
Резюмированы, дополнены и развиты основные тезисы ранее опубликованных статей автора, необходимые для восприятия и осмысления «пророчества» о ныне происходящем и грядущем вскоре в мiре сем, данном «свыше» чрез клан Ротшильдов в Финансовом Интернационале и представленном посредством знаков на обложке октябрьского номера журнала «The Economist» за 2022-ой год.
27 октября в статье «Борьба «финансовой аристократии» за власть над мiром. Часть 2» автором кратко «резюмирована обусловленность реализуемой ныне стратегии исторического реванша социальной партии «торговых (инвестиционных) банкиров» внутри Финансового Интернационала — стратегии преобразования #Pax_Americana в New_Pax_Britannica — категориями сознания буржуазного общества вообще и категориями сознания иудео-англосаксов, в особенности».
В самом конце октября в Ютуб'е появился первый русскоязычный видео-ролик «Расшифровка прогноза "Economist" на 2023: Британцы метят в мировые гегемоны» (см.: https://www.youtube.com/watch?v=d9v4t4FoCws):
Автор этой «расшифровки» — Владимир Анатольевич Лепехин, секретарь комитета ВЛКСМ МГУ по идеологии, затем работник аппарата ЦК ВЛКСМ, депутат Государственной Думы РФ I-го созыва (фракция ПРЕС) и т.д., а ныне — Генеральный директор Института ЕврАзЭС.
В. Лепехин толкует («расшифровывает») обложку октябрьского номера журнала «#The_Economist» за 2022-ой год, которая мною ниже представлена вместе с обложкой этого же журнала годичной давности:

Излагать, детально анализировать и критиковать сказанное Лепехиным нет никакой нужды — кому интересно сказанное Лепехиным, тот послушает, на что потребуется чуть менее 26 минут.
Мы же обратим внимание на некоторые «ключевые», по нашей оценке, моменты того, что изображено на обложке, и что сказано об этом Лепехиным.
Начнём, пожалуй, с того, что «#коммуникации», изображённые на этой обложке в её верхней части и в нижнем левом углу, — это не в буквальном смысле трубопроводы и кабели, как об этом говорит В. Лепехин.
«Коммуникации» — это знаки всей системы «обменов», «связей», «цепей зависимости» и «отношений», присущих Мiровому порядку («Режиму», под девизом смены которого необходимо рассматривать и понимать все иные знаки, помещённые на этой обложке), посредством которых реально осуществляется весь #Мiровой_порядок («Режим»).
Так вот все эти «обмены, #связи, #цепи_зависимости и #отношения» не только рвутся, начиная с рубежа 2018-2019 годов и доныне (см.: «О пророчестве Ротшильдов, данном в конце 2018-го года»), но и переструктурируются.
«Бродель указывал на то, что в процессе вытесняющего замещения Pax Britannica, осуществлённого Pax Americana в течение примерно полувека, начиная с Первой Мiровой войны, имело место быть «повторение колониального распада», которое имело место быть в тот период, когда Pax Britannica вытесняюще замещал «мiр по-голландски», — указано автором в статье «Борьба «финансовой аристократии» за власть над мiром. Часть 1». — И это «не было случайностью; рвались как раз #цепи_зависимости»».
А как этот процесс отражается на «измерительных приборах» и «шкалах», показывающих текущую динамику изменения значений соответствующих экономических индикаторов (показателей)?
Он выражается как непрерывный процесс колебания в крайне неустойчивом положении «стрелок» на соответствующих «шкалах» — именно это, обобщённо номинируемое как «#турбулентность», показывает В. Лепехин в своём видео обложки журнала «The Economist» за октябрь 2022-го года. И эта «турбулентность» тотальна — она отражается на всех «контрольно-измерительных приборах» глобальной экономики — глобального мiра.
