Автор: Администратор
Школа Здравого Смысла Категория: Девятов Андрей Петрович
Просмотров: 1058

2017 Статьи и выступления

26.05.2017 Пекинская речь Путина (проект, который пока не состоялся)

Проект речи составлен по материалам заморского департамента Академии в Нью-Йорке 27.02.17

20.05.2017 Пекинская речь Путина и Закон Перемен

 Пока мировые деньги называются «нефтедоллар США», смена политического курса Новой России демократического выбора и даже открытая риторика о создании вокруг России «Великой Евразии» (Новой Орды от моря до моря), как семьи народов не западных цивилизаций – наследников Единого Государства Чингисхана и Социалистического лагеря Сталина – невозможны.

11.05.2017 Развед Признаки на 11 мая 2017

Девятов А.П.  Глобальная Волна

08.05.2017 О грядущей победе евразийства

Глобальные вызовы человечеству и пути их преодоления. (В том числе элитный расклад в РФ)

02.05.2017 Война символов. Как Красную площадь сделали «синей»

К 100-летию Октябрьского переворота 1917 года в России

15.04.2017 Корейский вопрос и мировой кризис. 

О решении политических проблем военными средствами

Cкоротечная локальная война за объединение Кореи, как предохранительный клапан разрядки ядерной напряженности, сможет понизить угрозу перерастания Третьей мировой войны нового гибридного типа в полномасштабную «Битву Конца». Удовлетворит желания мировой финансовой олигархии списать долги на обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор). Запустит прибыльное производство в реальном секторе экономики США (здесь предвыборные обещания Трампа). Откроет путь в новый валютный мир (с пересчетом нулей нефтедолларов США в унции золота), как непременное условие выхода из кризиса индустриального общества потребления материальных благ в постиндустриальный мир экономики знаний и реализации способностей людей творить новое небывалое. А КНДР, имея явное преимущество над РК в численности войск, мощи обычных вооружений и, особенно, в состоянии духа масс, сможет быстро под собственным ядерным зонтиком, но без применения ядерного оружия, решить историческую задачу воссоединения корейского народа, разделенного ещё в 1945 году.

13.04.2017 Основы от бывшего разведчика и о тебе

 Любая разведки это работа с признаками действий, совершенных и предполагаемых, и их оценка исходя из строя психики разведчика.

Китайская стратегия захвата (ГО). Война как бесконечный путь хитрости. Связка трех сил. Космические основания гармонии.

08.04.2017 Вот и клюнул красный петух вразумления

 09.04.17 появились сообщения о том, что госсекретарь США Р. Тиллерсон отменил свой визит в Москву, намеченный на 11-12.04.17. Ранее свой визит в Москву, назначенный на 10.04.17 отменил британский Министр иностранных дел Б.Джонсон.

Российская дипломатия явно не готова к такому способу диалога с партнерами. Официальные лица в растерянности. Ничего вразумительного не может сказать и российская пропаганда: и она застигнута врасплох.

Дипломатия грубых жестов со стороны англо-американцев происходит на фоне военного давления на Россию в Сирии (американский ракетный «Удар престижа»), демонстрации силы ВМС США в Тихоокеанской зоне (направление авианосной ударной группы в район Кореи) и очередного срыва перемирия на Украине.

Кремль поставлен перед лукавым выбором: или отвечать симметрично демаршами и демонстрацией силы, втягиваясь в военное противостояние чреватое перерастанием в горячую фазу Третьей Мировой войны; или поступить асимметрично.

Асимметричным ответом с «сохранением лица» был бы разворот политического курса Кремля от «преклонения перед либерализмом Запада» на открытую поддержку создания «Нового Халифата» во главе с Турцией и срочное усиление Евразийской интеграции — создание в рамках ШОС «Новой Орды» как семьи народов не западных цивилизаций — наследников Единого государства Чингисхана и Социалистического лагеря Сталина.

Симметричный ответ России на материальном уровне противостояния с «Новым Вавилоном» («плавильным котлом») Запада и есть та засада, куда заманивают «Наше Богом хранимое Отечество» рационалисты. Ибо война, как выход из мирового кризиса индустриального общества безудержного потребления материальных благ, выгодна финансовой олигархии либералов.

