
В последние одну-две недели мая в русскоязычном публичном пространстве всё чаще и чаще появляются «аналитические материалы» по актуальным внутриполитическим вопросам и комментарии к ним. Предметом этих публикаций является распределение руководства московской Орды и верхнего слоя командного состава Системы орд, контролируемых московской Ордой, по различным кланам и «лагерям», мотивация, цели и задачи ситуативных и более-менее постоянных союзов и иных альянсов между ними, а также ход и вероятный исход решения этих задач и достижения соответствующих целей не только для них самих, но и для московской Орды в целом.
Если сопоставить эти публикации со статьями, опубликованными нами по этому предмету, то не может не возникнуть, если не обоснованное мнение, то ощущение, что изложенное в опубликованных нами статьях не соответствует реальности, описываемой и анализируемой сонмом «инсайдеров» и маститых «экспертов». Вследствие этого неизбежно возникают вопросы: а с чем в действительности мы имеем дело? как долго это будет длиться, когда и чем закончится хотя бы в ближайшей обозримой перспективе?
В предлагаемой статье резюмированы авторские ответы на эти вопросы, которые (ответы) развивают и дополняют предметное содержание ранее опубликованных нами статей по этим же самым вопросам. А итоговое суждение обо всём этом выносить или не выносить — дело каждого индивидуума, доныне живущего и собирающегося в последующем жить на территории любого из осколков СССР (России).
В последние одну-две недели мая в публичном пространстве, ориентированном на «новорусскую интеллигенцию», всё чаще и чаще появляются «#аналитические_материалы» и #комментарии к ним, предметом которых являются «варианты» возможного и невозможного в дальнейшем развёртывания внутри московской Орды внутренних политических процессов и её, московской Орды, внешнеполитической деятельности.
Если не считать публикаций И.Л. Семёнова, рассмотренных нами в ряде статей, опубликованных в последнюю неделю, то одним из наиболее обширных и детализированных «аналитических материалов» в виде «аналитической записки» (#аналитическая_записка более чем в десяти частях) стали публикации ТГ-канала «Время Путина» под общими заголовками «Май. Варианты невозможного» и «Май. Чистки и конструкции» (эти публикации для удобства читателя размещены нами в разделе комментариев к настоящей статье).
Предметом этой «аналитической записки» является распределение руководства московской Орды (#московская_Орда) и верхнего слоя командного состава Системы орд (#Система_орд или #Система), контролируемых московской Ордой, по различным кланам (#кланы) и «лагерям» (#лагеря), #мотивация, #цели и #задачи ситуативных и более-менее постоянных союзов (#тактические_союзы и #стратегические_союзы) и иных альянсов между ними, а также #ход и вероятный #исход решения этих задач и достижения соответствующих целей не только для них самих, но и для московской Орды в целом.
В статьях «Радикальная перемена в вопросе о власти над осколками России», «Исход России в небытие — момент осуществления цикличности мiра сего», «Пейзаж после «схватки бульдогов под ковром»», «О существе и следствиях обнуления идеологии московской Ордой», «Финал идеологической эволюции «новорусской интеллигенции»» и «Предвечные грёзы «государственных младенцев»» нами уже рассмотрен не только ход, но и обоснован наиболее вероятный исход про-ис-ходящего ныне на территории осколков СССР (России) вообще и на территории осколка СССР (России), именуемого РФ, в особенности.
Указанные в начальных абзацах «аналитические материалы» и комментарии к ним, размещённые и размещаемые в публичном пространстве, ориентированном на «новорусскую интеллигенцию» и «ширнармассы» всех осколков СССР (России), не только «размывают» #существо_происходящих_процессов на этой территории и вытесняюще замещают (подменяют) его иллюзорной феноменологией (#феноменология_процессов) отдельных частностей (#частности) в этих процессах, которые возводятся в #общее и #всеобщее.
