Экономика

Губанов Сергей Семенович

(род. в 1955 году) — д.э.н., профессор МГУ, главный редактор журнала «Экономист», автор концепции неоиндустриальной парадигмы. 

В январе 1987 года С.С. Губанов  впервые выступил с докладом о противозатратных методах хозяйствования в Институте экономики  АН СССР. В июле 1991 года  стал одним из создателей и руководителей (заместитель председателя Совета) Союза  рабочих  Москвы, являясь в нём представителем Объединённого  фронта трудящихся. В декабре того же года вошёл в Координационный совет  "Трудовой России". https://vk.com/topic-130470968_34731087

В издательстве «Книжный мир» в 2012 г. вышла в свет книга профессора «Державный прорыв. Неоиндустриализация России и вертикальная интеграция». Какое решение вопроса о собственности позволяет России перейти с нынешней бесперспективной магистрали деиндустриализации и экспортно-сырьевой зависимости на перспективную магистраль неоиндустриального развития – такова заглавная тема книги. Выбор пути развития определяется борьбой основных социальных сил. Перипетии такой борьбы, ее подоплеку и глубинные причины, зачастую не видимые на поверхности, и раскрывает книга.

Автор: Губанов С.С.
Экономика» Категория: Губанов Сергей Семенович
Просмотров: 3796

2015-2021 Статьи и видео

Подробнее...