Предмет чаяния всех визионеров, спиритуалистическими сеансами вызывающих и пропагандирующих, мёртвых духов «русской интеллигенции» = «русской нации» — предвечная и по своему существу неизменная «реальнейшая реальность» «русского государства», аки птица Феникс вечно возрождаемая «русской интеллигенцией» в мiре сем под разными, в соответствии с трансформациями мiра сего, обличьями и именами.
Не только тщетность поисков и обретения «образа будущего» = «образа Новой России», но и всё более тотальный практический отказ симулякра «правящего класса», ныне завершающего утилизацию России, от поисков «образа будущего» России свидетельствуют о том, что симулякр «советской (русской) интеллигенции», симулировавший «правящий класс» в РФ, а равно и самую РФ как «русское государство», умер — он уже мёртв.
Завершение процесса «рассыпания России всей до подробностей», ознаменованное смертью симулякра «советской (русской) интеллигенции», — необходимая предпосылка, общественное условие и момент всемiрной социальной революции — пролетарской социальной революции, авангардом которой история человека (человечества) определила коренные народы России. Это действительно великий перелом в ходе пролетарской социальной революции — действительный фазовый переход от негативной фазы пролетарской социальной революции к её позитивной фазе.
«Что делает русского русским? ...Что именно — главное в этой русскости, что нужно принять и признать, что от века лежит в основе русской идентичности», — публично вопрошает «писатель-визионер», претендующий слыть пророком в своём отечестве, а равно и идеологом «Новой России», Игорь Семёнов в «рассейской телеге» (см.: https://t.me/vizioner_rf/3893).
«Это — секрет полишинеля: признание принадлежности великому русскому государству, — отвечает он. — Этот Левиафан — и есть Бог/Дух Русских, делающий их русскими, отличающий от всех остальных и объясняющий все их странные особенности. А все отрицающие это величие — автоматически вычеркивают себя из числа нормальных русских».
«Даже нападения на государство анархистов, интеллигентов ("убей в себе #государство"), — устраняет далее «последние сомнения» сей певец «великой русской государственности», а равно и «величия русской нации», тождественного «величию русского национализма», — это не просто признак болезни нации, а именно признак болезни самого этого государства, признак того, что оно перестает быть в глазах этих неистовых русских эритроцитов иммунного ответа великим, ибо лучше пусть его совсем не будет, чем оно будет тупым, лживым, жалким или даже "просто государством". Которое не имеет право быть таким — над ними. Настоящий русский может позволить возвышаться над собой только великому, поднебесному русскому государству».
И когда же — в какой исторический период — Сова Минервы «русской государственности», а равно и «русской нации», тождественных «величию русского национализма», «открыта» визионерской гальванизацией «умного зрения» («откровения»), произведённой этим симулякром «пророка в своём отечестве»?
Сова Минервы «русской государственности» = «русской нации» визионерски вызвана (произведена) этим визионером, явившим себя симулякром «пророка в своём отечестве», по образу и по подобию вызывания духов столоверчением и аналогичными спиритическими («духовными») практиками.
И спиритически вызван (произведён) симулякр откровения сего в период после смерти самой этой «русской государственности» = «русской нации», символизирующей период окончательного умирания и смерти всякого национализма и всякой государственности вообще.
Cпиритическими («духовными») практиками вызываться могут лишь только духи мёртвых или, что есть то же самое, #мёртвые_духи (как бы это ни было противно всякому, любому верованию в духов как таковому).
Но что есть «#русская_нация», если не «#русская_интеллигенция», организованная в «#русское_государство» — в #общественный_организм_паразит, господствующий над кормящей его и эксплуатриуемой им совокупностью туземного населения России, организованного посредством этого «русского государства» в кормящий общественный организм государства-химеры под названием Россия?
До сих пор коренные народы России находились и находятся в состоянии туземного населения России, организованного «русским государством» исключительно и только в кормящий общественный организм — кормящий не только самоё это «русское государство» («русскую нацию»), но и посредством этого «русского государства» кормящий также и все иные нации (национальные государства), господствующие над мiром сим.
Так вот, смерть «русского государства» тождественна смерти «русской нации» и наоборот — смерть «русской нации» тождественна смерти «русского государства», что есть всего лишь иное выражение смерти «русской интеллигенции».
И эта смерть «русской интеллигенции» = «русской нации» = «русского государства» социально и политически совершилась и завершилась в период от начала Реформ Александра II-го и до завершения Великого Перелома 1930-х годов.
«Советская (русская) интеллигенция» и «советская (русская) нация», а равно и «социалистическая (советская) государственность», то есть СССР — это уже симулякр «русской интеллигенции» = «русской нации» = «русской государственности».
