Моссадык Нафиз Ахмед

Моссадык Нафиз Ахмед Nafeez Mossadeq Ahmed (1978 г.р.) - британский писатель и журналист. Является исполнительным директором Института политических исследований и развития (IPRD), независимого мозгового центра (изучение конфликтов в контексте глобального экологического, энергетического и экономического кризисов); фильм-мейкер, со-продюсер (9/11: Расследование с нуля 2007). Научная работа: системные причины массового насилия. Преподавал на кафедре международных отношений Сассекского университета, читал лекции по политике подразделения университета Брюнеля и истории на вузовском и послевузовском уровнях, для курсов по теории международных отношений, современной истории, империи и глобализации. Блогер (The Guardian). Еженедельная колонка по Ближнему Востоку в Middle East Eye (Лондонский новостной портал). Основатель и главный редактор Insurge Intelligence, собравший журналистов-расследователей. Ахмед получил степень магистра в области современной войны и мира и доктора философии (апрель 2009 года) в области международных отношений из школы глобальных исследований при Университете Сассекса (Sussex University), где он преподавал. Член Исполнительного Комитета британского мусульманского Правозащитного центра по правам человека в Лондонском городском университете и Институте социальной справедливости. Был старшим научным сотрудником в Исламской Комиссии по правам человека.

О книге Ахмеда "Война на правду: 9/11, дезинформации и Анатомия терроризма" Хитченс пишет, что "никто еще не был достаточно глуп, чтобы согласиться с доводом его [Ахмед], что нападения на Нью-Йорк и Вашингтон были частью предварительного соглашения с участием правительства Соединенных Штатов" Доцент в Сьерра-Невада колледжа, специализирующийся в системах, признает, что "Ахмед говорит убедительно по ряду областей, включая климатологию, геологию, монетарную и финансовую экономику, и теорию систем.

Автор: Администратор
Геополитика» Категория: Моссадык Нафиз Ахмед
Просмотров: 3427

В ее книге воспоминаний «Засекреченная женщина: история Сибел Эдмондс», опубликованной в прошлом году, высокопоставленные правительственные чиновники обвиняются в халатности, коррупции и сотрудничестве с Аль-Каидой в незаконной контрабанде оружия и обороте наркотиков в Центральной Азии.

"Моя информация,– сказала она,– доказывает, что Кондолиза Райс, как, впрочем, и другие высокопоставленные сотрудники администрации, ввели общественность в заблуждение своими заявлениями о том, что не имели достаточной информации о готовящихся на территории США терактах. Я провела три с половиной часа, отвечая на вопросы комиссии по расследованию событий 11 сентября, и надеюсь, что они моей информацией воспользуются".

Подробнее...
 
Автор: Моссадык Нафиз Ахмед
Геополитика» Категория: Моссадык Нафиз Ахмед
Просмотров: 3766

Статьи 2006 - 2017 г.г.

Подробнее...