Автор: Васильев В.
Проблемы Социализма Категория: Васильев Владимир
Просмотров: 601

13.05.2024 Эскалация производства симулякра Апокалипсиса неотвратима?

 

Всё свидетельствует о том, что глобальному «правящему классу» вообще и «правящим классам» симулякров «великих держав», в особенности, кровь из носу необходимо расширяющееся производство симулякра тотальной войны, получающей глобальный размах и значение.

Постановка такого производства этого симулякра войны буквально на наших глазах ускоренно завершается не только в «национальных» и региональных масштабах, но также и в глобальном масштабе.

Это значит, что отныне абсолютно неизбежно ускорение эскалации осуществляемого на натуре производства симулякров развёртывания тотальной войны глобального размаха и значения, которое есть ускорение процесса эскалации в производстве симулякра Апокалипсиса.

Как сообщает The Wall Street Journal (https://t.me/c/2145490870/581), известный финансовый аналитик, предсказавший #крах фондового рынка и #крупнейшие_кризисы 00-х, Мартин Армстронг поделился новым прогнозом (#прогноз):

«Я думаю, что #США могут объявить #дефолт по своему долгу уже в 2025 году, но, вероятно, это произойдет в 2027 году. Мы зашли настолько далеко, насколько могли. #Европа находится в той же лодке. Так же и #Япония. Вот почему им нужна #война. Они думают, что развязывание войны станет предлогом [для избежания] дефолта по [своим] долгам. Они просто не будут платить Китаю... [#КНР]

Итак, как только это произойдет, ...это будет их оправданием для краха всей этой долговой истории, которая приведет к аннулированию пенсий и т.д. Тогда они смогут обвинить Путина. Это то же самое, что делал Байден до того, как сказал, что это путинская инфляция... Эти люди отчаянно пытаются удержаться у власти. Никто не хочет от неё отказываться, и никто не хочет реформироваться» (выделено мною — В.В.).

Обратите внимание — не только всем «великим державам» (#симулякры_великих_держав) глобального мiра, среди которых КНР никаким исключением не является, но и всему «правящему классу» глобального мiра (#глобальный_правящий_класс) нужна такая война, которая позволит списать не неё всё, что только потребуется списать для того, чтобы сохранить за собой статус «правящего класса».

Будет эта война «гибридной войной» (#гибридная_война) или какой угодно ещё, либо реальной войны (#реальная_война) не будет вообще — это значения не имеет. Значение имеет пост-реальность, в которой #угроза_неотвратимости_войны не просто имеется, но уже реализована, то есть #имеет_значение лишь «#эмоционально_эффективная_видео_хроника_войны» и её #восприятие_массами «лохтората» как уже имеющейся реальности, которая неотвратимо становится тотальной.

«Эмоционально эффективная» для чего? Для превращения масс «лохтората» в #стадо, в своих реакциях на эту «видео-хронику» и связанные с нею «#нарративы», исходящие от «правящего класса», полностью послушное «правящему классу» — «стимул — реакция», то есть #чистый_бихевиоризм и ничего личного...

Однако «видео-хроника войны» будет оставаться «эмоционально эффективной» лишь в той мере, в какой она с минимально необходимой, но достаточной регулярностью будет подкрепляться чувственным опытом (#подкрепление_чувственным_опытом) сопричастности самих «масс лохтората» к пост-реальности этой войны, имеющей глобальный размах и значение.

Будет подкрепляться чувственным опытом сопричастности масс, #управление_настроениями которых необходимо и достаточно для управления «массовыми настроениями» населения соответствующих стран. Мера необходимости и достаточности будет определяться только опытным путём — способом «проб и ошибок», ибо иного способа её определения у глобального «правящего класса» нет.

Если это так и есть, а всё свидетельствует о том, что, скорее всего, так уже и есть, либо ускоренно завершает своё возникновение буквально на наших глазах, то #ускорение_эскалации в производстве симулякров развёртывания тотальной войны глобального размаха и значения, осуществляемое симулякрами «великих держав» на натуре, абсолютно неизбежно.

Впрочем, это ускорение эскалации в производстве симулякров развёртывания тотальной войны (#производство_симулякров_развёртывания_тотальной_войны) глобального размаха и значения, осуществляемое симулякрами «великих держав» на натуре (#постановка_на_натуре или #натурная_постановка), уже идёт, по меньшей мере, с мая 2023-го года.

Этот процесс является предметным содержанием начавшегося 8 мая 2023-го года 5,5-летнего цикла «силового торга» в чуть более чем 22-х летнем цикле, символизируемом «всадником на коне рыжем», второго почти 90-летнего цикла (символизируется «всадником на коне рыжем») развёртывания Апокалипсиса.

В реальности глобального финансово-капиталистиечского общества Апокалипсис действительно развёртывается (#развёртывания_Апокалипсиса).

Но почему мы тогда говорим о производстве симулякра Апокалипсиса (#производство_симулякра_Апокалипсиса), осуществляемом глобальным «правящим классом» вообще и «правящими классами» симулякров «великих держав», в особенности?

Во-первых, потому мы говорим о двух этих — идущих одновременно — процессах, что #реальность_пост_буржуазного_общества (реальность финансово-капиталистического общества) недоступна предметному знанию (#предметное_знание) этого общества о самом себе вообще и его «правящему классу», в особенности, хотя #чувственный_опыт органических членов этого общества свидетельствует им о том, что эта недоступная их предметному знанию и чувственному опыту #реальность_существует.

