
Вследствие идеологического и политического «ограбления», совершённого Трампом в отношении «новорусской интеллигенции», согласно восприятию этого «Z-патриотческой» частью её, к тотальной войне «за суверенную сакральность» власти московской Орды над осколком СССР, именуемым РФ, публично призывает теперь она московскую Орду.
Только чувственный опыт тотального отсутствия массовых верований в сакральность власти московской Орды и в её суверенность, приобретённый и расширенно воспроизводимый «Z-патриотами», мог сподвигнуть их не только к осознанию этого как существующего феномена, но и к публичным призывам их московской Орды к предельной радикализации борьбы за сакральность власти московской Орды.
Кажется, ибо оне сами кажут так и хотели бы, чтобы именно так и казалось всем другим, кому оне кажут, им не хватает, прежде всего, идеологического государства, в которое тотально организована не одна только «новорусская интеллигенция», но всё туземное население осколка СССР (России), именуемого РФ.
Только вследствие такой организации в кормящий общественный организм туземное население — всё, как один, — «не за страх, а за совесть», «не щадя живота своего» холопски служит господам своим в их кормлении с России с превеликой благодарностью господам своим за самую возможность служить им, кое тождественно их возможности жить как-нибудь.
Но в реальности «Z-патриотической» части «новорусской интеллигенции» не хватает того кормления, коего она чает для себя и чад своих, да не получает уже от московской Орды. Ибо и общак оскудел, и численность московской Орды увеличилась непомерно, и аппетиты членов московской Орды давно уже превзошли все «разумные» с точки зрения «разумного консерватизма» пределы.
Вот какой и по поводу чего «Z-патриотической» части «новорусской интеллигенции» кровь из носу потребовался незамедлительный переход к «радикализму» в осуществлении «разумного консерватизма», провозглашённого Путиным на Валдае в 2021-ом году.
Совершить этот переход оне и «просят нижайше» (буквально — вымаливают) у субъективно реального Хозяина своего — у московской Орды, вообще не ведая того, ибо не способны изведать этого — это противно их холопской природе, что реальный Хозяин и у них, и у московской Орды совсем не в этой Орде обретается…
Преподаватель философии из Петербурга Андрей Никулин 23 января 2025-го в своём ТГ-канале «Хмурое утро» сообщил о том, что «Проханов неожиданно воспылал любовью к Америке» (см.: https://t.me/HUhmuroeutro/40163).
И в подтверждение этого А. Никулин привёл следующую цитату* из восторженной оценки Александром Прохановым Дональда Трампа: «Трамп — это ветер, сдувающий с Америки перхоть Обамы и Клинтона! Трамп — это пожар, спаливший Голливуд. Трамп — это буря, вырывающая с корнем древо глубинного государства. Трамп — это утренняя роса, покрывающая Америку сверкающими бриллиантами. Трамп — это молодая Америка переселенцев из Европы, бизонов и ирокезов. Трамп — это ослепительная новизна с межпланетными поселениями Илона Маска. Трамп — это новый фантастический миф, с которым Америка обращается к человечеству, жаждущему великого обновления!»
Эта оценка принадлежит не какому-то малоизвестному «поцу» из «патриотической» части «новорусской интеллигенции».
Сей «восторг Трампом» (вместо: «мы русские — какой восторг!») вырвался-таки, наконец, из уст маститого пророка «проекта Пятой Империи» с очень густым «коричневым оттенком». Проханов был «певцом Генштаба» и «Имперского Проекта» с тех самых незапамятных времён, когда нынешние претенденты в идеологи «новорусского патриотизма» вообще и «Z-патриотизма», в особенности, буквально ещё под стол пешком ходили.
И что же теперь? Как восприняли Трампа молодые (сравнительно с патриархом Прохановым) «Z-патриоты»? Должно быть, с ещё большим восторгом, нежели Проханов!? Как бы не так!
ТГ-канал, уже своим названием говорящий о своей принадлежности к Z-патриотической части «новорусской интеллигенции», «ЖИВОВZ» (https://t.me/zhivoff) опубликовал заметку «В сухом остатке после инаугурации» (см.: https://t.me/zhivoff/18825), которую без обиняков начинает констатацией: «Нас ждет очень сложный период неопределенности».
И чем обусловлена «неопределённость» сия?
«Администрация Трампа активно навязывает нам сделку по Украине, параметры которой нам не очень выгодны, — продолжает «ЖИВОВZ». — Но гораздо более тяжелые последствия ждут нас на смысловом фронте. Трамп забирает под себя тему «глобальной нормальности». Семья, традиционные ценности, борьба с пропагандой лгбт (запрещено а России), плюс космос, технологии и промышленность — все это теперь США».
