Автор: Аганин А.
Миростроительство Категория: Аганин Андрей
Просмотров: 1148

2017 Цикл работ о трендах современности (в связке с историческими штудиями - см. о Китае и о России)

21.10.2017 Что такое Падания

Как будет осуществлена её сецессия

Ситуация до боли напоминает пропаганду регионалистов и сторонников сецессии в автономном сообществе Каталония в последние 10 лет, их аргументация и доводы, политические манеры то ли повторяют, то ли копируют аналогичные процессы, происходившие в Италии несколькими годами ранее. Только политики итальянцев-северян вели вроде бы более масштабную и формально респектабельную игру о якобы федерализме Италии, а обреченные на виктимность политики-каталонцы настаивали на всё большей автономии Каталонии, признании каталонцев нацией и закреплении этих положений в конституции Испании.

За этими процессами стоят как минимум три крупные силы, в разной степени влияющие на них:

1) древние (раннесредневековые) изначально европейские аристократические круги, которые возложили на себя бремя осуществление всё большей и большей глокализации мира через технологии закрытых политических интриг и игр, насчитывающих многие сотни, а иногда даже и более тысячи лет;

2) наиболее древние элиты Ближнего Востока, максимально освоившие технологии денежного и драгоценного обращения, включая самые современные;

3) атомарно-сетевое сообщество безродных (и даже безпородных) разработчиков новейших технологий, включая high hume.

17.10.2017 Европейский свободный альянс как главный инструмент европейских сецессий

 Многие из политических организаций, поддерживающих сецессию тех или иных регионов в европейских государствах, являются членами Европейского свободного альянса (European Free Alliance, EFA). Что же это за международная организация? Как заявляет сам же Европейский свободный альянс, он является политическим объединением политических партий в различных государствах, которые представляют интересы национальных меньшинств и/или добиваются политического суверенитета вплоть до отделения или самоуправления для своего народа или региона.

Этапы эволюции Европейского свободного альянса знаменуют собой процесс поступательного развития общей целевой установки глобализма на построение «глобального мира регионов» через достижение промежуточной цели в виде реализации «Европы регионов» как свершившегося макрорегионального проекта.

Новый радикальный интернационал уже тоже фактически существует в виде своего эмбриона – Транснациональная радикальная партия (ТРП).

13.10.2017 Так какие же сецессии возможны в Европе?

Сепаратистские сценарии пишутся в спецотделах НАТО, глобальных корпорациях и транснациональных банках

10.10.2017 Постсовременное государство и человек-потребитель

Глобализм: сначала глобализация, потом глокализация. Далее тотальная сецессия?

06.10.2017 Референдум в Каталонии. Новая волна суверенитетов?

Самый масштабный конфликт в Западной Европе между гражданами и государством после падения Берлинской стены

Помимо объективных причин и обстоятельств просматривается игра того самого незримого мирового субъекта, промежуточная цель которого – поставить в актуальную повестку сегодняшнего дня вопрос о появлении на политической карте мира ряда сверхновых государств с одновременным разрушением государств, известных истории последние 500 лет, а более далеко идущая цель – опрокинуть модерн целиком и полностью как мировой проект.

02.10.2017 Курдский фронт

Референдум в Иракском Курдистане. Что дальше? 

09.09.2017 Многополярный мир

Как два борющихся между собой союза центров силы и нейтральные (неприсоединившиеся) центры силы

Вопреки многочисленным попыткам по структуризации и оформлению, предпринятым за последние два десятилетия, современную теорию многополярности нельзя считать ни полноценной, ни всесторонне разработанной.