Согласно его расшифровке, «коммуникации» (кабели пяти цветов), подключённые к «центральному процессору» (являющиеся входами и выходами в «компьютер», «сердцем» которого является «центральный процессор»), указывают на «#элиты» — на «белые (светские)» и «чёрные» (конфессиональные, персонифицируемые Ватиканом), «красные» («левые») и «зелёные» (#ислам), а также на «серые».
Правда об «элитах» он говорит всего лишь в части «белых» и «чёрных элит» вообще и перехода «чёрных элит» в подчинённое положение по отношению к «белым элитам», в особенности.
А вот «красный» и «зелёный» кабели он расшифровывает как #глобальный_левый_поворот, который окажется глобально доминирующим (самое верхнее положение) трендом, и как существенное повышение роли «ислама» в глобальных процессах.
8 мая 2022-го года в статье «Глобальный переход к «левой парадигме» уже идёт?» автор писал:
«Никакого иного «тренда левизны», кроме «огосударствления экономики» вплоть до «госплана» и так называемого «социального государства», обеспечивающих «собственность для всех» (концепция «социального рыночного хозяйства» в Германии, например, или так называемый «шведский социализм»), #политология и #социология Нового Запада не знает, да и знать не способна. Ибо она идёт не только от Энгельса чрез Каутского и иже с ним, но и от Бисмарка и иже с ним».
«Только такая «левая волна» или «тренд левизны», ибо по оценкам социологов и политологов Нового Запада никакая иная «#левая_волна» невозможна по природе, как раз и станет, согласно их верованиям, исторически и политически вторым диалектическим отрицанием, отрицающим первое историческое и политическое #диалектическое_отрицание, то есть диалектически отрицающим «#тренд_правого_популизма» — «путинизм, трампизм, брекзит и иные веховые движения современного Запада»», — указано далее в этой статье.
«Но будет ли это отрицание «политической левизной» «политической правизны» диалектическим отрицанием отрицания?»
«Нет, не будет ничуть, — такой ответ дан далее в этой статье на цитированный вопрос. — И не только потому не будет, что диалектическое отрицание отрицания, согласно феноменологии Запада, рефлексированной Гегелем, есть синтез тезиса и антитезиса, а «политическая левизна» отнюдь не есть синтез «политической правизны» с чем-то третьим (с чем?)».
«В феноменологически данной реальности Нового Запада «правый популизм» как исторически первое диалектическое отрицание предшествующей «эволюции общества» не есть логически второй, но есть логически первый момент «фазового перехода цивилизации», — замечает автор далее. — «Политическая левизна» и логически, и политически, и исторически есть антитезис «политической правизне», которая и есть собственно тезис, то есть логически первый момент «фазового перехода цивилизации», а вот их синтез есть нечто третье, которое пока ещё не произведено и потому как таковое неведомо никому».
«Однако этот, пока ещё никому неведомый, исторический и политический #синтез «политической правизны» и «политической левизны», — заключает автор цитируемой статьи, — только и может стать третьей — заключительной — частью «фазового перехода цивилизации». Началось ли уже диалектическое отрицание «тренда правого популизма»?»
Ротшильдовский журнал «The Economist» за котябрь 2022-го года, похоже, что вполне однозначно, отвечает: «Да, это диалектическое отрицание «политической правизны» не просто уже началось — оно достигло своей кульминации (иначе зачем включать это в главное содержание текущего исторического периода), определяя глобальные тренды трансформации Мiрового порядка из Pax Americana в New Pax Britannica».
Для адекватного понимания того, что «пророчит» партия клана Ротшильдов мiру посредством обложки октябрьского номера журнала «The Economist» 2022-го года, будет совсем не лишним вновь обратиться к обеим частям указанной статьи о борьбе «финансовой аристократии» за #власть_над_мiром вообще.
А уж к той части этой статьи, в которой идёт речь о предпринимаемой «старой финансовой аристократией» (партией «торговых (инвестиционных) банкиров» в составе Финансового Интернационала) попытке исторического реванша над партией «новой финансовой аристократии», персонифицируемой условно Рокфеллерами и иже с ними, обратиться будет не лишним, тем более.