«Посмотрите, как ему [Трампу] разом присягнули все крупнейшие IT корпорации. Совсем не похоже на поведение нашей олигархии, половину которой так и не выковыряли из Лондона, — сокрушается «ЖИВОВZ». — Совсем непонятно с Европой. Скажем так: российские левые ничего не могут предложить европейским, потому что европейские леваки давно сместились в культурный марксизм, опять же лгбт (запрещено в России). А европейские правые, которые давно и вожделенно смотрели на Россию, как на источник своей легитимности, подобраны Маском и новой администрацией Трампа».
Караул! Трамп идеологически и политически ограбил нас до нитки!
Если «пока в Штатах были демократы, мы, практически не прикладывая усилий, могли собирать симпатии всего консервативного мира», то «теперь за эти симпатии придется бороться с США» (там же).
А борьба-то сия совсем нешуточная, ибо она осознаётся «Z-патритической» частью «новорусской интеллигенции» никак иначе, но именно как «борьба за сакральное — за сакральность».
«Борьба за сакральность» — это «борьба за монополию на сакральность», а она ведь по Клаузевицу есть главная причина тотальной войны, исключающей «сделку» с тем, против кого ведётся эта война.
Ведь «России по-прежнему нужна собственная сакральность, которую воспримут как на внутреннем, так и на внешнем «рынке смыслов», — утверждает «ЖИВОВZ» сразу же после констатации «ограбления» Трампом «Z-патриотов». — Текущая идея о том, что политика отдельно, а торговля газом отдельно — это плохой объединяющий нарратив».
А посему «России теперь надо определиться на смысловом фронте между правой Америкой Трампа и леволиберальной Европой Макрона, Шольца и Стармера, — заключает «ЖИВОВZ». — Также надо понять, мы дальше планируем двигаться в фарватере западной политической мысли, о чем писал Алехин, или все таки сосредоточимся на собственном цивилизационном ядре смыслов. А если да, то в чем оно? В монголовизантийском кадавре Караганова? Смысловой концепт Караганова скорее про смысловую легализацию замещающей миграции, чем про объединяющий страну нарратив».
Короче говоря: «Менять надо всё — и тактику, и стратегию» (генерал Чумаков генералу Романову, с авторитетом и мнением которого считался Сталин, в романе «Война» Ивана Стаднюка).
На этот «глас вопиющего в пустыне» заметкой «О суверенной Идее России» тут же отозвался «авторитетный Z-патрот» Роман Алёхин (см.: https://t.me/Alekhin_Telega/12835), известный по недавним событиям в городе Сосновка Вятскополянского района Кировской области.
«Товарищ Живов поддержал мои мысли о том, что нам нужна своя идея — не западная, не восточная, а своя — пусть будет Северная Великоросская идея», — с места в карьер взял быка за рога Роман Алёхин.
«Когда-то в 2021 году мы воодушевленно рассуждали о новом пути России после заявлений Владимира Путина на Валдайской речи. Тогда Владимир Путин назвал новый путь — разумным консерватизмом», — пишет далее Р. Алёхин.
«И, возможно, этого бы хватило народу до 24 февраля 2022 года, — добавляет он, — но совсем не хватает сейчас, когда обычный народ должен не просто работать, но и погибать за Родину».
А чего ж не хватает-то таперича вам в энтом «разумном консерватизме»?
Не хватает «радикализма в борьбе за сакральность», которая теперь должна быть доведена до крайности — до «суверенной сакральности», то есть до «монополии на сакральность», коя может и должна быть токмо «Северной Великорусской сакральностью» и ничьей более: «Сейчас должен быть озвучен радикальный путь — тот самый свой путь, без оглядки на Запад или Восток».
А вот «с этим, — замечает Роман Алёхин, — могут быть большие проблемы, потому что у нас всегда было сложно с выработкой социальных технологий, особенно такого уровня. Хотя, были и интересные адаптации, как, например, трансформация коммунизма Сталиным. Правда и Сталин не русский».
Иными словами, «большие проблемы» у «Z-патритов» «могут быть» не с чем иным, но именно с тем самым «Проектом Пятой Империи», пророком коего как раз и стал Александр Проханов, ибо этот «Проект» заявлен такожде и всеми «необиблейцами-неоимперцами-неоиудеями-неорусскими», но к практически-политическому осуществлению коего доднесь никто так и не приступил. А почему?
Не потому ли, что у «новорусской интеллигенции» по наследству от родителя ея — «советской интеллигенции», коя такожде по наследству от своего родителя — от «русской интеллигенции», «всегда было сложно с выработкой социальных технологий, особенно такого уровня»?
Говоря прямо и грубо, не потому ли «новорусская интеллигенция» в любой её части так и не приступила к практически-политическому осуществлению «Проекта Новой России», что эта самая «новорусская интеллигенция», как и родители с прародителями ея, абсолютно импотентна в части социальной технологической науки как комбинированного средства производства политического и материального государства?