А что есть #симулякр, если не искусственно воспроизводимая после смерти жизнь того, что уже умерло и мертво — «#гальванизация_трупа» умершего посредством производства и воспроизводства симулякра его?
Что только и может полагаться в-место будущего как будущее симулякра? Исключительно и только предпрошлое (жизнь) и прошлое (смерть) умершего, воспроизведённого и воспроизводимого посредством симулякра этого умершего — воспроизводимого в форме симулякра его, только и может полагаться в-место будущего как будущее симулякра этого умершего.
Вся феноменология «официальной истории СССР» после Великого Перелома и вплоть до «крупнейшей геополитической катастрофы XX-го века» — наглядное выражение этого, логически неизбежного и необходимого = закономерного, предмета и содержания процесса производства и воспроизводства симулякра того, что уже умерло социально и политически, но воспроизводится посредством симулякра его в форме этого симулякра как этот симулякр.
Но и «официальная история СССР», включая «советскую историю» России, далеко не всё выражает во всей этой феноменологии, ибо исключает (элиминирует) «#православный_русский_фашизм» и «#национал_большевизм» (как неотъемлемые диалектические моменты «большевизма» вообще).
«Интересно, — пишет Павел Пряников на публичной доске «рассейской телеги», — что русские фашисты в Харбине оспаривали первенство у Муссолини, и очень обижались на то, что эту идеологию присвоили итальянцы. В 1928 г в Харбине вышла книга Ф.Т.Горячкина «Первый русский фашист Пётр Аркадьевич Столыпин», в которой автор, член партии «Православных русских фашистов», рассказывал, что Столыпин «гениальнее современного Бенито Муссолини. Этот русский колосс, этот гениальный государственный деятель и был первым создателем теории и практики фашизма». Тогда же в Харбине русскими фашистами была создана «Столыпинская академия»» (см.: https://t.me/tolk_tolk/14418).
В то же время искусственное (в отличие от естественного = исторического) воспроизводство умершей, но пока ещё диалектически и исторически не снятой, ибо искусственно воспроизводимой социальности (умершего социума), — реальное воспроизводство или, что есть то же самое, но более точно выражающее суть дела, иное (как бы новое, но в форме иного по отношению к самому себе — позитивно отрицающее = негативно утверждающее и полагающее себя) идеологическое, политическое и юридическое воспроизводство умершей реальности. В этом суть производства и воспроизводства умершего социума посредством симулякра его в форме этого симулякра как (в качестве) этого симулякра.
В отличие от производства и воспроизводства умершего социума #производство_симулякра и #воспроизводство_симулякра уже не самого этого умершего социума («русской интеллигенции» = «русской нации» = «русского государства»), но его симулякра — симулякра умершего симулякра этого умершего социума (искусственное производство и воспроизводство симулякра «русской интеллегенции» = «русской нации» = «русского государства») не есть уже идеологическое, политическое и юридическое производство и воспроизводство умершей реальности «русской интеллигенции» = «русской нации» — «русского государства».
Искусственное производство и воспроизводство симулякра России, каковым был СССР, и, стало быть, искусственное производство и воспроизводство симулякра «русской интеллигенции» = «русской нации» = «русского государства» есть уже не производство и воспроизводство их реальности, но искусственное (идеологическое, политическое и юридическое) производство и воспроизводство симулякра этой умершей реальности — пост-реальности — «русской интеллигенции» = «русской нации» = «русского государства».
Это исключительно и только производство и воспроизводство иллюзии — #спиритическая_практика вызывания духов не только умершего симулякра «русской интеллигенции» = «русской нации» = «русского государства», безвозвратно канувших в прошлое, но и #спиритическое_вызывание_духов самой этой, безвозвратно канувшей в предпрошлое, «русской интеллигенции» = «русской нации» = «русского государства».
Спиритическими сеансами (практикой) вызывания умершей реальности социумов, безвозвратно канувших в прошлое и предпрошлое, не производят, ибо не могут произвести, никакой иной «реальности», кроме реальной иллюзии, визионерски выражающей (открывающей видению — взору визионеров) верования в реальность воспроизводимого спиритической практикой, а равно и чаяния возврата этой реальности как яви наяву. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом, уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим, реальность ожидаемого и ощутимость невидимого» (см. Послание ап. Павла к Евреям 11:1).
Именно это визионерски-спиритическое видение (восприятие, мышление и основанное на них оценивание), присущее симулякру симулякра «русской интеллигенции» (симулякру «правящего класса» РФ) и рефлексированное нашим «писателем-взионером», претендующим слыть пророком в своём отечестве, а равно и идеологом «Новой России», как раз и есть #пост_реальность всего нынешнего симулякра «правящего класса» РФ.
«Российская Федерация Путина копировала величие СССР в формате, доступной её памяти — в формате эпохи упадка и разложения» (см.: https://t.me/vizioner_rf/3894).