Более этого, 30 сентября 2022-го года в статье «О пророчестве Ротшильдов, данном в конце 2018-го года» автором, в том числе, сформулированы общие выводы о взаимосвязи и значении всех подобных «пророчеств», ежегодно публикуемых осенью в виде обложек принадлежащего Ротшильдам журнала The Economist. А именно:
«— Ежегодно даваемые «пророчества Ротшильдов», публикуемые в виде обложек журнала The Economist не относятся к одному только грядущему (следующему) году, но к целому ряду лет, содержа также и оценку «входящих» результатов минувших лет, которые открывают тот «цикл», о котором «пророчествовано» посредством конкретно-данной обложки-«пророчества» как бы на следующий год.
— Эти «пророчества» не просто исторически и логически преемственны и «кумулятивны», но также и являются инструментами корректировки управленческих сигналов тем действительным членам Финансового Интернационала, которые принадлежат к условной партии клана Ротшильдов в его составе, а также их доверенным агентам высокого уровня, в соответствующей мере посвящённым в символический язык «пророчеств» от фактических вождей условной партии клана Ротшильдов.
— И, стало быть, этот инструмент «пророчеств» исполняет функцию не только инструмента управления, но также и функцию инструмента координации практической деятельности действительных членов условной партии клана Ротшильдов в составе Финансового Интернационала и их доверенных агентов высокого уровня».
В этом же контексте попытки исторического реванша «старой финансовой аристократии», условно персонифицируемой кланом Ротшильдов, совсем не лишним, но также необходимым будет обратиться и к статье «Свидетельство кульминации Гражданской войны в ФинИнтерне», опубликованной 25 октября.
В ней тезисно обоснован вывод: «Назначение Риши Сунака премьер-министром Британии свидетельствует о том, что #глобальная_гражданская_война внутри Финансового Интернационала действительно достигла кульминации в своём развёртывании — «Кульминация глобальной Гражданской войны»».
Здесь же не менее существенными являются все те предметы, которые рассмотрены автором в статье «Какими станут начавшиеся 2020-ые и последующие десятилетия?» от 13 сентября 2022-го года, а также в предшествующих ей статьях о феноменологической схеме развёртывания Апокалипсиса (Революции), открытой чрез Иоанна Богослова.
В. Лепехин, толкуя ряд из пяти «валют», в центре которого находится «фунт стерлингов», по существу говорит об известном тезисе «экономистов» РФ из разных фракций партии «имперцев» и прочих «возвращенцев» в СССР = Российскую империю, который сводится к вытесняющему замещению глобальной финансовой системы, основанной на долларе США, системой региональных «валютных зон».
Иными словами, все оне толкуют о распаде глобальной долларовой финансовой системы, институционализированной Бреттон-Вудскими соглашениями, со всеми последующими её модификациями, во-первых, и возникновении вместо неё системы из нескольких региональных «валютных зон», во-вторых.
В реальности ни о каком распаде на «валютные зоны» у Ротшильдов и иже с ними глобальных «торговых (инвестиционных) банкиров» речь не идёт.
Речь идёт о перестройке (преобразовании = трансформации) глобальной финансовой системы, «центральным» (доминирующим) знаком которой является доллар США, на глобальную финансовую систему, «центральным» (доминирующим) знаком которой является «фунт стерлингов».
А чем был до сих пор доллар США, если не титулом и средством доминирования условной партии Рокфеллера в Финансовом Интернационале и посредством него — во всём глобальном мiре?
И чем, согласно «пророчеству» от клана Ротшильдов, становится фунт стерлингов, если не титулом и средством доминирования условной партии клана Ротшильдов в Финансовом Интернационале и посредством него — во всём глобальном мiре?