Кроме этого, посредством всех этих публикаций производится настойчивое, старательное #смещение_фокуса_внимания «целевых аудиторий» на «#негодные_объекты» («#ложные_мишени») с одновременной попыткой индоктринации в сознание этих «целевых аудиторий» нарративов (#индоктринация_нарративов), обеспечивающих решение задач и достижение целей реальных заказчиков всех этих публикаций (#реальные_заказчики_публикаций) — речь идёт о реальных социальных и политических заказчиках, а не о заказчиках в юридическом значении отношений агентирования или подряда.
По существу мы имеем дело с целым веером информационно-писхологических специальных операций (#ИПСО), осуществляемых в отношении не cтолько «войск и населения противника», сколько в отношении «собственных войск и своего населения». А это всё — знаки и свидетельства того, что во всемiрной истории называется гражданской войной, а в истории России — Смутой (#свидетельства_Смуты).
А с чем в действительности мы имеем дело? как долго это будет длиться, когда и чем оно закончится хотя бы в ближайшей обозримой перспективе?
Некогда член «команды спич-райтеров президента РФ» В. Путина, служащий внутриполитического блока «администрации президента РФ», затем — руководитель блока внутренней политики в «администрации главы Башкортостана», а ныне московской Ордой произведённый в «иностранные агенты РФ» (далее сия степень отличия помечена знаком степени «*») и как бы поэтому ставший «палестинским казаком», ибо из Израиля, аки некогда «с Дона выдачи нет», Аббас Галлямов дал (см.: https://t.me/abbasgallyamovpolitics/5225) иллюстрацию к тому, чем определяется мотивация нынешнего верхнего слоя командного состава Системы орд, возглавляемой московской Ордой, относительно своего личного участия в том или другом «лагере».
«По делу генерала Попова во властном лагере наметился разлом, — констатирует Галлямов*. — Внезапно вообразивший себя правозащитной структурой Следственный комитет обратился в суд с предложением заменить тому СИЗО на домашний арест. Прокуратура выступила против. Москалькова, как видим, присоединилась к СК».
«Тут надо понимать, — поясняет далее сей «палестинский казак»*, — что генпрокурор Краснов — один из видных игроков в лагере «ястребов», в то время как Бастрыкин — наоборот, ходит в «технократах»».
И чем же это определяется? «Принадлежность к группировкам во многих случаях определяется не столько мировоззрением конкретных игроков, сколько общими аппаратными раскладами», — отвечает Галлямов*.
«Бастрыкин знает, что Сечин пытается отправить его на пенсию, заменив на посту председателя СК более удобным ему депутатом Пискарёвым (если кто не в курсе, тот в свое время работал первым зампредом Следственного комитета), — свой, цитированный нами, тезис поясняет далее этот «иностранный агент РФ». — Естественно, что в этой ситуации Бастрыкин вынужден искать союзников в антисечинском лагере, — то есть, в рядах «технократов»».
И Быстрыкин, и Краснов, будучи членами московской Орды, принадлежат к верхнему слою командного состава Системы функциональных и территориальных орд, контролируемой московской Ордой.
Значительная часть верхнего слоя командного состава Системы орд, который (верхний слой командного состава) практически поголовно является членами московской Орды, последние лет пять-шесть (с весны 2018-го года), а некоторые — и последние 12 лет (с весны 2012-го года) непрерывно находятся в ситуации Бастрыкина, ибо подавляющему большинству их ныне около 70-ти лет — меньшинству 65 и чуть более, но большинству либо уже ок. 70-ти, либо 70 «с гаком».
Иными словами, весьма значительная часть, если не абсолютное большинство, верхнего слоя командного состава Системы орд, контролируемой московской Ордой, ныне находится в ситуации, аналогичной ситуации Бастрыкина.
Но и у среднего слоя командного состава (нижняя часть высших офицеров — генералитета — и практически все старшие офицеры всех разновидностей «государственной службы») Системы орд, контролируемой московской Ордой, мотивация, характерная для верхнего слоя командного состава Системы орд, тоже является определяющей для всего поведения — всей их деятельности, то есть во всей их повседневной жизни.