Но если #сущая_реальность_недоступна чувственному опыту и предметному знанию, то почему это так? или, иначе, о чём это свидетельствует?

Сущая реальность недоступна чувственному опыту и предметному знанию индивидуумов и всего их общества, согласно верованиям (#верования) этих индивидуумов и всего их общества, лишь только тогда, когда и если этим индивидуумам не даны (не доступны) те «#ноумены» (#категории_сознания как категории чувственного опыта и предметного знания), которые только и делают возможным соответствующий чувственный опыт этих индивидуумов и его осознание (рефлексию) ими.

Согласно верованиям этих индивидуумов, лишь только #Бог и все #атрибуты_Бога (латинское слово attributio — «приписывание», в логосе Нового Запада означающее существенный неотъемлемый признак, свойство, качество, приписываемое тому, об атрибутах кого или чего идёт речь) не даны чувственному опыту и предметному знанию индивидуумов, ибо Бог и все Его атрибуты недоступны их познанию, которое и есть чувственный опыт и его осознание.

Но, согласно их верованиям, только Бог со всеми Его атрибутами есть #абсолютно_необходимое_условие_существования (про-ис-хождения из небытия в #бытие — в существование — #существование и уход обратно в #небытие) не только всех «ноуменов», данных индивидуумам, но и самих этих индивидуумов, а, стало быть, и всего про-из-водимого ими в мiре и про-ис-ходящего с ними со всем их мiром и во всём их мiре.

А посему, во-вторых, #развёртывание_реального_Апокалипсиса мiра сего есть действительное условие завершающей «фазы» существования мiра сего со всеми индивидуумами, сущими в нём. Это — «#фаза_исхода» мiра сего из своего бытия в своё небытие или, иначе, «фаза» умирания (разрушения и распада) мiра сего, #ощущение которого неотвратимо нарастает в мiре сем, но оно недоступно чувственному опыту и его осознанию (рефлексии).

Попытка, как минимум, остановить, заморозить процесс развёртывания Апокалипсиса мiра сего, а в идеале — #повернуть_ход_истории_вспять, то есть совершить вот такую специфическую революцию мiра сего (#революция буквально на латыни означает возвращение к тому началу мiра сего, которое стало началом его эволюции, именуемой всемiрной историей) — это попытка #взять_Апокалипсис_под_контроль, то есть #управлять_Апокалипсисом — управлять ходом и исходом Апокалипсиса.

Но, согласно верованиям, присущим всем разновидностям «авраамической» (идущей от Авраама Торы, Библии и Корана) религии, взятие Апокалипсиса кем бы то ни было, кроме Бога, под контроль — в своё #управление есть #богоборчество — борьба против Бога, не только своей целью, но и своим результатом имеющая поставление самого себя, борющегося с Богом, вместо Бога под видом Бога как Бога.

Символом, олицетворяющим такого борца с Богом, а равно и «отца» лжи (#отец_лжи), всех борющихся с Богом, является «великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною» (Отк. 12:9), то есть #диавол или #сатана, в Евангелии от Иоанна именуемый #князь_мiра_сего, а равно и #человекоубийца_от_начала.

Следовательно, в третьих, производство симулякра Апокалипсиса в пост-реальности финансово-капиталистического общества не может быть ничем иным, кроме производства Анти-Апокалипсиса как реальности, чаемой теми, кто организовал и управляет этим производством симулякра Апокалипсиса на натуре (иначе, чем на натуре, оно осуществляться не может, ибо иначе оно не есть #производство_Анти_Апокалипсиса), а также осуществляет это производство в качестве агентов его Организатора-и-Управляющего.

В результате #пост_реальность пост-буржуазного (финансово-капиталистического) общества и есть то, что она есть — в ней уже нет различения «истины» и «лжи», «правды» и «кривды», «нормальности» и «ненормальности», «науки» и «не-науки» и т.д., но есть их «отождествление» или «тождество», одновременно «мигающее» и «подмигивающее» то как одно, то как прямо противоположное ему, то как и то, и другое зараз. 

Но вся эта пост-реальность, включая производство симулякра Апокалипсиса как средства производства Анти-Апокалипсиса как реальности, есть #необходимый_продукт_мiра_сего, произведённый и воспроизводимый под руководством и в интересе князя мiра сего, дабы князь мiра сего сохранил на веки свою #власть_над_мiром, для (#дление у Анри Бергсона) её вечно...

Однако «#хитрость_мiрового_Разума» состоит также и в том, что развёртывание Апокалипсиса в реальности предполагает и в полном объёме включает в себя производство симулякра Апокалипсиса, которое есть производство Анти-Апокалипсиса как реальности, — развёртывание Апокалипсиса в реальностив качестве одного из средств производства своего в полном объёме включает в себя производство симулякра Апокалипсиса. 

Развёртывание Апокалипсиса в действительности одновременно есть не только продукт непреднамеренного производства его всем мiром сим, осуществляемым под властью князя мiра сего, но также и продукт преднамеренного производства Анти-Апокалипсиса (симулякра Апокалипсиса), организованного князем мiра сего и осуществляемого мiром сим под управлением (под властью) князя мiра сего.

«Что с мiром сим ни делай, он упорно ползёт на кладбище» — если чуть-чуть перефразировать сказанное Михаилом Жванецким...


Васильев Владимир

https://vasiliev-vladim.livejournal.com/245783.html