Иными словами, совсем не о конкретных валютах и их роли в «Новом Режиме» (Новом Мiровом порядке) идёт речь в «пророчестве» этом от клана Ротшильдов (тайский бат, знак которого присутствует среди пяти знаков валют, однозначно основой отдельной региональной «валютной зоны» стать не может — никаких предпосылок к этому нет, и, следовательно, совсем не о «валютных зонах» пророчествует клан Ротшильдов).
Речь идёт о трансформации всей мiровой системы организации и осуществления высшей институциональной власти над глобальной экономикой = над всем мiром, содержанием и конечным продуктом которой является, хотя пока ещё и не явился, New Pax Britannica.
«Расшифровывая» три красные точки на двух полушариях — Западном и Восточном, — Лепехин говорит о «зашифрованных» этими точками грядущих «катастрофических» или близких к ним «событиях», которые «прогнозируются» в США и Бразилии (Западное полушарие), а также в районе Персидского залива (он называет Саудовскую Аравию) — в Восточном полушарии.
Скорее всего речь идёт о «регионах», в которых процессы, достигающие в течение последнего квартала 2022-го и всего 2023-го года фазы своей кульминации или, что, пожалуй, вернее, фазы бифуркации (#фаза_бифуркации), станут необратимыми процессами и, следовательно, действительно поворотными событиями в происходящей трансформации всего глобального мiра и Порядка (Режима) в нём — в глобальном транзите высшей институциональной власти над мiром от условной партии Рокфеллера к условной партии клана Ротшильдов.
Если относительно США никаких сомнений быть не может в том, что красной точкой на Западном полушарии обозначены именно они, то относительно Бразилии и, тем более, в отношении Саудовской Аравии сомнения не могут не появиться. Скорее всего, речь идёт о регионе, а не о стране — не о государстве.
А именно «пророчествуется», скорее всего, о Латинской Америке в целом и о Среднем Востоке (Иран с восточной частью Ирака, севером Индии, Афганистаном и Пакистаном) как посредствующем («центральном») звене между Ближним Востоком, Центральной, Южной Азией и Дальним Востоком.
Иными словами, в последнем случае «пророчествуется» о бифуркации в «узловом пункте» всей Азии, имеющем глобальное значение не только экономическое, но и политическое, и военное, и «цивилизационное».
Кстати говоря, с этим «пророчеством» бифуркаций в указанных регионах глобального мiра вполне корреспондируется всё то, что обозначено (указано) цветными «знаками элит», включая «левый поворот» и существенное повышение роли «ислама», одновременно свидетельствуя о системном характере всего этого «пророчества», представленного «граду и мiру» посредством «знаков».
Здесь следует сделать ещё одно «отступление» — «подальше отойти, чтобы точнее попасть».
Чем характеризовался Pax Britannica с точки зрения функционировавших институций, формально институционализированных в качестве высших органов управления Мiровым порядком и правил самого этого Мiрового порядка?
Для первой половины XIX века характерен «Европейский концерт» 1815-1848 годов, действовавший в рамках «Венской системы международных отношений», конституированной Венским Конгрессом 1814-1815 годов.
Это была общеевропейская конференция, выработавшая систему договоров, направленных на восстановление абсолютистских монархий, разрушенных Великой Французской революцией 1789 года и наполеоновскими войнами. Эта конференция определила новые границы политических государств Европы.
Все страны прочих регионов мiра, кроме государств-участников Венского Конгресса и США, тогда были колониями великих держав вообще, среди которых абсолютно доминировала колониальная империя Британии. А посему это и был Мiровой порядок Pax Britannica.
А чем призвана была стать Лига Наций, созданная в соответствии с Версальским мiрным договором 1919-го года, как и Версальская система мiроустройства?
Конференция государств-победителей в Первой Мiровой войне — это новый «Венский Конгресс», обновлённый по итогам поражения и распада трёх империй Европы (Германия, Австро-Венгрия и Россия).
