Soft Power: Freedom House и другие НПО Хозяев денег

Структура была создана в 1941 году, когда в мире бушевала Вторая мировая война, Элеонорой Рузвельт – супругой президента США.

С 1978 года организация стала проводить обширные исследования состояния политических и гражданских свобод в мире, потому что американская и глобальная элита начали успешно использовать их как «мягкую силу» для достижения своих целей бескровными методами, путём поддержки «демократии» и «прав человека», особенно в странах, сопротивляющихся американскому и глобалистскому диктату. Финансируется Freedom House на 85% правительством США, остальное поступает от частных лиц и организаций. В наблюдательный совет этой структуры входят бывшие высокопоставленные американские государственные чиновники, дипломаты, руководители спецслужб. Збигнев Бжезинский, Сэмюэл Хантингтон, Джеймс Вулси, Дональд Рамсфелд и равные им по статусу не менее известные и влиятельные личности в разные годы являлись членами Freedom House.

Речь идёт об ангажированной крайне влиятельной околонаучной структуре, лояльной не столько правительству США, сколько мировой псевдолиберальной элите, которая шире чисто американской. Латышев С.

Автор: Администратор
Социология» Категория: Soft Power: Freedom House и другие НПО Хозяев денег
Просмотров: 2959

Freedom House («Дом свободы») — неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне. Её бюджет до 80 % финансируется Государственным департаментом США и Агентством США по международному развитию (USAID — US Agency for International Development), Национальным фондом в поддержку демократии,  а также рядом международных фондов и правительств, включая Фонд Сороса (Soros Foundations) и Фонд Евразия (Eurasia Foundation).

Председателем попечительского совета Freedom House является Уильям Говард Тафт IV, правнук президента США Уильяма Говарда Тафта. Он работал в ряде республиканских администраций.

До 2005 года Freedom House возглавлял  бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси. До 2009 года организацией руководил Питер Акерман, организовавший в 2002 году свой Международный центр по ненасильственным конфликтам, специализирующийся на подготовке кадров для цветных революций.

Подробнее...
 
Автор: Администратор
Социология» Категория: Soft Power: Freedom House и другие НПО Хозяев денег
Просмотров: 2643

14.09.2014 Я много лет сталкиваюсь с перемалыванием бесконечной, тягучей темы: почему мы, русские, не умеем добиваться своих целей такими же политтехнологиями, как американцы. Что нужно сделать, чтобы повысить и улучшить? Soft Power - мягкая сила - это американская технология взятия власти в чужой стране и ее передачи нужным в данный момент людям. Технология государственных переворотов и управления колониями.

Подробнее...
 
Автор: Аганин А.
Социология» Категория: Soft Power: Freedom House и другие НПО Хозяев денег
Просмотров: 876

2018 Шесть статей о явлении, институтах, целях и методах.

Подробнее...
 
Автор: Павленко В.Б.
Социология» Категория: Soft Power: Freedom House и другие НПО Хозяев денег
Просмотров: 248

06.07.2019 «Свободная Россия», «Открытая Россия» М. Ходорковского и «Будущее России»... множественность однородных организаций, объединенных общей задачей, — важнейшее конспиративное правило. Во-первых, их обилие путает особо не вникающую в дела общественность, создавая иллюзию оппозиционной массовости; ведь чтобы понять, что везде одни и те же физиономии, нужно тщательно вчитаться, разобраться. А запутав и не дав этого сделать, легче вербовать «пушечное мясо». Во-вторых, «массовостью» если не маскируется, то отводится на второй план центр, которым и является Ходорковский-отец. В-третьих, выпадение одной из структур, как случилось с «Открытой Россией», не должно останавливать подрывную деятельность; так требуют «заказывающие музыку» кураторы. В-четвертых, когда кто-то вот так «выпал» из «обоймы», у центра есть выбор запасных вариантов, кому и что перепоручить. И остается время на маневр: именно по этой логике место «Открытой России» занял фонд «Будущее России» с говорящей аббревиатурой ФБР (фонд «БР»). 

Британские и американские организации, тесно связанные с М. Ходорковским, находятся под политическим кураторством Госдепа, наводнены сотрудниками западных спецслужб, симметрично расположены по обоим берегам Атлантики и функционируют при финансовой поддержке основных олигархических кланов – Рокфеллеров и Ротшильдов. 

Подробнее...