02.04.2017 Курсом Великого Октября 1917 года в Мировое сообщество единой судьбы

 Записка в Инстанции по выступлениям Постоянного заместителя директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия Девятова А.П. на совещаниях 28.03.17 с Оргкомитетом Китайской Мечты в газете Жэньминь Жибао и 29.03.17 в Музее истории соотечественников Китая по вопросам китайско-российского культурного сотрудничества в преддверии саммита по Международному сотрудничеству «Один пояс, один путь» в Пекине 14-15.05.2017 и празднования 100-ления Октябрьской революции.

18.03.2017 Россия на переломе. 

Навстречу Пекинскому Форуму «Один пояс, один путь» 14-15.05.17

16.03.2017 Навстречу Московскому экономическому форуму (30-31.03.2017). 

Специально для экономистов Изборского Клуба

В 2017 году Новая либеральная Россия естественным ходом вещей оказалась перед судьбоносным выбором: или остаться в «Общеевропейском Доме» от Лиссабона до Владивостока, куда она попала в 1991 году на правах прислуги, или решительно встать на путь строительства Великой Евразии в семье народов не западных цивилизаций, где Россия могла бы стать «старшей сестрой». Вполне очевидно, что Общеевропейский Дом (Евросоюз) под ослабевшем силовым прикрытием США (блок НАТО), сотрясают склоки: англосаксы пошли на развод с романо-германской Европой (Brexit), гости из Мира Ислама притесняют хозяев Дома, а черный (нацистский) интернационал грозит выкинуть из Дома либеральные ценности и сменить обстановку наслаждений на суровую аскезу. В Евразии же Китай поднял знамя «глобального сообщества с единой судьбой» (историческое имя Датун), начертил дорожную карту из Китая в Германию под названием «Один пояс, один путь» и запустил стратегию полной технологической независимости китайской «фабрики XXI века» от Мира Запада под именем «Сделано в Китае-2025». Что же это значит для той либеральной России, которая есть?

14.03.2017 Да здравствует глобализация Датун

К итогам «Двух сессий» в Китае, март 2017 г.

05.03.2017 Бизнес-модель для постзападного миропорядка. 

К пекинскому Форуму «Один пояс, один путь» 14-15.05.17

03.04.2017 Пусть сильнее грянет буря!

Россия, План Соломона и Датун; О новых кадрах для Новой России; О Русской концептуальности и Старообрядчестве; Битва конца; В Будущее через Большую войну; Пусть сильнее грянет буря!  Рассвет ТВ.  (Собственного проекта у РФ нет. Пока встраиваемся либо в план Соломона, либо в план Китая.)

02.03.2017 Гибридная война на финансовом фронте

 Лозунг президента США Трампа «Америка превыше всего» означает только то, что спасение Американской мечты фермеров, ковбоев и простых рабочих будет происходить за счет отказа от удержания глобальной системы нефтедоллара. Более того: крах нефтедоллара и обеспечит восстановление промышленного и научно-технического лидерства США, как притягательной мечты «сияющего града на холме». Таким образом, обрушение мировой финансовой системы на основе нефтедоллара и будет основным содержанием «Битвы Конца» WWIII нового гибридного типа.

Разведка будущего как «Ведение Раза» (исходной причины событий) замысел стратегической наступательной операции группы Трампа на нефтедоллар представляет следующим образом:...

15.02.2017 Об импортозамещении идей

Правительство живет идеями Запада, а на западе своих идей вполне хватает. Там и Платон с Аристотелем, там и Гегель с Марксом, там и Маккиндер с Хаусхофером, там и Хантингтон наш, да и все прочие прогрессивные идеи про линейное движение вперед к «концу истории» в блаженстве победившего либерализма (Нового Вавилона глобализации по-американски).

14.02.2017 Генеральная модель соинвестирования в Общее будущее. 

К пекинскому Форуму в рамках инициативы «Пояс и путь», 14-15.05.17

Для стран и народов, присоединившихся к доктрине «Пояс и путь» будущее будет общим. Но чтобы общее будущее народов единой судьбы стало светлым и радостным необходима свежая модель справедливой и ответственной глобализации. Такую модель премудрости и предлагает Россия в лице разумных от народа.

12.02.2017 Что будет в ближайшей обозримой перспективе

Без мечты нет стратегии. Вся текущая тактика служит чужим концепциям. 

11.02.2017 «Общее будущее: цена вопроса»

Круглый стол Комиссии по культуре ОПРФ совместно с Московским клубом «Ценности нации и национальные интересы России». С докладом выступил: Девятов А.П. Ведущий круглого стола: Лермонтов М.Ю.

