида, являющегося не просто органическим продуктом мiра сего, но и самодействующим орудием самовоспроизводства мiром сим самоё себя как себя.
вываливается (пятое колесо в телеге) как никчемный вздор из структуры Шаданакара (совокупности миров (слоев) восходящего ряда и нисходящего ряда), если допустить описание мира и логику его движения, предложенную Д. Андреевым.
Здесь что Васильев, что группа, которой он оппонирует, - все летят мимо кассы. Админ.