Однако эта мотивация у среднего слоя командного состава Системы орд модифицирована перспективами личного перемещения в #верхний_слой_командного_состава Системы орд, которые обусловлены личными связями с «авторитетами» в обоих главных «лагерях» московской Орды и всей, контролируемой ею, Системы орд, которые произведены и динамично трансформируются вокруг двух «полюсов» в руководстве московской Орды (#два_полюса_руководства_московской_Орды).
Иными словами:
— В руководстве московской Орды состав двух «полюсов» определился уже давно, и «#коридор_возможностей» изменения персонального состава каждого из «полюсов» весьма ограничен — ограничен по преимуществу перспективой ускоренно и неотвратимо приближающегося финала (исхода — эксода) тотальной «игры в кальмара» («#тотальная_игра_в_кальмара»), то есть тотальной «игры на выбывание» посредством пожирания «ресурсной и социальной базы», а посредством этого — «сжирание» также и соответствующего «партнёра» по руководству московской Орды.
— В отличие от этого в верхнем и среднем слоях командного состава Системы орд вовсю идёт #процесс_перебежек_из_лагеря_в_лагерь (так бегали бояре во времена Самозванцев, некоторые из них в отдельные периоды апофеоза политической Смуты в России в течение одной, наиболее критической, недели раза по два — по три меняли присягу, то есть конкретного Самозванца в качестве своего Принципала).
Не только оба «полюса» в руководстве московской Орды «в лице» аппарата формального вождя соответствующего «полюса», но и аппараты каждого из персональных членов этого же самого «полюса», да и той части в составе верхнего слоя командного состава, которая претендует посредством победы своего «лагеря» стать действительными членами нового руководства московской Орды, мнимое всеми ими «новым Политбюро эля» общественного организма-паразита государства-химеры, активно осуществляют свои информационно-психологические специальные операции (ИПСО).
Одним из примеров осуществления такой ИПСО как раз и является публикация той «аналитической записки» и её #комплиментарное_комментирование, которые указаны нами в начале настоящей статьи.
Задача у каждой такой ИПСО троякая (#задачи_ИПСО_внутри_Системы):
1) Мобилизовать и «идеологически» организовать «социальную базу» соответствующего претендента в состав «нового Политбюро», в том числе рекрутингом из верхнего и среднего слоёв командного состава Системы орд«новых кадров» (из числа конкурирующих группировок, а также из числа пока ещё не определившихся с тем, кому присягнуть).
2) В том же верхнем и среднем слоях командного состава Системы орд, контролируемых московской Ордой, дезорганизовать и демобилизовать «социальную базу» конкурентов, в том числе и посредством целевого психологического подавления, административного перемещения и как бы уголовного репрессирования «ключевых» (по оценке «разработчиков» соответствующей ИПСО) фигур, кланов и иных структур в московской Орде и контролируемых ею ордах, входящих в Систему.
3) Произвести внутри своего «лагеря» в московской Орде в целом и во всей Системе орд, контролируемых московской Ордой, условия, которые, по оценкам и замыслу заказчиков соответствующей ИПСО обеспечат осуществление чаяния этого заказчика относительно его личного вхождения в состав «нового Политбюро» московской Орды.
Это «#неустойчиво_равновесное_состояние» Системы до бесконечности длиться не может уже только потому, что «игра в кальмара» не позволит ему продлиться после того момента, который станет «моментом истины» практически-политического ответа на вопрос «кто кого?» (#момент_истины_кто_кого) для обоих «лагерей» в составе московской Орды и контролируемой ею Системы орд.
А таким «моментом истины» может быть лишь публичное явление итога непрерывно идущей схватки между двумя, динамично изменяющимися по своему составу и ресурсам, симулякрами «народа-войска», каждый из которых мобилизуется и применяется каждым из «полюсов» в руководстве московской Орды в тотальной «игре в кальмара».