Не производители, потому что, все оне, но и исключительно и только паразиты на производстве, которое осуществлено не ими, но другими и осуществляется не ими, но другими.
Однако ж им всегда казалось, то есть оне всегда казали сами себе, что оне-то только и есть производители, а все остальные — неблагодарные паразиты-нахлебники на их шее.
Вот и сейчас Роману Алёхину точно так же «кажется, что сейчас это возможно, потому что война рождает пассионарность и идеи».
Дело токмо совсем за малым осталось — найти того самого малого, который политически организует «пассионариев», рождённых «войной за суверенную сакральность», на воплощение идей, рождённых этой же самой «войной за суверенную сакральность» таперича ужотко со всем мiром во главе с США, которые возглавил Трамп.
Ибо «если это нужно будет правителю или патриотической части элит, то может быть что-то и получится даже ради самосохранения, потому что с последними заявлениями Трампа, становится понятно, что угрозы России стало не меньше, а гораздо больше».
Более этого, уже сегодня Трамп «начинает серьёзные информационные атаки, которые очень сложно будет отбить без уверенности народа России в общей Идеи России».
А в чём всё-таки должна заключаться идеологическая квинтэссенция или «нарратив» этой самой «суверенной Северной Великоросской идеи», которую Роман Алёхин тут же отождествляет с «Русской Идеей»?
«Что должна включать в себя собственная Идея», — вопрошает он далее в этой своей заметке и тут же отвечает на вопрошание сие.
«Русский народ, имеющий большую славную историю и собственные традиции, собравший ими вокруг себя большое количество других народов, проживающих в согласии и дружбе на территории России, — утверждает Роман Алёхин в начале первой части своей формулы «Русской Идеи», — является величайшей ценностью государства».
«Любые заявления, сделанные любыми лицами и проповедующие социальными группами, противоречащие этой норме, являются сепаратистскими и экстремистскими и будут жёстко караться по закону», — заключает Роман Алёхин первую часть своей исходной формулы «Русской Идеи».
«Государство стремится создать лучшие условия для комфорта жизни русского и других коренных народов... Приоритет интересов русского и других коренных народов (не имеющих собственных национальных государств) закрепляется во всех сферах, в том числе в назначении на должности в органах власти и распределении ресурсов», — такова вторая часть исходной формулы «Русской Идеи», коя таки рождена «войной за сакральность» в «Z-патриотической» части «новорусской интеллигенции».
«И для этого у нас есть все ресурсы... Новая политика России состоит в том, чтобы вернуть народу ресурсы, полностью бесплатное здравоохранение и образование, а также в обеспечении каждого трудом и достойным вознаграждением за него», — утверждает третья часть «Z-патриотической» формулы «Русской Идеи» в её изложении Романом Алёхиным.
Чтобы ни действительный русский народ, ни все иные коренные народы, пока ещё обретающиеся на территории осколка СССР, именуемого РФ, не возомнили о себе, как выражался первоверховный апостол Павел, Роман Алёхин тут же вносит полную ясность в то, кому именно эта «новая политика России» должна возвратить все ресурсы: «Мы идём к возвращению государству собственности на землю и средства производства в ресурсодобывающих и других компаниях, относящихся к естественным монополиям, оставляя свободный рынок и частную собственность в малом и среднем бизнесе».
Интернационально-инородческий «правящий класс» («класс, осуществляющий власть) России, который во все времена существования России мнил только себя «русским народом», всегда был организован в государство, будучи «народом-войском» этого государства. И это не зависело от того, как этот «правящий класс» называл сам себя: «русская интеллигенция», «советская интеллигенция» или «новорусская интеллигенция».
Однако хозяином России, то есть реальным сувереном России или, иначе, объективно и субъективно реальным общественным субъектом власти или, что есть то же самое, действительной властью в России всегда был отнюдь не этот «правящий класс» — не «народ-войско».
Хозяином России, её реальным сувереном или субъективно реальным субъектом власти (властью) на территории России всегда был исключительно и только «эль» России — узкая корпорация властного (духовного) родства, которая и была единственным организатором и хозяином «народа-войска» и всей России как государства-химеры.
Но всё это на территории осколка СССР, именуемого РФ, есть и сейчас, кроме государства, не только синкретически соединяющего в себе материальное, политическое и идеологическое государство, но и соединяющего в один симбиоз — в один производственный общественный организм — общественный организм-паразит и кормящий его общественный организм, в который общественным организмом-паразитом организованы коренные народы.
А посему то, что есть доныне на территории осколка СССР (России), именуемого РФ, не есть государство, но есть Система функциональных и территориальных орд, организованная в «народ-войско» московской Ордой, члены которой возглавляют функциональные и территориальные орды «федерального» уровня и значения как свои средства (орудия) в промысле раздербана-отжима-утилизации останков России.