«И вот теперь, — резюмирует сей визионер, — в результате СВО, попытка на место великого советского государства поставить великое российское государство — полностью провалилась. Полностью. ...вскрылась имитация, попытка выдать желаемое за действительное» (см.: https://t.me/vizioner_rf/3893).
«...при первой же жесткой встрече с реальностью #иллюзия лопнула, обнажив пустоту на месте величия государства, пустоту на месте российско-советской идентичности, — добавляет он же в следующей записи. — Российской идентичности пришел конец, также, как её образцу — советской, с крахом веры в оправдывавшее всё величие соответствующего государства. Гибридная война, вместо того, чтобы освятить это государство, по образцу ВОВ, сорвала с него все остатки священных покровов».
И что же теперь-то — «а теперь-то куды бечь»?
«Теперь русским чтобы выжить, чтобы не распасться на этносы, необходимо срочно найти возможности вернуть свою русскую идентичность, то есть — восстановить на месте гнилой РФ великое русское государство», — «пророчествует» сей визионер.
А посему и визионерски-спиритическое «пророчество» сие не может не завершиться выражением подлинного «кредо» («символа веры») верующих в «реальнейшую реальность» продуктов спиритического производства своего воспалённого сознания певцов «великой русской государственности» = «великой русской нации» = «русской интеллигенции»: «Россия снова на пороге революции, смены имени самого государства».
Иными словами, предмет чаяния всех этих визионеров мёртвых духов «русской интеллигенции» = «русской нации» — предвечная и по своему существу неизменная реальность «русского государства», аки птица Феникс вечно возрождаемая «русской интеллигенцией» в мiре сем под разными, в соответствии с трансформациями мiра сего, обличьями и именами. Это — первое.
И, во-вторых, этот предмет чаяния визионеров мёртвых духов «русской интеллигенции» конкретизируется ныне Игорем Семёновым и иже с ним в чаянии производства симулякра «русского государства» («русской нации» = «русской интеллигенции») третьего порядка.
СССР — симулякр «русского государства» первого порядка, РФ симулякр второго порядка = симулякр симулякра «русского государства», «Новая Россия» семёновых и иже с ними — симулякр РФ, то есть симулякр симулякра симулякра «русского государства».
Если уже РФ не могла стать, а потому и не стала чем-либо иным, кроме как реальной иллюзией «русского государства», визионерски выражающей верования в реальность (открывающей видению — взору визионеров реальность) «русского государства», воспроизводимого исключительно и только спиритической практикой и только в идеологической практике, а равно и выражением чаяния пресуществления этой иллюзорной реальности в явь наяву, то чем может быть «#Новая_Россия» («#Прекрасная_Россия_Будущего»), чаемая всеми этими спиритуалистами-визионерами?
Ничем, кроме несбыточных грёз мёртвого духа симулякра «советской (русской) интеллигенции», исступлённого реконструкциями умерших верований «русской интеллигенции» и её симулякра («советской (русской) интеллегенции») — симулякра «правящего класса» России-СССР-РФ, эта «Новая Россия» ни стать, ни, тем более, быть не может, и не сможет.
Не только тщетность поисков и обретения «образа будущего», но и всё более тотальный практический отказ симулякра «правящего класса», ныне завершающего утилизацию России, от поисков «образа будущего» России свидетельствуют о том, что и симулякр «советской (русской) интеллигенции», симулировавший «правящий класс» в РФ, а равно и самую РФ как «русское государство», умер — он уже мёртв.
А мёртвые уже ничего не совершают вообще, тем более революцию они не совершают — они только лишь разлагаются, «рассыпаются все до подробностей» (В.Розанов). Именно это и наблюдается ныне в действительности.
Но самое это завершение процесса разложения России, её «рассыпание всей до подробностей», завершающееся ныне посредством завершения процесса разложения симулякра «советской (русской) нации» = симулякра «социалистического русского (национального) государства», есть неотъемлемый атрибут и момент действительно совершающейся социальной революции, а не только её необходимая предпосылка и общественное условие.
Завершение процесса «рассыпания России всей до подробностей», ознаменованное смертью симулякра «советской (русской) интеллигенции», — необходимая предпосылка, общественное условие и момент всемiрной социальной революции — пролетарской социальной революции, авангардом которой история человека (человечества) определила коренные народы России.
Смерть симулякра «советской (русской) интеллигенции», а равно и завершение процесса «рассыпания России всей до подробностей» — действительно #великий_перелом в ходе пролетарской социальной революции — действительный #фазовый_переход от негативной фазы пролетарской социальной революции к её позитивной фазе.
«Се, стою у двери и стучу...» (Отк. 3:20)
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/188639.html