Автор: Стариков Н.В.
Политика Категория: Стариков Николай Викторович
Просмотров: 602

2017 Встречи с читателями, видеоблоги, интервью

05.09.2017 Николай Стариков: Что нужно для нормального развития страны

О чем будет следующая книга. Встреча с читателями (СПб), ответы на вопросы. Хронометраж.

05.06.2017 В гостях у «Коммерсанта»

Атмосфера в бизнес-центре «Коммерсанта» интереснее самого диалога. Местные боги выслушали политинформацию и пропустили предложение определиться "с кем, вы, мастера денег?"  В эпоху большого раскулачивания бизнесу предлагается крыша, бизнес посчитал посла недостаточно серьезным лицом.

12.05.2017 Видеоблог №105

Франсуа Олланд передает полномочия новому президенту Эммануэлю Макрону. Недавний законопроект конгресса США об усилении санкций в отношении КНДР, особый контроль за российскими порта́ми Ванино, Находки и Владивостока? О строительстве газопроводов «Турецкий поток» и «Северный поток-2». Китай спустил на воду первый авианосец собственного производства. Центр стратегических разработок Алексея Кудрина подготовил стратегию развития Российской Федерации до 2035 г., которая, в частности, содержит предложения по пенсионной реформе. Среди предложенных мер: - поднять пенсионный возраст — до 63 лет; - ужесточить условия получения пенсий за счет поднятия нужного минимального рабочего стажа с 15 до 20 лет. Шествие Бессмертный полк в Москве, поделитесь своими впечатлениями. Почему после 1945 г. не проводились парады Победы на Красной площади? Почему Георгий Константинович Жуков участвовал в заговоре Хрущева?

07.05.2017 Кто заставил Гитлера напасть на Сталина

Эфир 03.10.2009. Ведущий - д.ист.н. Николай Васецкий. Образование для всех. Первый образовательный канал. © Телекомпания СГУ ТВ. "Времена, события, люди"

05.05.2017 Видеоблог №104

О сепаратизме в Сибири; Острая фаза Корейского кризиса пройдена. Почему США все-таки не нанесли удара по Корее?; Фильм, снятый Навальным; Отчет правительства о выполнении майских указов президента;  О штурме Берлина; С чьим портретом Вы пойдете на акцию «Бессмертный полк»?

25.04.2017 Продать все – единственный метод «эффективных менеджеров»

В чем разница между правительством Медведева и алкоголиком? Разница только одна: алкоголик не придумал высокую теорию для прикрытия своих действий. Запойный мужик все из дома тащит, все продает. Занимается «приватизацией» общего семейного имущества. Экономический блок правительства Медведева делает то же самое. Было государственное имущество – например, компания по добыче алмазов АЛРОСА, надо немедленно продать. Отдать в «эффективные частные руки». Так алкоголик утащив ценные вещи из семьи делает то же самое: он за бесценок продает семейные активы в чужие руки. Насколько они будут «эффективны» семье совершенно не важно, равно как и государство лишившись активов, превратится в игрушку для мировых банкиров, будучи вынужденным пойти занимать в долг. К распродаже всего и вся призывает либералов в правительстве и либералы вне правительства Кудрин.

10.04.2017 Видеоблог № 102

О последних событиях в мире. Теракт в Петербурге. Ракетная атака США в провинции Хомс (Сирия). - Есть ли вероятность появления новых Сталиных и Лениных в правящей верхушке Украины? - Справедливо ли мнение Черчилля о том, что "Хрущев вступил в схватку с мертвым львом и проиграл ее"? - Есть ли в России правовые акты, направленные на противодействие фальсификации истории? - О законе, освобождающем попавших под санкции граждан от уплаты налогов. - О протестах дальнобойщиков.

22.01.2017 О семейном бюджете и правительстве «Единой России»

Кто-то явно сошёл с ума. 

15.01.2017 Что стоит за предложением забирать единственную квартиру за долги

Несколько дней назад Минюст России, который возглавляет член ЕР А.В.Коновалов, выступил с инициативой – принять изменения к законам, дающие возможность забирать у должника его единственное жилье. Подавалась эту инициатива, как нечто очень полезное. Мол, понаберет жулик кредитов, построит себе дворец и не отдает деньги бедным беззащитным банкам. А новый закон позволит забрать у него жилье – ведь предлагается механизм, когда жилье должника можно продавать, если метраж его больше социальных норм. Пожалуй, это одно из самых антисоциальных и антинародных предложений, которое озвучивает правительство «Единой России». Ни ювенальные законы, которые был вынужден завернуть Президент , ни приватизация, ни рост тарифов ЖКХ, ни введение платного въезда в города не могут сравниться с ним в деле нагнетания социального напряжения в обществе.

13.01.2017 Видеоблог №97

О победе Дональда Трампа на выборах президента США и условиях стабильности российской и американской политических систем. О попытке государственного переворота в Венесуэле. О возможном повышении пенсионного возраста в России. О вступлении Республики Беларусь в ВТО. Смерть Григория Распутина. Мифы и правда. Об уроках 1917 года.