Только чувственный опыт тотального отсутствия массовых верований в сакральность власти московской Орды и в её суверенность, приобретённый и расширенно воспроизводимый «Z-патриотами», мог сподвигнуть их не только к осознанию этого как существующего феномена, но и к публичным призывам их московской Орды к предельной радикализации борьбы за сакральность власти московской Орды.
Да вот беда-то какая приключилась у московской Орды и всей «новорусской интеллигенции» — для сознания и в сознании коренных народов страны, если власть над ними не сакральна, то это — татарская власть, а татарская власть в любой её институциональной форме и с любым названием в сознании коренных народов сакральной быть не может вообще от слова совсем.
Власть, субъективно осознаваемая коренными народами страны, впоследствии ставшей Россией, как татарская власть, никогда не была сакральной для этих коренных народов, но, наоборот, именно против татарской власти в конечном итоге все эти народы и поднимались на священные войны.
Так какого же рожна надо действительного «радикализма» не хватает «Z-патриотам»?
Кажется, ибо оне сами кажут так и хотели бы, чтобы именно так и казалось всем другим, кому оне кажут, им не хватает, прежде всего, идеологического государства, в которое тотально организована не одна только «новорусская интеллигенция», но всё туземное население осколка СССР (России), именуемого РФ.
Только вследствие такой организации в кормящий общественный организм туземное население — всё, как один, — «не за страх, а за совесть», «не щадя живота своего» холопски служит господам своим в их кормлении с России с превеликой благодарностью господам своим за самую возможность служить им, кое тождественно их возможности жить как-нибудь.
Но в реальности «Z-патриотической» части «новорусской интеллигенции» не хватает того кормления, коего она чает для себя и чад своих, да не получает уже от московской Орды. Ибо и общак оскудел, и численность московской Орды увеличилась непомерно, и аппетиты членов московской Орды давно уже превзошли все «разумные» с точки зрения «разумного консерватизма» пределы.
Вот какой и по поводу чего «Z-патриотической» части «новорусской интеллигенции» кровь из носу потребовался незамедлительный переход к «радикализму» в осуществлении «разумного консерватизма», провозглашённого Путиным на Валдае в 2021-ом году.
Совершить этот переход оне и «просят нижайше» (буквально — вымаливают) у субъективно реального Хозяина своего — у московской Орды, вообще не ведая того, ибо не способны изведать этого — это противно их холопской природе, что реальный Хозяин и у них, и у московской Орды совсем не в этой Орде обретается…
Васильев В.
https://vasiliev-vladim.livejournal.com/292216.html
*И в подтверждение этого А. Никулин привёл следующую цитату из восторженной оценки Александром Прохановым Дональда Трампа: «Трамп — это ветер, сдувающий с Америки перхоть Обамы и Клинтона! Трамп — это пожар, спаливший Голливуд. Трамп — это буря, вырывающая с корнем древо глубинного государства. Трамп — это утренняя роса, покрывающая Америку сверкающими бриллиантами. Трамп — это молодая Америка переселенцев из Европы, бизонов и ирокезов. Трамп — это ослепительная новизна с межпланетными поселениями Илона Маска. Трамп — это новый фантастический миф, с которым Америка обращается к человечеству, жаждущему великого обновления!»
Эта оценка принадлежит не какому-то малоизвестному «поцу» из «патриотической» части «новорусской интеллигенции»...
Вырванная из контекста цитата может быть прочитана с точностью до наоборот.
Что дальше пишет Проханов?
Не искусимся этим мифом. Не обольстимся революцией Трампа. Америка меняет изношенные баллоны, сдирает с колёс рваные покрышки, но обода остаются прежними, мотор остаётся прежним, и Америка будет мчаться по дорогам истории, не взирая на разметку и на дорожные знаки. Но что сулит России восхождение Трампа?
Далее уже без экивоков:
Трамп кладёт свою лапищу на американскую Конституцию, а его маленький, сложенный в трубочку рот вещает о неколебимом величии Америки. Внимательно слушаем инаугурационную речь Трампа, не снимая палец со спускового крючка, дающего старт "Орешнику". 23.01.2025 Трамп, ты кто? Проханов А.А.
Заглядывать в вонючее болото постмодерна, к сожалению, нужно. Как-никак, это поле информационно-психологической войны: по какому поводу и о чем вой прикупленных агентов и иноагентов банкирских домов.
Васильев знает, что либерда врет как дышит. Но не проверяет и... покупается на ложь. И ретранслирует ложь.
Когда синий или черный что-то говорит, его задача (как любого вора или бандита) развести фраера: обмануть и ограбить или убить и ограбить. Адм.