Основу этого мiропорядка призван был составить новый «Европейский концерт», но без России и формально без Германии и США, хотя США практически с первых лет стали играть главную скрипку в исполнении Версальского Договора. И это несмотря на то, что США не ратифицировали его, то есть формально не входили в этот «Европейский концерт». США изначально встали над ним.
А что такое «#многополярный_мiр», дискурс о необходимости и неизбежности которого стал глобально доминирующим дискурсом, по меньшей мере, последнего десятилетия?
«Многополярный мiр» — это всё та же самая британская «модель мiроустройства» (принцип прецедента незыблем для англосаксов), основой которой должен стать «#Новый_Мiровой_концерт».
Борис Джонсон и Лиз Трасс (когда была министром иностранных дел) прежде, а ныне Риши Сунак не только говорят об этом, но и продвигают именно эту «модель», создавая новые военно-политические и экономические блоки параллельно (и вместо) ЕС, НАТО и т.д.
Как это можно заключить из сообщений СМИ, «политикум» Турции по существу контролируется британской разведкой точно так же, как и «политикум» Индии, и «политикум» Пакистана, и «политикум» всей Центральной Азии.
Да и на Среднем, и Дальнем Востоке роль Лондона совсем не малозначительна, мягко говоря. Инициатива «китайского чуда» вообще-то исходила из Лондона, хотя и реализована она во многом была «руками» и «ресурсами» США, ЕС и Японии. А уж о вековом влиянии Лондона в Иране и Индии с Пакистаном и Афганистаном даже и упоминать специально не требуется, впрочем, как и о Ближнем Востоке.
А кто ныне выступает политическим тараном разрушения Pax Americana?
Прежде всего, таким тараном, а равно и Мавром выступает РФ — это видно, как говорят, не только невооружённым, но даже и слепым глазом — как бы ни прятать голову в песок, аки страус от страха, но факты — упрямая вещь. «Если факты противоречат идеологии, тем хуже для фактов», — это утверждение доднесь оставалось истинным только внутри РФ в качестве содержания спецпропаганды, которую ведёт московская Орда среди туземного населения.
Но ведь и КНР до недавних пор дипломатически декларировала «многополярность», но не очень-то преуспела в этом, а вот экономических и политических проблем себе нажила.
И что же КНР теперь? А теперь высшее военно-политическое руководство КНР устами Си Цзиньпина заявило о биполярности (#биполярность_мiра), то есть об обновлении (переформатировании) Pax Americana в #New_Pax_Americana.
Но не потому ли такой «разворот» совершило военно-политическое руководство КНР, что поняло — Лондоном ему уготована роль Мавра такого же, как и РФ?
Личные амбиции Си Цзиньпина на беспрецедентное (даже Мао отдыхает на этом фоне) глобальное и историческое Величие, помноженные на воспроизводство в КНР «динамической аналогии» с процессами, имевшими место в СССР в 1920-1930-х годах, во-первых, и в 2000-2022-ом годах в РФ, во-вторых, лишь усугубляют это несогласие военно-политического руководства КНР с той ролью, которая Лондоном уготована для КНР...
Но как бы это ни выглядело парадоксально, именно этим военно-политическое руководство КНР обрекает КНР на скорую изоляцию, аналогичную изоляции СССР в 1934-1939-ом годах, во-первых, а затем и на изоляцию, аналогичную изоляции РФ ныне, во-вторых. Организатором изоляции СССР в те годы был именно Лондон, да и сейчас «англичанка гадит» не меньше...
Иными словами говоря, военно-политическое руководство КНР, независимо от своего сознания и воли, объективно делает именно то, что как раз и требуется Лондону...
Завершая эскизное рассмотрение этого предмета, следует заключить: нет ничего неожиданного в «пророчестве» от клана Ротшильдов, представленном посредством знаков на обложке октябрьского номера журнала «The Economist» 2022-го года — всё оказывается предельно ожидаемым, если, конечно, восприятию и мышлению созерцающего эту обложку доступна и действительность, и реальность, и пост-реальность мiра сего.
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/186569.html