06.02.2017 Перспективы светлые. О совместном хозяйственном освоении Южных Курил

 Основным противоречием для совместного с иностранцами хозяйственного освоения Южных Курил выступает ущемленная либерализмом гордость Великороссов и устоявшееся в России с советских времен отношение к островам, как к неприступной крепости (своей земли не отдадим ни пяди) при невозможности развития территории лишь с опорой на собственные силы.

29.01.2017 ОЙ, ВЭЙ! О старте на Украине заветного проекта: «Небесный Иерусалим»

 «Эпохальным событием начала 2017 года, о котором мировые СМИ даже и вскользь не упомянули, стала высадка в порту Одессы первой группы переселенцев из Израиля, которую возглавил Игорь Беркут. Эта группа из 183 евреев-первопроходцев прибыла на Украину из Хайфы, чтобы на благодатной земле Южной Украины заложить первый камень в фундамент Небесного Иерусалима», – так в первый день наступившего года Красного Петуха (28.01.17) миру сообщил портал «Контрольный выстрел» (http://kv-journal.su). Передовая группа еврейских поселенцев под руководством не иудея Игоря Беркута начала подготовку инфраструктуры для приема первых ста тысяч израильтян. Приезд их и расселение на территории Нового Иерусалима: Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей, ожидается до середины 2018 года. А всего до конца 2022 года намечается прибытие на Новую Родину 6 миллионов евреев из Израиля и более 12 миллионов из России, США и стран Евросоюза.

27.01.2017 Концептуальные основы проекта «Остров счастья» Итуруп

Тезисы. К общественным слушаниям «Перспективы создания туристическо-рекреационного кластера на острове Итуруп как территории ноосферного развития» в Общественной Палате РФ 01.02.17

24.01.2017 Битва Конца: судьба США и шанс РФ. 

Оценка событий вокруг вступления в должность 45-го президента США

20.01.2017 Китайский кон Большой Игры. 

Оценка речи Председателя КНР на форуме в Давосе 17.01.17

18.01.2017 Один путь в общее будущее

В геополитике стратегия «Один пояс, Один путь» соединяет Китай и Германию. Это ни что иное как создание непобедимой для стран моря континентальной оси: «Пекин – Москва – Берлин».

Однако исход борьбы, в конечном счете, определяет отнюдь не контроль жизненного пространства – удел геополитики – но захват будущего во времени. Теория же времени и духа с дерзким именем «небополитика» (тяньюань чжэнчжи сюе) была рождена в начале XXI века в России. Небополитика концептуально обосновывает общее будущее нового человека, познавшего смысл бытия в здоровьи и долголетии, под новым небом энергий космической эпохи созвездия Водолея, на новой земле природоподобных «зелёных» технологий гармонии и красоты.

07.01.2017 Встречая год красного петуха

 Опираясь на известный китайцам с допотопных времен Закон Перемен, небополитика рассматривает историю как сумму волн разных периодов. При этом «тактовой частотой» выступает 60-ти летний цикл с «меандром» в 12 лет. Таким образом, 2017 год Красного Петуха будет повторением исторических смыслов 1957 года (2017 – 60 = 1957). Для России же главный смысл 1957 года, состоял в том, что лидер партии и государства Н.С. Хрущев в результате острейшей внутрипартийной борьбы ликвидировал Антипартийную группу высших руководителей страны: Молотова, Маленкова, Кагановича и примкнувшего к ним Шепилова, а затем сместил и министра обороны Жукова. Победа Хрущева в 1957г. над «сталинистами» стала важнейшим событием перемены курса и всей советской политической системы. Поэтому, спустя 60 лет, от 2017 года вполне можно ожидать крутых перемен политической истории Новой России

12.12.2016 Обслуживание мыслью, или Intelligence Service. Мир в 2016 году

 Официальный перевод словосочетания Интеллидженс Сервис с английского на русский язык: «Государственное разведывательное управление в Великобритании». Тогда как понимание собственно английского смысла разведки, как интеллектуального обеспечения (умного сервиса) управления процессами бытия возникает лишь от сопоставления с именами разведывательных служб ряда других государств. В североамериканских Соединенных Штатах функция разведки сводится к обеспечению безопасности и возложена на Совет безопасности. А вот в Китае разведка – цинбао – занимается «извещением об интересе, регистрацией мотивов, ответом на переживания». Русское же слово «Раз\ведка» несет смысл ведения первоначала или ведение Раза (начала счисления), суть способ опознания вещей во мраке тайн бытия – проведывание правды, активный поиск истока и прозрение первопричины событий.