Этим публичным итогом может быть лишь #финал_итераций в осуществляемой ныне обоими «полюсами» в руководстве московской Орды легитимации своего персонального состава «нового Политбюро» (#состав_нового_Политбюро_московской_Орды) — #финал_легитимации персонального состава «нового Политбюро» московской Орды сначала внутри самой московской Орды, а затем и во всей Системе орд, ибо первое неизбежно осуществляется посредством второго.
Эта #легитимация есть не что иное, кроме как #навязывание_легитимности (признания не словом только, но и, прежде всего, делом, а также и публичным словом), то есть принуждение всех тех частей верхнего и среднего командного состава Системы орд, которые принесли присягу конкуренту или ещё не присягнули никому, присягнуть «новому Политбюро» в новом персональном составе (#принуждение_к_присяге) — признать этот состав «Политбюро» и всё «Политбюро» в этом составе в целом единственным «власть и право имеющим» внутри московской Орды и во всей контролируемой ею Системе орд.
В сентября в РФ ежегодно проходит «#единый_день_голосования», хотя последние 6 лет он официально влючает в себя 3 дня, не менее официально он по-прежнему именуется «единым днём голосования». Его назначение в РФ всегда было одним и тем же — #подтверждение_признания или, что и есть «#смена_политического_субъекта» в РФ, #первичное_признание верхним и средним командным составом контролируемой московской Ордой Системы орд явленного ему состава «Политбюро» с реальным на соответствующий текущий момент раскладом сил в этом составе «Политбюро».
Однако «единый день голосования» в московской Орде и контролируемой ею Системе орд — это всего лишь #итоговая_ритуальная_часть_легитимации, демонстрирующая, что всё уже свершилось — текущий состав «Политбюро» и расстановка сил в нём уже признана верхним и средним командным составом Системы орд, что свидетельствуется публичной демонстрацией этого признания (#публичная_демонстрация_легитимности).
Но сам этот процесс легитимации двухсторонний — это также и демонстрация верхним и средним командным составом Системы орд своей состоятельности именно как верхнего и среднего командного состава московской Орды и контролируемой ею Системы орд, в которой осуществляется принцип единоначалия всякого командира относительно «объекта разработки» («#объекты_разработки»), «отжатого» им для «разработки».
Иначе говоря, «единый день голосования» — это также и акт, подтверждающий или не подтверждающий #легитимность конкретных персонажей в составе верхнего и среднего слоёв командного состава московской Орды и контролируемой ею Системы орд со стороны «Политбюро» московской Орды в его персональном составе, сложившемся ко дню фактического определения персонального состава «победителей единого дня голосования».
Кто и насколько продемонстрировал свою эффективность в получении согласованного в момент определения персонального состава «победителей единого дня голосования» результата этого «единого дня голосования», тот и настолько легитимен в Системе орд, контролируемых московской Ордой, — как в персональном составе «Политбюро» московской Орды, так и в составе верхнего и среднего слоёв командного состава московской Орды и контролируемой ею Системы орд.
Персональный состав победителей «единого дня голосования» определяется («#определение_победителей_выборов») не позже, чем за месяц до «единого дня голосования», то есть «агитацию в массах» дозволяется вести только «включённым в бюллетень для голосования» (#включение_в_бюллетень_для_голосования), решение о чём есть внутреннее решение московской Орды и контролируемой ею Системы орд, во-первых.
Одновременно с этим каждому из «включённых в бюллетень для голосования» дозволяется вести только такую по своему предметному содержанию и оценкам «агитацию», в тех «целевых аудиториях» и такими способами, какая, в каких «целевых аудиториях» и какими способами уже легитимирована внутри московской Орды и контролируемой ею Системе орд, во-вторых, дабы исключить попадание в персональный состав «победителей единого дня голосования» персонажей, не получивших внутренней легитимации, в-третьих.
А посему #процесс_внутренней_легитимации персонального состава «Политбюро» московской Орды, верхнего и среднего слоёв командного состава московской Орды и контролируемой ею Системы функциональных и территориальных орд завершается не позже, чем за месяц до «единого дня голосования».
Но так это лишь тогда и постольку, когда и поскольку все «#конфликты_внутри_Политбюро» московской Орды и внутри верхнего и среднего слоёв командного состава контролируемой ею Системы орд по поводу их персонального состава вообще и по поводу персонального состава и политической «программы» («#политическая_программа») «Политбюро» московской Орды, в особенности, — разрешимые конфликты.
Политическая «программа» «Политбюро» московской Орды, впромчем, как и политическая «программа» каждой из группировок внутри этого «Политбюро», отнюдь не есть документ или совокупность документов — в течение всего периода существования московской Орды достоянием публики ни разу становилось ни одно свидетельство того, что эти политические «программы» получали какую-либо формализацию.
Более этого, как правило, они не рефлексируются самими членами этого «Политбюро» в силу их неспособности к этому вообще от слова совсем, да и всем этим «Политбюро» в целом. Но это совсем не значит, что никаких политических «программ» никогда не было, и нет не только у них, но и у нынешних претендентов в состав «нового Политбюро» московской Орды.
Их «#политические_программы» вписаны в них — в их тела, в «#чувство_игры» («#чуйка»), в #сознание каждого из них, как выражается Пьер Бурдье, то есть опредмечены и объективированы в каждом из них и во всём «Политбюро» как целом, а также и субъективированы и субъективируются каждым из них и всем «Политбюро» как целым.
Именно эти политические «программы» распредмечивают и объективируют они посредством своей личной и корпоративной воли, осуществляющейся исключительно и только делами и только делами, ими самими соделанными и получающими публичное (политическое, идеологическое, институциональное, экономическое и социальное) значение. Между словом и делом политического деятеля и/или политической корпорации, как правило, дистанция огромного размера вплоть до полной противоположности или перпендикулярности между ними.
Если же #конфликт по поводу политической «программы» вообще и персонального состава «Политбюро» московской Орды, в особенности, есть #неразрешимый_конфликт религиозного характера (#конфликт_ценностей — #религиозный_конфликт), а ныне имеет место быть именно такой конфликт, то «момент истины» практически-политического ответа на вопрос «кто кого?» для обоих «лагерей» в составе московской Орды и контролируемой ею Системы орд наступит не позже конца июля — начала августа текущего года.
Но как таковой открыто проявит себя этот религиозный конфликт между двумя «лагерями» внутри московской Орды и контролируемой ею Системы функциональных и территориальных орд не позже конца августа — конца сентября (плюс две, максимум три недели к «единому дню голосования») текущего года.
На то 4-х месячный период, начавшийся 25-го мая и завершающийся в самом конце сентября текущего года, и есть период явления обоснованности претензий различных «игроков», каждый из которых «вышел как победоносный, чтобы победить», на своё определяющее участие не только в Сделке, но и в определении существенных условий и всех иных параметров этой Сделки.
#Сделка относительно «разработки» территории, бывшей кормящей территорией общественного организма-паразита государства-химеры Россия в его общественных формах Российской империи сначала, а затем СССР, своим предметом (#предмет_Сделки) имеет #установление_Нового_Порядка на этой территории.
И, следовательно, к предмету этой Сделки относится также и определение тех внутренних и внешних политических субъектов, которые будут устанавливать и поддерживать этот «Новый Порядок» (#определение_политических_субъектов_Нового_Порядка) на территории бывшей, ибо почившей в Бозе и канувшей в Лету, России в целом, либо на тех соответствующих частях её, на которые эта территория будет разделена для «разработки» в соответствии с «Новым Порядком».
Васильев Владимир
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/248315.html